[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 8«12345678»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-66 (w.m.c. (1:25))

ГАЗ-66
VovkasuperДата: Пятница, 22.05.2015, 21:06 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это самое обидное, собираешь, собираешь, и на тебе - нехорошая такая несходимость

Моя история и модели

armiboДата: Пятница, 22.05.2015, 21:10 | Сообщение # 47
Награды: 2
Подожди пока заднюю стенку "отпиливать", склей крышу и приложи её, тогда будет видно что к чему...

Nikolay-AnfДата: Пятница, 22.05.2015, 22:23 | Сообщение # 48
Я вот тоже думаю, что стенку лучше оставить, проще двери переделать, укоротив их на нужную величину.

RamiroSSДата: Пятница, 22.05.2015, 23:40 | Сообщение # 49
Награды: 17
Firs, печально конечно, но вот что если попробовать на саму кабину наклеить еще слой обшивки чтобы он был вровень с дверью и оставить небольшие зазоры?
Прикрепления: 0716448.jpg(158Kb)

Мои бумажные творения

FirsДата: Вторник, 26.05.2015, 01:53 | Сообщение # 50
Спасибо всем за поддержку и советы!
Все-таки, решил я делать кабину заново.
Упростив каркас кабины и потравив несколько дней на усердное и терпеливое моделирование имеем следующее:
ветровые стекла

Упрощенная основа. Фоткал Яблоком, вероятно поэтому середина выглядит продавленной к центру, но на деле такого не наблюдается

Ну и в итоге общий вид: небольшая задранность крыши вверх у ветрового стекла есть, но это не бросается в глаза.

С петлами дверей я всё-таки накосячил, двери отрываются чуууть-чуууть.

В общем мне понравилось, от склейки ЭТОЙ кабины получил удовольствие. Есть несколько рекомендаций:
Крылья лучше приклеить после установки капота. Капот вообще-то не так прост, как может показаться, у меня возникли трудности (это видно по дополнительным прорезям ). Нижнее ребро ветрового стекла стОит обточить, придать плотное прилегание к капоту.

Урал с Град, КрАЗ-255б, ГаЗ-66

Сообщение отредактировал Firs - Вторник, 26.05.2015, 02:14

armiboДата: Вторник, 26.05.2015, 01:59 | Сообщение # 51
Ничего, мне тоже приходилось отправлять все "в топку" когда уже далеко заходил, и ничего, потом не жалел : http://only-paper.ru/forum/33-17880-455949-16-1419005898

VovkasuperДата: Вторник, 26.05.2015, 04:21 | Сообщение # 52
Вот это кабина от 66!!! Не сравнить с простенькой от Левши (имел опыт собирания сего зверька от "леворучки").
У меня два вопроса: как вы разрешили проблему с дверьми, которые не входили? Это косяк разверток или ваш?
И как вы отбелили развертки? Какой программой и сложно ли это делать? Просто у меня есть сам журнал, планирую тоже его делать, но темнота деталей немного пугает. А у вас, гляжу, прямо как у тестовой модели, которую васкус собирал, беленькая такая)))
А кабина ваша просто блеск)))

Моя история и модели

FirsДата: Вторник, 26.05.2015, 04:41 | Сообщение # 53
Цитата Vovkasuper ()
ак вы разрешили проблему с дверьми, которые не входили? Это косяк разверток или ваш?

Кабину полностью переделал. Вероятно это мой косяк. Вторая кабина имеет другой каркас. По-проще, чем оригинал. Основание кабины начертил в автокаде, проверил размеры и все сошлось.

Цитата Vovkasuper ()
И как вы отбелили развертки? Какой программой и сложно ли это делать?

Отсканированные листы журнала загнал в автокад. Перерисовал все детали. При увеличении там можно многое разглядеть. Делать это не сложно, но долго и муторно.
Цитата Vovkasuper ()
А кабина ваша просто блеск)))

Спасибо!

Сообщение отредактировал Firs - Вторник, 26.05.2015, 04:43

armiboДата: Вторник, 26.05.2015, 04:57 | Сообщение # 54
Да, кабина - отпад!
На последнем фото - двери открываются, хотелось бы рассмотреть петли!

FirsДата: Среда, 27.05.2015, 17:26 | Сообщение # 55
Цитата armibo ()
хотелось бы рассмотреть петли!

Плоховато видно, но по-другому не получилось

С крышей странная штука: у меня получилось, что места приклейки габаритов находятся сзади, а должны быть спереди. Даже не знаю что сказать....

Внутрянка дверей

Процесс сборки меня очень радует. Результатом ,в целом, доволен, только с петлями накосячил, скорее всего двери открываться не будут. Кабина получается прочная, даже с открытыми дверями.

Сообщение отредактировал Firs - Четверг, 28.05.2015, 06:14

FirsДата: Воскресенье, 21.06.2015, 02:05 | Сообщение # 56
И снова Здравствуйте уважаемые моделисты-профессионалы и примкнувшие к ним любители!
Кабина потихоньку обретает законченные формы, и меня результат снова порадовал. Красил, как видно по фоткам, веником, пять раз. Сперва не понравился цвет, покрывал заново три слоя.
Что хотелось заметить: раньше, читая в темах фразу типа " на фото все косяки видны слишком ярко, а на самом деле такого не наблюдается" я полагал, что человек просто не объективен в оценке своей работы. Так вот, теперь я тоже хочу сказать: Все косяки, заметные на фото, в действительности почти не видны, ну или не бросаются в глаза. Жду ваших замечаний, пожеланий, коментов...
И вот теперь думаю, оставить фары в чистом виде, или прикрыть свето-защитными колпаками? Что посоветуете?
Фотиком разжился:

Сообщение отредактировал Firs - Воскресенье, 21.06.2015, 02:19

billabong73Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 02:09 | Сообщение # 57
Очень живенько! Но лепестки под стеклами,можно было и зашкурить. Проступают под краской.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

armiboДата: Воскресенье, 21.06.2015, 02:21 | Сообщение # 58
Фары-лучше без колпаков!
Что удивило (я бы даже сказал - поразило на повал!) - на передних поворотниках сделаны даже выштамповки под винтики!
Жалко, что не отфоткал процесс их постройки, интересно, так задумано в выкройках, или проковырял (прожег, высверлил) их по собственной инициативе?

FirsДата: Воскресенье, 21.06.2015, 02:30 | Сообщение # 59
armibo, billabong73, Спасибо!
Цитата armibo ()
так задумано в выкройках, или проковырял

Так задумано в выкройках. Сделал не так, как предусмотрел разработчик: предполагалось отформовать колечко с этими выштамповками, а после приклеить к кругляшку. Йа склеил колечко без выштамповок, приклеил кругляш, после высыхания клея вырезал выштамповки ножом и подклеил изнутри полоской бумаги. Надеюсь, что объяснил понятно.

konihalosДата: Воскресенье, 21.06.2015, 03:27 | Сообщение # 60
Отлично получилась кабинка,а фары ,если гражданский вариант то без колпаков.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-66 (w.m.c. (1:25))
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus