[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Formula Nippon 2012 Racing Car (Epson Papercraft)

Formula Nippon 2012 Racing Car
alexlutДата: Воскресенье, 15.02.2015, 05:56 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уехал я поработать, соответственно остался без нормального компа. ДДД рисовать не на чем. А "Тигра" я еще на новый год увез домой, и уж скоро месяц как не видел. А руки чешутся...

Пробежался я по "Новостям" в поисках чегонить этакого попроще. Ну и нашел:

Надо сказать, что болидами я никогда не болел. Все эти ЖЖЖИХ!!! ЖЖЖИХХ!!!! Питстоп! Алези не поменял резину! И прочие молнии-макуины мне были фиолетовенько. Но эти машинки зацепили. Красивые!

Я, конечно, преступник, ибо печатать их следовало на фотобумаге, но я пожадничал. Итак, машинка №31, ватман Гознак А4, струйная печать на Кэноне (да простит меня Эпсон biggrin ). Листы не лачены, ибо нечем. И перепечатать тоже негде. Так-что - почти оригинал biggrin Клей - Титан (как я спирт на разбавку покупал - отдельная песня!) Торцы - маркер и гелевые ручки. Ножики - АК-4 и СМР-1 (взял за правило брать с собой в командировки)

Начал с колес:

Две первые боковушки упорол, но ничего - пойдут на внутренние стороны. Потом руки подвыпрямились:

В перекуре сваял антикрыло, напечатанное на том же листе:

С диском заднего колеса пришлось поиграться - два конуса, поди сверни правильно! Но вроде победил:

Пока все...

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

kechfapДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:56 | Сообщение # 2
делал такую,хороший аппаратик,но с моей то аккуратностью....уляпал в клею её,можно посмотреть здесь

emikv2000Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:56 | Сообщение # 3
Награды: 1
alexlut, Прототип очень смачный, да и исполнение на высоте! С удовольствием послежу за сборкой! Теперь осталось шустро доделать!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

alexlutДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:44 | Сообщение # 4
Уляпать это - даа... Спать надо ночью, а не гонкам колёсья клеить. Пролил Титаном шов на заднем колесе, и, пока любовался, с него капнуло на коврик. А я со слепу в эту каплю колесо и поставил! Ваткой в спирте клей стер, но два пятнышка остались, как назло - аккурат напротив шва протектора, на виду то есть.

kechfap, а я вот клапана срезать решил. Хотя, на кузовных деталях, мож и оставлю. Чего-то мне титанова прочность на непролитых стыковых соединениях не очень нравится. А проливать внешние швы не выйдет...

Вздохнули, перекурили... Дома бы перепечатал лист, а тут - делать нечего, идем дальше...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 15.02.2015, 17:04

armiboДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:51 | Сообщение # 5
Награды: 2
Колеса ,на зависть, аккуратые получились!
А клей спиртом разводить - какие-то излишние сложности, может стоит перейти на клей, с которым не надо
"танцы с бубном" устраивать?

alexlutДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:03 | Сообщение # 6
armibo, УХУ я тут не куплю, а если выбирать между канцелярской мутноватой водичкой с надписью ПВА и разбавкой Титана спиртом, я выберу танцы. Хотя бы потому, что та же капелька ПВА на протекторе, не покрытом лаком была бы фатальна. А тут - стер, и вроде и ничего. Стремно, конечно, но не смертельно. Хотя, повторюсь, ПВА на стыках по моему крепче держит.

armiboДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:28 | Сообщение # 7
Награды: 2
Я пользуюсь вот таким ПВА :

По консистенции - нормальный (не мутная водичка), и при высыхании становится прозрачным. А если капнул куда не нужно,
всегда есть время чтобы стереть эту каплю (на ранних стадиях высыхания - следов практически не остается)
Продается в канцтоварах, у нас в Воронеже в сети магазинов " Глобус"

Сообщение отредактировал armibo - Воскресенье, 15.02.2015, 18:30

emikv2000Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:05 | Сообщение # 8
Награды: 1
alexlut, Я вроде в своей теме писал - выдавливаю нужное количество на картонку, даю загустеть и вперед зубочмсткой!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

alexlutДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:31 | Сообщение # 9
Сэры, честное пионерское, у меня нет проблем с клеем! Просто нужно чуть побольше внимания и аккуратности.

Не будем, короче, отвлекаться!

Носопырка:

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 15.02.2015, 23:30

takcoudДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:13 | Сообщение # 10
Цитата alexlut ()
Клей - Титан (как я спирт на разбавку покупал - отдельная песня!)

Можно поинтересоваться в какой пропорции разводить?

RamiroSSДата: Вторник, 17.02.2015, 00:19 | Сообщение # 11
Награды: 17
Статус: Online
Цитата armibo ()
Я пользуюсь вот таким ПВА :

я тоже таким пользуюсь, сколько разных перепробовал, этот лучше всего.

alexlut, удачи в постройке

Мои бумажные творения

Сообщение отредактировал RamiroSS - Вторник, 17.02.2015, 00:20

alexlutДата: Вторник, 17.02.2015, 01:42 | Сообщение # 12
RamiroSS, armibo, спасибо! Второй вечер мучаю переднее антикрыло. Очень хитропописто оно формуется, хотя сходится хорошо.

takcoud, а до какой тебе густоты надо, до такой и разводи. Я в той же аптеке, где "лосьон" покупал, купил стаканчик для, простите, биоматериала, и в нем бадяжил. "Лосьона" ушло полпузырька, то есть 50 мл. Но я один раз отливал немного смеси обратно в бутылку, так как было густовато.

Короче, начинай с 1:1, а там - по потребности.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 17.02.2015, 01:53

klimorehДата: Вторник, 17.02.2015, 03:45 | Сообщение # 13
Награды: 7
alexlut, Да машинка должна выйти красивая. и аккуратно все начато!
Удачи дальше!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Formula Nippon 2012 Racing Car (Epson Papercraft)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus