[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 3123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger пробный самопал (просьба помочь и информацией)

Dodge Charger пробный самопал
BATANICДата: Среда, 10.06.2015, 15:20 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день товарищи , поздравляю вас с началом лета , новыми делами , сессиями , экзаменами и выпускными))) в этом году я закончил 11 классов и думаю чем заняться летом , решения пришло неожиданное . Мы с другом собираемся собрать настоящий Dodge Charger 1969 года в масштабе 1 к 1 . Двигатель будет от японки , кпп тоже , ходовая скорее всего БМВ , корпус варить будем полностью и жесть , труб , балок и всего что найдем . Проект серьезный , затратный и сложный , сложный он тем что по чарджеру 69 года у меня практически нет толковых детализированных чертежей , нет чертежа рамы , салона , днища , габаритов машины в 4 проекциях . Но кое что все же я нашел . И так список деталей уже сделан , приблизительные чертежи авто сделаны . Сейчас я буду пробовать собрать по тем наброскам чертежей что я сделал но из бумаги , это будет мой тест драйв своих сил и рук . Прошу огромной поддержки , прошу критику , подсказки от знатоков и мастеров автомобилей что и как правильно устанавливать , и ООООчень прошу помочь и информацией по чарджеру , все фото и чертежи какие найдете прошу закидывать на форум , буду очень и очень благодарен . Тест бумажной сборки начнется вечером первые фото будут уже завтра поэтому пока прошу помочь инфой , заранее спасибо)

когда кончается терпение, начинается выносливость

LV559Дата: Среда, 10.06.2015, 15:50 | Сообщение # 2
BATANIC, ого! вот это планы на лето biggrin предлагаю более бюджетный вариант, купите Волгу, не важно какую, лучше подешевле, во-первых в нее влазит практически любой двигатель, во-вторых по параметрам она лучше подходит к чарджеру чем БМВ, я так понял все панели кузова вы собираетесь изготавливать с нуля, а волговская крыша подгоняется намного легче, поскольку у нее кузов не рамный а цельный, вот похожий аппарат
https://www.drive2.ru/l/1814616/?page=0
http://www.drive2.ru/l/6079093/
им конечно далеко до чарджера ибо делалось все "на глазок", чтоб сходство было больше необходима хорошая 3D модель, и распечатать панели кузова в масштабе 1:1, по ним уже пилить варить и т.д. biggrin biggrin biggrin

Ruthles Records

BATANICДата: Среда, 10.06.2015, 16:30 | Сообщение # 3
LV559 cпасибо за подсказку , но мы не из БМВ делать будем , от БМВ мы только ходовую берем , я сделал чертеж не особо замудренной рамы исходя из чертежей кузова , вроде все сошлось , кузов мы будем с нуля варить , а уже исходя из рамы , будем ставить корпус как мы это делаем из бумаги здесь , так же мы будем из жести делать

radmir11Дата: Среда, 10.06.2015, 19:42 | Сообщение # 4
у ты крутой проект!!! где будет Фото отчет?

Собираю:
Dodge Challenger srt8
NIssan 240sx в разработке

BATANICДата: Среда, 10.06.2015, 20:52 | Сообщение # 5
фото отчет начала сборки бумажной пробы начнется с завтрашнего вечера , фотоотчет по габаритному Проекту пока точно не известно когда начнется , и не факт что процесс сборки и отчет о работе будет выкладываться здесь , так как сайт ТОЛЬКО БУМАГА , боюсь модераторы замучают)) если будет на другом сайте то скину ссылку суда

ZirnbirnshtainДата: Четверг, 11.06.2015, 04:29 | Сообщение # 6
Награды: 2
а я бы последил за работой!

Будь честен с самим собой...

BelgorodecДата: Четверг, 11.06.2015, 06:45 | Сообщение # 7
что я могу сказать....
как студент,вбудщем инженер конструктор по специальности.....могу сказать одно biggrin ни волга...ни бмв.....не подходят
начнём с самого простого,итак....если,нужно сделать чарджер побыстрее...то надо найти приблизительно похожий аналог,а их просто напросто нет
на драйве паренёк делает его из ауди 80-х годов,очень удачный донор выбрал,на чарджер похож,пропорции соблюдены,но размеры-не факт
идём дальше
если брать базу от бмв,то надо полностью делать раму,причём не просто раму,а пространственную
нужно всё рассчитать,всё до мелочей,чтоб всё это дело не развалилось и...не дай Бог....дтп,чтоб все остались в живых
НО!если рама пространственная,она будет весить....ну...смотря из каких труб.....могу сказать точно-конструкция будет тяжеловатая+ещё сам кузов....его конечно можно сделать из стекловолокна,но для этого надо закупить куски фанеры,двп,монтажной пены...ну и естественно чертёж
может я конечно грубо всё это написал,пугать не хочу,я понимаю,я обеими руками ЗА!но надо просто сразу подойти к этому серьёзно,чтоб не бросить это на пол пути
подобную тему я уже перелопатил в течении 3 лет изучений(изучал конструкцию амеров и аналогичных машин)
у меня есть 3д модель.....давно короче рисовал.....вообщем самым удачным вариантом является сделать из ГАЗ-24 ford mustang 67 года
почему?сейчас объясню
самое сложное в таких проектах-это найти стёкла
звучит странно,но всё же
лобовое у мустанга и волги приблизительно одинаковые,различие только что углы у волги скруглены немного
размеры...приблизительно одинаковы

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BATANICДата: Четверг, 11.06.2015, 12:23 | Сообщение # 8
Belgorodec , как раз таки про стекла я заранее знал что с ними беда , так как аналогичных стекол нету , донора ГАЗ-24 и делать ford mustang shelby gt500 1967 года это на много дороже выйдет , будет сложнее процесс сборки , да и формы у нее на много "страшнее" по сборке . сложнее процесс тем что машину делать надо будет не с нуля , а подгонять под основу волги , это очень сложно и много несостыковок может выйти .
На счет пространственно рамы полностью согласен . Но есть небольшая корректива . Корпус машины планируется установить на раму , к раме будет все крепиться задний и передний мост , силовой агрегат с КПП , и все остальное , далее после того как мы поставим раму на колеса , мы будем ставить кузов .
Кузов вареный из тонкого металла , НО внутри будет усиливающий каркас , как в фильме форсаж (1-7) , чтобы случись что ,не дай Бог вареный корпус не рассыпался и все были живы . Идея с пластиковым кузовом мне очень и очень нравиться , ДВП , углепластиковое стекловолокно , работать с этим будет легко , + меньше геморроя с резкой и подгонкой металла и еще выгодное отличие в весе , то есть двигатель будет спокойно тянуть вес рамы и усиливающий каркас а облегченный кузов не будет никак препятствовать этому .

Если бы были достойные ну или хотя бы относительно точные бумажные выкройки Чарджера , с кузовом было бы на много легче . в 3D мах я работать не умею , в пейпакуре тоже , поэому с этим пока беда . Есть выкройки от Sanco но там нет никакой инструкции , а детали развернуты практически абы как
Иван , мне ваша критика и советы очень и очень оказываются полезными и схожими с моими планами )) вывод напрашивается один! гении мыслят одинаково))

BATANICДата: Четверг, 11.06.2015, 12:25 | Сообщение # 9
самый страшный для меня момент это двери на нем а именно этот изгиб

BelgorodecДата: Пятница, 12.06.2015, 03:32 | Сообщение # 10
Цитата BATANIC ()
самый страшный для меня момент это двери на нем а именно этот изгиб

это как раз не проблема)можно под определённым углом приварить этой формы изгиб,ну как бы......я не знаю как объяснить biggrin biggrin biggrin короче говоря,приварить,а между этим изгибом и корпусом залить смолу
придётся попотеть немного,но это не так страшно
Цитата BATANIC ()
донора ГАЗ-24 и делать ford mustang shelby gt500 1967 года это на много дороже выйдет , будет сложнее процесс сборки , да и формы у нее на много "страшнее" по сборке . сложнее процесс тем что машину делать надо будет не с нуля , а подгонять под основу волги , это очень сложно и много несостыковок может выйти

насчёт этого полностью не согласен
подгонять практически ничего не надо,просто некоторые детали перепилить и немного перенести
я просто сам коплю деньги на постройку нечто подобного,но....более бюджетное,так скажем biggrin biggrin biggrin

да....и двигатель.....если брать волгу-то лучше поставить v8 ЗМЗ-511 или ЗМЗ-5434,поскольку они более менее приближены к американским движкам

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BelgorodecДата: Пятница, 12.06.2015, 06:07 | Сообщение # 11
да,и ещё....насчёт чертежа.....хороший чертёж ты не найдёшь
самый лучший и верный способ-купить масштабную модель и с неё снимать размеры
желательно 18 масштаба,поскольку как правило они более точные и измерять такую модель легче

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BATANICДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:02 | Сообщение # 12
всем всем всем добрый день народ)) С наступающим всех новым годом , очень давно меня здесь не было , но неожиданный сюрприз , тема не умерла а наоборот оживает с небывалым резанансом ) проект по сборке чарджера стартовал 9 декабря , но собирать буду в одиночку в плане средств , в плане работ друзья помогут) на работе дизайнер павел закончил прорабатывать модель чарджера и сделал сечения кузова пошагова по 20 см , то есть матрица под заготовку пластиковых диталей кузова будет делаться с кортонного шаблона авто 1 к 1 , фотографии сборки и технологии сборки будут в конце недели , так как сессия и овралы на работе , процесс идет медленно но идет)

rallistab-82Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:50 | Сообщение # 13
и темка умерла

kechfapДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:13 | Сообщение # 14
rallistab-82, да ну?последняя запись от автора 8 дней назад....или не видно что там написано?

ModellerДата: Четверг, 24.12.2015, 06:32 | Сообщение # 15
Награды: 1
BATANIC, зачем сечения делать через 20 см. Это слишком часто. Тем более если в качестве кузова будет металл? Посмотри каркасы под машины. Такое расстояние это только если делаешь матрицу под.... "пластик короче". Забей "car wooden buck" в Гугл. Если метал. Ваш случай.....

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger пробный самопал (просьба помочь и информацией)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus