[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 2003 Chevrolet Silverado SS (Тренировка перед серьезным проектом....)

2003 Chevrolet Silverado SS
explosivemanДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:56 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Снова всем доброго времени суток!
Ввиду появившегося в не очень больших но все же хоть каких-то количествах свободного времени, и ожидания доставки Копейки от W.M.C. , которая и будет следующим долгим и серьезным проектом решился всетаки собрать этот Шеви. Развернут он уже очень давно, выкройки как обычно- свои, кому интересно- обращайтесь, всего 4 листа, но никаких внутренностей...
По модели: 20ый масштаб, никаких грандиозных планов или очень высокой детализации, двери не будут открываться, только капот, но и не просто коробочка, выкройки- только основа, салон будет свой, рама с живой подвеской (на нее весь упор в этой модели). Хочу сделать лифтованный пикап с грязевыми колесами, но в то же время и не трофи-корч, так сказать авто для выезда на рыбалку.
Прототип выглядит вот так:

Ну и то,что сделал за вечер, не много, и выглядит пока никак, но начало положено, причем с учетом косяков в прошлых моделях: днище кабины сразу из 1мм картона сделал...

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:02 | Сообщение # 2
Второй вечер с часом свободного времени, в итоге сделал двери, правда передние пока не приклеил, ибо сейчас надо делать салон и они только мешать будут.

Еще такой вопрос: есть ли где на просторах форума более-менее пристойные грязевые колеса, или как и все самому ваять?

В процессе:
ВАЗ 2101

bikasДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:09 | Сообщение # 3
Где капот?? Морда? Выражение лица? А то не понятно что за машина. Буду наблюдать

Закончено Роборяга МТЗ
BigTaxi
В прцесе Hudson Hornet

explosivemanДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:14 | Сообщение # 4
bikas, поскольку крыша и дно уже собраны, единственный путь в салон через лобовое стекло и перегородку, потому морда будет установлена после салона, т.е. сейчас я начинаю резать кресла и торпеду, выкрашу, стекла поставлю, и вот тогда то и морда будет, хотя соберу ее скоро...

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 02.03.2015, 04:15

bikasДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:22 | Сообщение # 5
потом все может не сойтись, лучше било бы салон вставлять через днище или крышу, в собранный кузов

Закончено Роборяга МТЗ
BigTaxi
В прцесе Hudson Hornet

explosivemanДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:28 | Сообщение # 6
bikas, ну это пепакура, редко что без подрезания встает как надо, но действительно, надо было раньше додумать, не вешать крышу.
Вообще тут идея какая: простой корпус, но детально проработанная, рабочая ходовая, по сути-шасси рамное, и на него сверху кузов от шеви.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 06.04.2015, 00:52 | Сообщение # 7
Стандартная ситуация: появилось свободное время, обрадовался, начал проект и.... Все свободное время исчезает, появляются все новые и новые дела, и некогда в итоге собирать модельку(
Просто ,чтобы тема была на плаву выкладываю несколько фоток, примерно недельной давности.
Сделал простенький салон, в нем из объемного разве что приборка, дверные ручки да руль с "кочергой" селектора.У реального часто салон из серого велюра, не крашеный картон 1мм как раз такого цвета.
Стекла из пленки сделал, правда местами она норовит отклеиться.
Красил ( хотя скорее пытался красить) лаком для ногтей, неблагодарное занятие, крайне сложно ровно выкрасить, а потом как на свет посмотришь-под одним углом-идеально, под другим все полосами и почти до белого цвета....
В итоге решил, что кроме практики по живой подвеске, попрактикуюсь в имитации грязи, ибо не знаю, как еще это безобразие исправить ( заднюю стенку так и оставлю: там будет кузов, потому как надо только края на 5-7мм выкрасил, лака может не хватить)
От того, что на фото, на данный момент модель отличает лишь вставленное лобовое стекло и несколько "уплотнителей" чтобы скрыть щели между стеклами и кузовом.
Времени просто нет ее делать, хотя на неделе будет пару вечеров, попробую морду собрать...

В процессе:
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Понедельник, 06.04.2015, 02:18 | Сообщение # 8
Награды: 1
Прости брат, но это ужас

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Понедельник, 06.04.2015, 04:08 | Сообщение # 9
emikv2000, тут не за что извиняться, сам знаю, что шлак выходит...
Я тут подумал, в общем пойдет это гуано на свалку, но эта кабина подойдет, чтобы собрать по ней раму с ходовой и двигатель, потом просто соберу уже нормально, в выкройках гадо многое менять, ато не удобно некоторые моменты делать, и покрашу как следует, не этой хренью, именуемой "лак для ногтей".
В общем начинаю ходовку: массивная рама, мосты...

В процессе:
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Понедельник, 06.04.2015, 04:25 | Сообщение # 10
Награды: 1
explosiveman, да лан лак, это перекрасить можно, вото уплотнители - не зачедв любом случае. sad А так надеюсь еще исправишся.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Понедельник, 06.04.2015, 04:41 | Сообщение # 11
emikv2000, тут еще косяк всплыл: не сделал туннель для коробки.
Короче просто по габаритам кабины начинаю строить раму.
Правда не закрыт вопрос с грязевыми колесами: от чего можно найти готовые, ато я с трудом представляю, как из сделать....
Кабину просто переразверну с учетом проблемных мест, и панели салона буду на новой раздельные делать, ато сложно их ставить, чтобы все ровно было

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Вторник, 21.04.2015, 23:03 | Сообщение # 12
Товарищи, нужна помощь, у кого-нибудь имеются приличные грязевые колеса? Или хотя бы идеи, откуда можно позаимствовать? Масштаб не особо важен, отмасштабирую как надо сам.
P.S. оторвал от кабины днище и по нему начал строить раму, кабину частично переразвернул, убрав несколько косяков, мешавших нормальной стыковке боковых панелей, так что новая кабина будет несравнимо лучше той, что была первой.

В процессе:
ВАЗ 2101

kechfapДата: Среда, 22.04.2015, 04:25 | Сообщение # 13
а в чём проблема?как понимаю кузов разворачивал(или делал) из 3дэ проги?да сделай и колёса?как то всё у вас запутано-начал делать то и то,а потом оказалось всё это не то.уРамиссио спроси,он УАЗик делал же

explosivemanДата: Среда, 22.04.2015, 05:07 | Сообщение # 14
kechfap, сложность не в том, чтобы самому развернуть колеса, их потом еще собрать надо, из найденных вариантов либо совсем простенькие, которые я и без 3d сам сделать могу, либо слишком детализированные, распадающиеся на тоненькие ленточки, что для колес не гуд. Знаю, что звучит это по-детски, но в данный момент это реально проблема.
Пока ввиду отсутствия идей со стороны подумываю сделать с нуля, однако времени уйдет больше в несколько раз....
В общем пока доделаю раму и начну мотор с коробкой и раздаткой, которые сегодня развернул...

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 2003 Chevrolet Silverado SS (Тренировка перед серьезным проектом....)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus