[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 12 из 14«121011121314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ПАЗ-4234 (конверсия NOVAMODEL) (Масштаб 1:43)

ПАЗ-4234 (конверсия NOVAMODEL)
armiboДата: Суббота, 26.03.2016, 15:01 | Сообщение # 166
Награды: 2
Статус: Offline
Разделался с поручнями:

Kolovorot13Дата: Суббота, 26.03.2016, 17:51 | Сообщение # 167
Награды: 0
armibo, я даже специально зарегистрировался, чтобы выразить восхищение конвейером "ПАЗиков"!
Это круто.
Похвастаться своими моделями пока не могу, так что читаю форум, набираюсь опыта, смотрю, как те или иные детали изготавливаются, какие материалы используются. В связи с этим, вопрос - крепления поручней, углы - из чего и каким образом сделаны?
P.S. Не жаль модели на растерзание дочери отдавать?)

armiboДата: Суббота, 26.03.2016, 18:39 | Сообщение # 168
Цитата Kolovorot13 ()
я даже специально зарегистрировался, чтобы выразить восхищение конвейером "ПАЗиков"!

Спасибо!
Цитата Kolovorot13 ()
вопрос - крепления поручней, углы - из чего и каким образом сделаны?

Крепление, или как вы выразились "углы" поручней сделаны из полосок офисной бумаги, которые накручены на поручень biggrin

Цитата Kolovorot13 ()
Не жаль модели на растерзание дочери отдавать?

Иногда ради получасика тишины и не такое отдашь cry

PashaДата: Суббота, 26.03.2016, 21:12 | Сообщение # 169
Цитата armibo ()
Иногда ради получасика тишины и не такое отдашь

Подписываюсь под каждым словом
bangin

Kolovorot13Дата: Суббота, 26.03.2016, 23:26 | Сообщение # 170
Кстати, рыскал в Интернете, наткнулся на весьма забавную статью - ловите ссыль.

armiboДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:57 | Сообщение # 171
Собрал днище, расставил сиденья. Салон этого автобуса отличается от предыдущего лишь отсутствием одного сдвоенного переднего сиденья по левому борту, которое самостоятельно демонтировано водителем, чтобы народу побольше влазило в час пик, а следовательно автобус приносил больше прибыли. Хотя сейчас, как я заметил - сиденья в ПАЗиках не снимают, и даже наоборот, где были сняты- теперь доставлены, видимо кто-то теперь это контролирует, и в таких ПАЗиках ровно по 30 сидений smile

На фото ниже виден поручень (блестящий, видимо от списанного немецкого автобуса) для пассажиров, стоящих на импровизированной накопительной площадке:

На крышу приклеил два люка, третий, наверное, сделаю открытым, думаю не за горами уже теплые дни smile :

Kolovorot13Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:42 | Сообщение # 172
Цитата armibo ()
Собрал днище, расставил сиденья. Салон этого автобуса отличается от предыдущего лишь отсутствием одного сдвоенного переднего сиденья по левому борту, которое самостоятельно демонтировано водителем, чтобы народу побольше влазило в час пик

На новых ПАЗиках есть эта площадка, очень удобная, даже лучше задней, т.к. не подбрасывает.

Цитата armibo ()
На фото ниже виден поручень (блестящий, видимо от списанного немецкого автобуса) для пассажиров, стоящих на импровизированной накопительной площадке:

И вновь вопрос - как контролируете высоту поручней? Или при вклейке пола подгоняете? А также - из чего стёкла?

armiboДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:55 | Сообщение # 173
Цитата Kolovorot13 ()
И вновь вопрос - как контролируете высоту поручней?

В выкройках НОВАвского ПАЗ-3205 ( а именно их я "растянул" до "4234") есть шаблоны поручней, по ним и ориентируюсь, там между вертикальными поручнями и полом есть еще запас (зазор) , все сделано не "в притык", так что небольшая погрешность вполне допустима :D

Лобовые панорамные стекла делаю из пластиковых 1.5 литровых бутылок, они очень охотно принимают слегка округлые формы cool .
А вот боковые стекла делаю из чего под руку подвернется, в этом автобусе на стекла пошли остатки упаковки от наушников wink

Сообщение отредактировал armibo - Воскресенье, 27.03.2016, 16:56

armiboДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:42 | Сообщение # 174
Вклеил днище в автобус :

Сделал "отбортовки" на колесных арках. Когда их делал - встал вопрос: каким цветом их делать, черным или белым?

На этом автобусе они были как белые:

Так и черные:

Я решил сделать белые:

Салон:

armiboДата: Понедельник, 28.03.2016, 03:38 | Сообщение # 175
Вот фото от января 2016 года с конечной станции "МАШМЕТ" , как видно по этой фотографии - ПАЗики с маршрута "14в" вытеснены почти полностью автобусами большой вместимости:

Сообщение отредактировал armibo - Понедельник, 28.03.2016, 03:39

armiboДата: Вторник, 29.03.2016, 01:23 | Сообщение # 176
Кузов автобуса оброс мелочами и готов к установке колес:

armiboДата: Суббота, 02.04.2016, 17:04 | Сообщение # 177
У нас зима решила взять реванш :D :

А я свой ПАЗик поставил на колеса... На задние колеса прицепил декоративные колпаки, вот выкройки колес:

Текстуру колпаков взял у этого МАЗа:

А вот и ПАЗик на колесах:

zis-5Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:31 | Сообщение # 178
урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наконец-то пазики!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

(в очереди Boeing 747).

talyatДата: Суббота, 02.04.2016, 20:36 | Сообщение # 179
armibo, Артем .это уже не интересно smile .ты их штампуешь шо те пирожки....... давай уже ЛАЗиков и побольше smile ...если серьезно то хорошие автобусы выходят..... сразу видно рука "на автомат"набита smile

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

armiboДата: Суббота, 02.04.2016, 21:00 | Сообщение # 180
Цитата talyat ()
давай уже ЛАЗиков и побольше

"Круглый" ЛАЗ без готовых выкроек мне пока "не по зубам", а "квадратный" 42021 в планах есть, но никак не решусь cry , а на ПАЗиках я езжу постоянно, они меня провоцируют cry ,
каждый раз думаю - сделаю вот этот последний - и хватит, а потом еще последний, а потом еще парочку surprised , но одну модель клепать конечно приедается, буду другие осваивать happy

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ПАЗ-4234 (конверсия NOVAMODEL) (Масштаб 1:43)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus