[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 3«123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » MAN LE 180C (Modelik 12/2006) (Масштаб 1:43)

MAN LE 180C (Modelik 12/2006)
emikv2000Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:32 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Offline
armibo, хорош уже дочке давать машинками игратся, купи ей лиаз 677 от ссм, пускай катает сколько хочет))))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

armiboДата: Четверг, 14.05.2015, 22:48 | Сообщение # 17
Награды: 2
Цитата emikv2000 ()
хорош уже дочке давать машинками игратся, купи ей лиаз 677 от ссм, пускай катает сколько хочет)

А ей каждый день разные хочется, не напокупаешся, я давал ей железный КамАЗ, она шины с него порастеряла за вечер, и он ей не интересен, требует именно мои машинки biggrin ,
а говновозка ей особенно нравится, там "червяк" (шланг) снимается и одевается, её это забавляет biggrin
Ничего, у меня крепкие машинки, на ПАЗик 672й она даже "верхом" садилась- и он ЦЕЛ! , еще не одной машинки "в ноль" не убила, так по мелочи только- зеркала в основном...,
я их если нахожу - обратно приклеиваю.

Сообщение отредактировал armibo - Четверг, 14.05.2015, 22:49

armiboДата: Пятница, 15.05.2015, 02:15 | Сообщение # 18
Вклеил двигатель:

Начал делать фургон, его корпус из слоенной в два слоя бумаги 200гр/м2:

В выкройках предлагается двери фургона сделать открывающимися, есть даже внутренняя обшивка фургона... Но я не стал заморачиваться... и приклеил двери намертво в виде накладных деталей:

Адаптируя свой фургон к жестким условиям эксплуатации усилил его изнутри переборками:

Днище фургона:
Ох и нудно же клеить эту "гофру", наверное, на данный момент это был самый нудный этап в этом весёлом грузовичке :

Вклеил днище в фургон :

Не удержался и тут же пришпандорил фургон к грузовичку:

Пока фоткал, откуда ни возьмись появилась рука :

И вот мой фургончик уже заграбастан:

Выманить его обратно стоило больших трудов...
Но как видно, не зря я думаю о прочности своих моделей, испытание он прошел с честью smile .

armiboДата: Суббота, 16.05.2015, 00:27 | Сообщение # 19
Небольшое обновление:
Сделал маленькие части крыльев, которые не откидываются вместе с кабиной, а крепятся к раме.
А то вчера так увлекся фургоном, что про них совершенно забыл :

На заднюю стенку приклеил какой-то бачок (возможно- расширительный) :

Вот такой вид открывается на мотор при открытой кабине :

Погода у нас сегодня унылая, льёт серый холодный дождь, солнца нет, поэтому и фотки не очень...

Сообщение отредактировал armibo - Суббота, 16.05.2015, 00:28

armiboДата: Суббота, 16.05.2015, 04:08 | Сообщение # 20
Вот мне всегда было интересно, что внутри этих надстроек над кабиной?

А вообще любителям делать конверсии есть где развернуться:
Это и тентованные грузовики, и рефрижераторы , самосвалы, эвакуаторы, встречаются и пожарные машины:

Есть и дальнобойные кабины:

Сообщение отредактировал armibo - Суббота, 16.05.2015, 04:08

kechfapДата: Суббота, 16.05.2015, 06:38 | Сообщение # 21
Награды: 0
спальная полка там,можно сказать ты сам ответил на этот вопрос-Есть и дальнобойные кабины. smile

armiboДата: Суббота, 16.05.2015, 14:28 | Сообщение # 22
Цитата kechfap ()
пальная полка там,можно сказать ты сам ответил на этот вопрос-Есть и дальнобойные кабины.

Это я задал вопрос некорректно, то что там спальная полка - это понятно, а вот как это все выглядет (желательно фото) ?

armiboДата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:08 | Сообщение # 23
Сделал колеса, они непривычно маленькие для грузовика, диаметром с 10-и копеечную монету:

А вот и "запаска":

Установлены передние рессоры, к ним приклеен передний мост, на него одеты колеса и уже застопорны кружком:

Диски передних колес:

Передние диски уже на колесах:

Задние рессоры и мост готовы к монтажу:

Задние колеса установлены:

Теперь мой "Магнитик" не только хорошо катается, но и обладает мягким ходом, т.к. рессоры малолистовые - они не потеряли своей эластичности smile :

emikv2000Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:40 | Сообщение # 24
armibo, у моего мало того, что мягкие рессоры, так мосты приклеены к ним через скобы проволочные, куда в пространство между мостом и рессорой всавлен паролон. biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

armiboДата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:50 | Сообщение # 25
Цитата emikv2000 ()
у моего мало того, что мягкие рессоры, так мосты приклеены к ним через скобы проволочные, куда в пространство между мостом и рессорой всавлен паролон.

А где фото твоего? Или ты про тот Стар, что автовышка?

emikv2000Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 04:57 | Сообщение # 26
armibo, ага

Визитка Эмика

BelgorodecДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:22 | Сообщение # 27
шикарный ман))))очень часто встречается в городах smile

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

armiboДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:21 | Сообщение # 28
Цитата Belgorodec ()
шикарный ман))))очень часто встречается в городах

И выкройки просто отличные!
С хорошей внутрянкой выкроек грузовиков вообще очень мало ( в основном ТАТРы и американцы), а такого класса я вообще больше не встречал.
Хочется автору выкроек заочно сказать огромное спасибо , прямо клею - и радуюсь, хотя он вряд ли прочитает (наверняка - поляк) .

Сообщение отредактировал armibo - Воскресенье, 17.05.2015, 17:14

armiboДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:23 | Сообщение # 29
Топливный бак готов:

Собрал ящик с акуммуляторными батареями, под ним воздушные ресиверы, сбоку - топливные фильтры:

Установлен топливный бак:

Смонтирован ящик АКБ со всеми прибамбасами, а так же кронштейн с запасным колесом:

Сделал задние фонари и противоподкатный брус:

Приклеил боковые противоподкатные брусья:

VovkasuperДата: Понедельник, 18.05.2015, 02:54 | Сообщение # 30
Награды: 0
Отлично получается. В таком масштабе делать такие детализированные модели - это шик))) Я свой 130 зил в 1:43 как - то делал, да потом распрощался с этим масштабом, не мой тип. А у тебя весь автопарк в таком масштабе)))

Моя история и модели

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » MAN LE 180C (Modelik 12/2006) (Масштаб 1:43)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus