[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 3«123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger пробный самопал (просьба помочь и информацией)

Dodge Charger пробный самопал
BATANICДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:55 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
И так , как и обещал , закидываю фото с первой тестовой сборки переднего бампера , на недели было мало времени на сборку из-за оврала на работе под конец года много накопилось , но) я сдал сессию , работать осталось два дня и каникулы до февраля))) сборка будет идти на много быстрее , тем более вчера были готовы сечения заднего бампера . расстояние сечений 5см по горизонтали 3 см по вертикали , задний бампер 3 по горизонтали 3 во вертикали

Modeller , метод сборки я пересмотрел и отдал предпочтение в изготовлении матрицы из картона , бумаги и монтажной пены , поверх которой будет наноситься шпатлевка , и после уже из стекломата и полиэфира делать детали )) так и проще и дешевле и на много точнее , так как все расчеты производятся не с коленки а на компьютере , много времени уходит на разделение каждой детали на сечения но оно того стоит

когда кончается терпение, начинается выносливость

kechfapДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:59 | Сообщение # 17
eek eek eek eek

RamiroSSДата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:22 | Сообщение # 18
Награды: 17
BATANIC, ну чтож, успехов в этом труде!
п.с.: делайте пробелы между фото, а то горизонтальной прокруткой пользоваться не удобно

Мои бумажные творения

ModellerДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:39 | Сообщение # 19
Награды: 1
BATANIC, Про то что точнее только так эт ты зря biggrin

Раз
Два

В начале темы ты не определился с материалом. У тебя просто стекломат.... Технология правильная естественно.

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

BelgorodecДата: Понедельник, 28.12.2015, 02:33 | Сообщение # 20
Награды: 2
BATANIC, не ожидал честно говоря что подобное увижу на этом форуме))))сам кстати делаю нечто подобное....но отечественное biggrin
я смог разбить модель на сечения...но вот распечатать как-то не могу
кстати...в какой ты проге разбивал на сечения?

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

Александр1978Дата: Понедельник, 28.12.2015, 02:35 | Сообщение # 21
Награды: 4
BATANIC, Я так понял болван для матрицы будет размером с авто 1 в 1,если отдельно каждый элемент порог крыло то нужно обеспечить жесткость,но я бы делал болван 1 к 1 так делают на НАСТОЯЩИХ производсвах пластиковых ЦЕЛЬНЫХ кузовов ,Если конечно вы хотите добится успеха в данном деле,а вообще можно было бы выбрать попроще и поменьше размер,какое нибудь 2 местное купе маленькое,будет в разы проще

P.S.Пробивал данную тему пять лет назад,подвеска трансмиссия и двигатель от тойоты марк 2,пространственная рама, кузов стеклопластик монокок.Результат - нужно помещение для работы как минимум свой автосервис ,чтоб ПОСТОЯННО уделять этому время,знание и умения расчета рамы чтоб не развалилась на первой кочке ,РУЛИЛАСЬ нормально,ну и что касаемо кузова работа со смолой ,разделителем стеклоткнью(занимался этим пару лет клеил метровые макеты вертолетов),короче удачи закончить проект к пенсии cool

готово :много чего
в процессе :еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго

Сообщение отредактировал Александр1978 - Понедельник, 28.12.2015, 02:37

BATANICДата: Понедельник, 28.12.2015, 03:03 | Сообщение # 22
всем спасибо за интерес , советы и отзывы )))
во первых прощу прощение у админов за нарушения условий публикации
во вторых я забыл указать некоторые моменты касательно сборки машины , а именно : будет покупаться автомобиль ГАЗ-24 в России , т.к. у нас они стоят от 800$ и это самое самое гнилое и ужасное еле еле на ходу , то есть по нашим деньгам 800$ это 60.000 сом для сравнения ( молоко 40 сом , хлеб 15 сом , сникерс 45 сом) 60.000 сом это 58.000 рублей грубо говоря . на много дешевле и выгоднее прилететь в россию купить там машину и пригнать ко мне .
у Волги будет срезаться крыша , стойки , кузов , в общем останется только днище и отсек с двигателем , будет делаться пространственная рама , так как корпус пластиковый , в случае аварии чтобы не разорвало на части и меня и авто (тфу тфу тфу) чарджер больше волги и на 15 см шире , все уже просчиталось что и куда увеличиваем
и в третьих : закончил передний бампер и уже начал осознавать какой огромный это автомобиль , он на много шире отцовского гольфа , и в разы шире моей 525 БМВ

Александр , спасибо за советы и ваше личное мнение , не могли бы вы по возможности рассказать тонкости работы со стекломатом , смолой и полиэфиром? может я чего незнаю что скорее всего

Belgorodec работа над модель проходит в программах rhino и cross hopper

ModellerДата: Понедельник, 28.12.2015, 07:29 | Сообщение # 23
Награды: 1
Дело вкуса, но мне не понятно чё так прутся с этого Чарджера..... Ну да ладно.

BATANIC, Такие темы курил? Зайди на Youtube.

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

RamiroSSДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:18 | Сообщение # 24
Награды: 17
BATANIC, кстати вчера еще вот чего подумал, в выкройках толщины материалов учитываете? как я понял сначала же делаете форму шаблон, проверх которой уже стектоволокно со смолой будет формироваться? так вот на стыках же нужно чтобы лишней длинны не было чтобы все сошлось хорошо

Мои бумажные творения

Александр1978Дата: Вторник, 29.12.2015, 00:22 | Сообщение # 25
Награды: 4
BATANIC, все просто в принципе делается болван(бум каркас ,пенопласт или пена заполнитель ,шпаклюется ,грунтуется автошпаклевкой - готово) ,далее мажется разделитель на него мы пользовали просто банальное твердое мыло,разведенное водой,мазади кисточкой на несколько слоев с промежуточной сушкой,далее сегментирование матрицы для удобства разьема ,использовали оргстекло и пластилин .Далее сам процесс :мажется кисточкой так называемый декор толщина ДО 2 мм(состав смола эд20, отвердитель , наполнитель чаще всего тальк, но можно и серебрянку),ждем когда подсохнет до состояния отлипа(остается отпечаток пальца как на пластелине и не мажется),затем берем ТОНКУЮ 10 соточную край 15 стеклоткань и прилепляем ее к декору НАСУХО разглаживая чтоб не было пузырей и уже потом все обмазываем смолой снова и последующие слои из более толстой 35 40 соток и в конце рогожа идет ,общая толщина матрицы в зависимости от размера детали,но в основном где то 7 - 8 мм,обязательно уселители чтоб не повело от времени из фанеры.Ну вот все готово,отпиливаем совдеповским лобзиком лишнее оставляя по 3 см ,сверлим отверстия для стягивания болтами и самое интересное разделяем болван,как правило не все гладко и разделение происходит по грунту ничего страшного отмываем растворителем а мыло водой ну и вот все готово.Само изделие в обратном порядке, так же разделитель мыло, можно покрасить грунтом прямо в матрицу по разделителю ,но не обязательно,затем декор ТОНКО до 1 мм, сушим до отлипа и стеклоткань ТОНКАЯ первый слой ,последующие как правило их 3 или 4 из 35 -40 соточной,короче есть еще МНОГо технологических тонкостей их не обяснить их надо один раз увидеть :)

Да забыл сказать мы работали с эд 20 она я так понимаю более конструкционная чем полиэфирная

УДАЧИ интересно будет посмотреть что получится

готово :много чего
в процессе :еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго

Сообщение отредактировал Александр1978 - Вторник, 29.12.2015, 00:28

BelgorodecДата: Вторник, 29.12.2015, 04:29 | Сообщение # 26
Ребята,я вам говорю,в скором времени.....этот форум будет называться НЕ бумажные модели автомобилей,а автомобили из бумажных моделей biggrin
:) много вопросов...и практически нет ответов
я думаю многие из нас будут наблюдать с интересом smile
кстати говоря,возможно я и сам создам подобную тему biggrin biggrin biggrin

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BATANICДата: Суббота, 02.01.2016, 00:03 | Сообщение # 27
всех всех всех с новым 2016 годом))) на подходе задний бампер и запенивание двух бамперов , вот скриншоты работы как выглядит деталь загнанная в сечения и небольшой анонс задней бампера . Сечений на заднем бампере в разы больше чем на переднем , чуть ли не в три раза , как вертикальных так и горизонтальных , есть плюсы более точная форма должна получиться , минусы затратно выходит по материалам

BATANICДата: Вторник, 05.01.2016, 02:05 | Сообщение # 28
И так что мы имеем на данный момент ? Мы имеем сделанный передний бампер НО рога отдельно , чтобы пластиковую матрицу было легче делать это раз , почти собранный задний бампер но фото не хочу закидывать не готовой детали , завтра съезжу на базар за 502 клеем и доделаю бампер задний , запеню и закину результат , ( задний бампер просто загляденье))) параллельно ведутся работы над передним крылом (электронный вид) ну и вот собственно что получилось с передним бампером , лично я очень и очень доволен результатом , судить вам)

armiboДата: Вторник, 05.01.2016, 02:13 | Сообщение # 29
А ты учитываешь то, что когда будешь обклеивать эти матрицы стеклотканью- готовая деталь получится немного больше матрицы, и общий размер может тоже "уйти"?

BATANICДата: Вторник, 05.01.2016, 03:00 | Сообщение # 30
на счет этого вообще не переживаю потому что размер не уйдет)))) есть методика которая сделает все один к одному , чуть далее увидишь)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger пробный самопал (просьба помочь и информацией)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus