[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Honda S2000 (Модель из журнала Бумажное моделирование)

Honda S2000
AndrewДата: Пятница, 09.01.2015, 04:07 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
За эту модель я взялся давно, но всё руки не доходят её закончить. Готова большая часть кузова, но склеивать его воедино буду только после того, как будут установлены тормоза, ввиду особенности каркаса модели. Развёртки были уменьшены до масштаба 1:24 и вскрыты тонким слоем акрилового лака, после полной сборки нанесу ещё пару слоёв. Трудностей добавляет желание сделать открывающиеся двери. Модель взята отсюда: http://only-paper.ru/news....30-1980
Несколько фото на сегодня:

Все модели разом
BMW M3 GTR
'32 Street ROADSTERS
Honda S2000

Сообщение отредактировал Andrew - Пятница, 09.01.2015, 04:07

VovkasuperДата: Пятница, 09.01.2015, 05:03 | Сообщение # 2
Неплохое начало.

Моя история и модели

AndrewДата: Суббота, 10.01.2015, 19:34 | Сообщение # 3
Внимание! Люди, собиравшие эту модель до меня, отзовитесь и признайтесь кому вы продали душу, чтобы передняя часть идеально села на место? А то сил моих уже больше нету! wacko

Искривляются передние крылья при попытке усадить кузов на место.

Все модели разом
BMW M3 GTR
'32 Street ROADSTERS
Honda S2000

AndrewДата: Вторник, 20.01.2015, 01:15 | Сообщение # 4
На финишной прямой. Оказалось что модель не рассчитана чтобы её боковины разделяли напополам, по этому кузов разошёлся на пару миллиметров. От идеи с открывающимися дверями пришлось отказаться dry Зафиксировал открытыми, да и крышу делать не стал. Осталось зеркала заднего вида поставить и защитные дуги за задними сиденьями.

Все модели разом
BMW M3 GTR
'32 Street ROADSTERS
Honda S2000

AndrewДата: Среда, 21.01.2015, 05:10 | Сообщение # 5
Работа считай закончена, осталось вторым слоем лака вскрыть. Было интересно собирать её. Тем, кто также захочет делать открывающиеся двери на этой модели, настоятельно рекомендую усилить и соединить передний и задний каркас модели в одно целое, а уже потом на него кузов насаживать. В моём случае, как говорится, "хорошая мысль приходит с опозданием".

Все модели разом
BMW M3 GTR
'32 Street ROADSTERS
Honda S2000

Alien_JДата: Среда, 21.01.2015, 05:24 | Сообщение # 6
Хорошая хонда... знаю какая развертка в журнале, двери создают свою сложность.

AndrewДата: Среда, 21.01.2015, 05:36 | Сообщение # 7
Alien_J, спасибо! Сложность создало изменение масштаба из 1:18 в 1:24, из-за него развёртки не сели на каркас как следует. Я никогда ранее не изменял масштаб и с этой проблемой столкнулся впервые. В принципе все детали хорошо сходятся, но когда мне снова захочется усовершенствований, в первую очередь я буду думать об усилении каркаса happy

Все модели разом
BMW M3 GTR
'32 Street ROADSTERS
Honda S2000

armiboДата: Среда, 21.01.2015, 05:42 | Сообщение # 8
Награды: 2
А я постоянно изменяю масштаб, и как правило с большего на меньший, например с 1:25 на 1:43, или с 1:32 на 1:43,
и хочу сказать - если выкройки сделаны изначально нормально, то и после изменения масштаба со сходимостью проблем не
возникает, и соответственно наоборот, если выкройки в родном масштабе не сходятся - то и после перемасштабирования они вряд ли
станут лучше сходится... biggrin

AndrewДата: Среда, 21.01.2015, 05:59 | Сообщение # 9
armibo, я как-то привык к масштабу 1:24, почти все понравившиеся модели в нём делал. А тут вроде и модель хорошая да масштаб не тот, и склеек недобор. Точнее их почти не было. Ох и намучился я с торпедой, а про переднюю часть просто промолчу. Но насчёт каркаса, это я конкретно протупил. Ну ничего, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Все модели разом
BMW M3 GTR
'32 Street ROADSTERS
Honda S2000

bikasДата: Среда, 21.01.2015, 17:36 | Сообщение # 10
класная. только плюс

Закончено Роборяга МТЗ
BigTaxi
В прцесе Hudson Hornet

RamiroSSДата: Среда, 21.01.2015, 22:28 | Сообщение # 11
Награды: 17
Статус: Online
хорошо выглядит

Мои бумажные творения

ALEXEY131Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:18 | Сообщение # 12
Andrew, очень хорошо вышло. А вот сильвия на фоне выглядит, честно говоря, не очень. По-моему, она лучше бы без покраски выглядела

AndrewДата: Четверг, 22.01.2015, 03:49 | Сообщение # 13
bikas, RamiroSS, ALEXEY131, всем спасибо! happy
ALEXEY131, там на фото цвет вышел в полтора раза насыщенней чем в реальности. Вот та же сильвия, только без лакировки о окрашивания маркером, каковой была изначально:

По моему намного хуже dry

Все модели разом
BMW M3 GTR
'32 Street ROADSTERS
Honda S2000

Сообщение отредактировал Andrew - Четверг, 22.01.2015, 03:56

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Honda S2000 (Модель из журнала Бумажное моделирование)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus