[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » AVIA A31 [Attimon 009] (Масштаб 1:43)

AVIA A31 [Attimon 009]
armiboДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:43 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
И так, мне по ходу дела выпала честь - первым на форуме начать сборку AVIA A31 !
Выкройки этой машинки недавно появились на главной странице: http://only-paper.ru/news/avia_a31_attimon_009/2015-05-23-15129 .
признаюсь, я их давно ждал, уж очень симпатичная машинка, с интересными округлостями кабины, которые так и хочется попробовать сделать в бумаге...
Так как я собираю свои модели в 43м масштабе, то я распечатал два пробных листа, выставив при печати 81% ,
вот, так сказать, обзор журнала smile :

Вот я уже "пустил под нож журнал", вырезал первые детали.На деталях очень много мелких ажурных клапанов для склейки, которые для моих корявых ручонок очень сложны для вырезания :

Начал сборку кабины:

Кое-где вместо штатных склеек использую полоски из офисной бумаги :

Вот так кабина выглядит с "изнанки" :

Приклеил крышу. На фото предательски высветились кое-где "пробелы" на стыках, в реале я на них внимания не обращал, потом попробую подкрасить голубым фломастером:

После сборки "рубленных" кабин ГАЗ-3307 ( http://only-paper.ru/forum/33-18773-475611-16-1431962295 ) кабина AVIA кажется сложноватой, но очень интересной!

Сообщение отредактировал armibo - Понедельник, 01.06.2015, 02:30

VovkasuperДата: Понедельник, 01.06.2015, 03:15 | Сообщение # 2
Награды: 0
А почему ты не попробуешь ради разнообразия сделать модель в масштабе побольше?:)

Моя история и модели

armiboДата: Понедельник, 01.06.2015, 03:29 | Сообщение # 3
Цитата Vovkasuper ()
А почему ты не попробуешь ради разнообразия сделать модель в масштабе побольше?

А неохота biggrin
Разнообразия мне и в 43м хватает, и приемлемую для меня деталировку я могу сполна в этом масштабе реализовать, в более крупном масштабе модель с такой-же деталировкой будет выглядеть как "пустая".
Да и приятно, когда все модели в одном масштабе.

Сообщение отредактировал armibo - Понедельник, 01.06.2015, 03:45

squirrelfishДата: Понедельник, 01.06.2015, 03:33 | Сообщение # 4
Статус: Online
Vovkasuper, если вся коллекция - за 40 или 50 моделей - выдержана в едином масштабе, зачем его менять то?

Цитата armibo ()
Да и приятно, когда все модели в одном масштабе

Опередил! biggrin

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

Сообщение отредактировал squirrelfish - Понедельник, 01.06.2015, 03:34

VovkasuperДата: Понедельник, 01.06.2015, 04:22 | Сообщение # 5
Цитата squirrelfish ()
Vovkasuper, если вся коллекция - за 40 или 50 моделей - выдержана в едином масштабе, зачем его менять то?

Логично)

Моя история и модели

RamiroSSДата: Вторник, 02.06.2015, 00:12 | Сообщение # 6
Награды: 17
Цитата armibo ()
Кое-где вместо штатных склеек использую полоски из офисной бумаги :

а я для склеек иногда использую чековую бумага, она тоньше чем офиска и прочнее biggrin
удачи в постройке

Мои бумажные творения

HumphreyДата: Вторник, 02.06.2015, 21:39 | Сообщение # 7
Отлично, будем следить за сборкой. И самый главный вопрос: есть ли проблемы со сходимостью? Планируются ли в будущем конверсии в другие типы кузовов, помимо стандартного бортового?

armiboДата: Среда, 03.06.2015, 01:30 | Сообщение # 8
Цитата Humphrey ()
И самый главный вопрос: есть ли проблемы со сходимостью?

Пока все нормально сошлось, несмотря на уменьшение масштаба и использование заведомо более толстой бумаги (200гр/м2) , в задней части есть небольшие нестыковки (не обращающие на себя внимания), но это скорее всего по моей вине. Но собрал я еще очень мало...
Цитата Humphrey ()
Планируются ли в будущем конверсии в другие типы кузовов, помимо стандартного бортового?

Бортовой наверняка соберу, а так есть еще мыслишки вот такую сделать :

Но пока всерьез об этом даже не думал...

vof4egДата: Четверг, 04.06.2015, 04:07 | Сообщение # 9
Цитата armibo ()
Бортовой наверняка соберу, а так есть еще мыслишки вот такую сделать :

Был у нас такой в городе, до недавних времён!

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
Сборка RatRod ГАЗ-51

armiboДата: Четверг, 04.06.2015, 05:22 | Сообщение # 10
Цитата vof4eg ()
ыл у нас такой в городе, до недавних времён!

У нас в Воронеже тоже такая была (а может и сейчас есть) , участвовала во всех массовых праздниках biggrin

BATANICДата: Четверг, 04.06.2015, 13:48 | Сообщение # 11
У нас в Бишкеке есть точно такой же фургон , в нем сидит звукооператор передвижной радиостанции Ретро FM

когда кончается терпение, начинается выносливость

armiboДата: Пятница, 05.06.2015, 03:53 | Сообщение # 12
У нас на улице ливень , и я вместо того, чтобы отправиться с дочкой на прогулку в песочницу водить самосвалы за веревочку , немножко позанимался с AVIA.

Вклеил стекла, затем со стороны салона приклеил рамку стекол (для удобства разрезал её на части), затем вырезал обшивку потолка, примерил её - она оказалась немного великовата (из-за толщины стекол), и я , чтобы исключить риск наползания потолочной обшивки на окна , немного подрезал её:

Вклеил потолочную обшивку, видно, что немного погорячился с "обрезанием" :

Затем установил нижнюю часть внутренней обшивки (которая ниже уровня окон) :

Доделал подштамповки под передние фары:

Сделал переднюю панель.
Циферблаты на приборной панели едва различимы на сканах, а после выхода с принтера их и вовсе не видать, поэтому я их сделал методом аппликации, сымитировав стекла с помощью скотча:

Вклеил переднюю панель в кабину:

Вот так теперь выглядит кабина:

talyatДата: Пятница, 05.06.2015, 04:39 | Сообщение # 13
armibo, я вшоке smile ....а кроме склейки моделей есть еще занятия smile ..я уже понял что есть чудо-дочь ........а вот такое образное понятие как работа? .удивляюсь как вы еще находите время на сборку я это к чему .у меня блин работа занимает сейчас столько времени что у, что даже семья смотрит на меня косо...... а про модели даже не говорю........удачи в сборке "малыша" .уверен что будет так же на уровне..... smile

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

armiboДата: Пятница, 05.06.2015, 04:48 | Сообщение # 14
Цитата talyat ()
а вот такое образное понятие как работа?

Да, есть еще и работа biggrin 8ми часовой рабочий день, пятидневка.
Работаю сварщиком на производстве. На работе "клею" из металла, а дома - из бумаги biggrin

kechfapДата: Пятница, 05.06.2015, 20:35 | Сообщение # 15
Статус: Online
даа,к сожаленью у некоторых работа занимает большую часть суток...а кто то ходит х....и пинает,а получает больше чем тот кто всю смену у станка стоит....блат имеет место.а я на работе на обеденном перерыве иногда что нибудь клею

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » AVIA A31 [Attimon 009] (Масштаб 1:43)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus