[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » AVIA A31 [Attimon 009] (Масштаб 1:43)

AVIA A31 [Attimon 009]
armiboДата: Пятница, 05.06.2015, 21:39 | Сообщение # 16
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата kechfap ()
а я на работе на обеденном перерыве иногда что нибудь клею

Я в обед предпочитаю прилечь поваляться полчасика wink

armiboДата: Суббота, 06.06.2015, 03:28 | Сообщение # 17
В выкройках не предусмотрены солнцезащитные козырьки и ручки на передних стойках, а на фото настоящих машин они есть:

Я проявил творческую инициативу, и сделал их самостоятельно, благо - это не трудно:

Сделал днище кабины , уже установил сиденья, развертки сидений сделаны весьма оригинальным образом, я сперва подумал - трудно будет их собрать, а в итоге все очень легко и быстро получилось:

Вклеил днище в кабину, на фото видно, что водительское сиденье "нырнуло" вправо, т.е. дало правый крен smile , это потому - что его спинка уперлась в стойку кабины, которая к верху сужается, как я не елозил днищем при его вклейке, выправить ситуацию не удалось, где-то я оплошал sad :

Также доделал на кабине мелочевку: фары, поворотники, крылья, ручки, дворники, радиаторную решетку:

Сзади кабины предусмотренны кронштейны для крепления к раме (у оригинала кабина не откидывается) :

Вид на кабину снизу :

Интерьер кабины:

Сделал раму:

Приставил ( не приклеил!) кабину на раму:

Склеил передний бампер :

На сегодня хватит... wacko

Модель очень приятно собирается, хочу еще раз сказать спасибо за сканы Cesis13 !

Сообщение отредактировал armibo - Суббота, 06.06.2015, 03:36

armiboДата: Воскресенье, 07.06.2015, 04:13 | Сообщение # 18
Собрал двигатель со всеми прибамбасами, здесь ничего сложного, набор из нескольких параллелепипедов, но смотрится хорошо:

Начал делать фургон:

Внутри фургона есть штатная переборка, которую я,забыв что внутри фургона будут арки, приклеил аккурат над ними... sad
Пришлось сделать вырезы для арок (кто будет клеить - будьте внимательней!) :

Днище фургона, с внутренней стороны я к нему приклеил зубочистки, чтобы оно не "играло" во время вклейки в фургон:

Фургон готов к установке на раму грузовика:

Приклеил кабину к раме.
Начал устанавливать бампер - он почему-то очень сильно выпирал вперед (как у ГАЗ-66), хотя я вроде собирал по инструкции, а там всё красиво нарисовано... В итоге пришлось подрезать его центральное крепление:

Передняя подвеска (на оригинале она независимая), на модели она по совместительству является опорой двигателя.
Так как у моих моделей колеса крутятся, я решил отказаться от поворотного механизма передних колес (в модели оно предусмотрено) в пользу надежности :

Приклеил двигатель к этой не-то подвеске, не-то опоре, в результате получилась конструкция, напоминающая маленький самолетик biggrin :

Тем временем установил на раму фургон:

Двигатель с передней подвеской перед примеркой :

При контрольной примерке стало очевидно, что передняя подвеска слишком широка , и был большой риск, что колеса будут торчать за передние крылья, поэтому я обрезал лишнюю ширину подвески:

Двигатель вместе с передней подвеской смонтирован на грузовик:

В общем, у меня дело движется biggrin

Вот нашел фото настоящей машины с точно таким же фургоном:

А вот так выглядит двигатель у оригинала:

armiboДата: Понедельник, 08.06.2015, 03:06 | Сообщение # 19
Сделал рессоры, они в выкройках светло-серого цвета, и на черной раме смотрятся как чужие, поэтому я их перед установкой покрасил черным маркером:

Задний мост:

Запаска:

"Ходовые" колеса :

Между рессорами и задним мостом сделал небольшие проставки из нескольких слоев бумаги , а то посадка машины получалась слегка низковата ( возможно из-за того, что в основе моста - зубочистка, а она несколько уже, чем "труба" моста в выкройках) :

На задний мост установлены внутренние колеса, и застопорены кружком, приклеенным к торцу зубочистки ( колеса на моих моделях крутятся! ) :

К внутренним уже приклеил внешние колеса:

Топливный бак имеет непростую форму, на заднем плане воздушный ресивер:

Установка передних колес.
Чтобы вставить ось (зубочистку), пришлось прожечь насквозь толстой проволокой нагретой на газе и пружины, и опору двигателя, да и сам двигатель тоже пришлось продырявить :

Установлены и зафиксированы передние колеса:

Подоспели диски передних колес:

Диски уже установлены, а также топливный бак и воздушный ресивер:

Доделал карданные валы:

Вот так выглядит AVIA на данный момент :

Крупные детали уже все собраны, дело теперь за "мелочевкой" ...

Зенкевич тут сделал краткий тест-драйв этого симпатичного фургончика: http://www.google.ru/url?sa=....1,d.bGQ

emikv2000Дата: Понедельник, 08.06.2015, 05:01 | Сообщение # 20
Награды: 1
armibo, у меня во дворе мужик в киоск товар на таком возит, ухоженный авишка))))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

armiboДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:20 | Сообщение # 21
Цитата emikv2000 ()
у меня во дворе мужик в киоск товар на таком возит, ухоженный авишка))))

Я в Воронеже тоже недавно такую видел, только внешний вид у нее удручающий, с оранжевыми дверями...

Я вот тут подумал, что из этого фургона очень легко сделать звукоусиливающую станцию, даже габарит фургона менять непридется, достаточно только в нем прорезать окна и перекрасить в синий цвет tongue
А сделать громкоговорители - дело техники cool , только вот собирать подряд две практически одинаковые машины - я пока не готов cry :

RamiroSSДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:59 | Сообщение # 22
Награды: 17
Цитата armibo ()
только вот собирать подряд две практически одинаковые машины - я пока не готов :

ну конечно, когда есть над чем другим призадуматься dry кстати думаю двиг и ходовку, можно лепить и с первого скана, на втором думаю они такие же будут

Мои бумажные творения

armiboДата: Вторник, 09.06.2015, 02:50 | Сообщение # 23
Цитата RamiroSS ()
можно лепить и с первого скана, на втором думаю они такие же будут

Да подожду уж вторую ИФУ, а то потом в деталях кузова запутаюсь, буду сидеть гадать, от чьей ж..... biggrin ,
хотя может и начну зеленую кабину собирать, если синяя не придет в ближайшее время dry

RamiroSSДата: Среда, 10.06.2015, 01:15 | Сообщение # 24
Награды: 17
armibo, ну можно же и попрактиковаться biggrin

Мои бумажные творения

armiboДата: Четверг, 11.06.2015, 21:24 | Сообщение # 25
Сделал кронштейн крепления запасного колеса:

Собрал выхлопную систему, развесил грязезащитные щитки, брызговики:

Приклеил подножки:

Установил зеркала, получены госномера:

Изготовил задний противоподкатный брус :

Можно садится за руль, и перегонять машину в фотогалерею biggrin , AVIA готова :

armiboДата: Пятница, 12.06.2015, 00:23 | Сообщение # 26
Всё, модель уже в галерее: http://only-paper.ru/forum/7-14484-478424-16-1434032084

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » AVIA A31 [Attimon 009] (Масштаб 1:43)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus