[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger пробный самопал (просьба помочь и информацией)

Dodge Charger пробный самопал
BelgorodecДата: Вторник, 05.01.2016, 20:53 | Сообщение # 31
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата armibo ()
А ты учитываешь то, что когда будешь обклеивать эти матрицы стеклотканью- готовая деталь получится немного больше матрицы, и общий размер может тоже "уйти"?

armibo, он будет снимать с этой матрицы форму)поэтому ничего никуда не уйдёт smile а потом,с этой формы,он будет делать уже сам кузов smile

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

armiboДата: Вторник, 05.01.2016, 21:34 | Сообщение # 32
Статус: Online
Цитата Belgorodec ()
он будет снимать с этой матрицы форму)поэтому ничего никуда не уйдёт smile а потом,с этой формы,он будет делать уже сам кузов

Теперь понятно! Только это вдвойне увеличивает трудоемкость cry

BelgorodecДата: Среда, 06.01.2016, 00:38 | Сообщение # 33
Цитата armibo ()
Только это вдвойне увеличивает трудоемкость

ну а куда деваться?Если у человека есть заветная мечта,то я думаю....такое понятие как трудоёмкость вообще не учитывается biggrin biggrin biggrin

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BATANICДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:56 | Сообщение # 34
Награды: 0
сборка затянулась в связи с неожиданной случайностью , расстался с невестой ну да хрен с ней)) доделал задний бампер , запенивать буду после того как соберу часть крыла чтобы пену экономить )

когда кончается терпение, начинается выносливость

BATANICДата: Среда, 13.01.2016, 00:35 | Сообщение # 35
закончены полностью все сечения

bossnet1Дата: Среда, 13.01.2016, 00:40 | Сообщение # 36
Награды: 1
Это я как понимаю заготовка болванки да?

BATANICДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:55 | Сообщение # 37
всем привет любителям мускул-каров и не только , после двух недельного затишья расскажу вам что имею на данном этапе сборки , с чем столкнулся , какие приняты решения и что будет в ближайшее время .

во первых ) bossnet1 да вы полностью правы это собирается болван
во вторых , выкройки болвана у меня полностью сохраняются в электронном виде + инструкция , но в свободный доступ они не поступят , если кому-то проект покажется интересен и он захочет собрать НЕЧТО подобное или лучше просим , пишем в личку , так же возможен вариант разработки любой другой модели подобным способом)

И так , запенил задний бампер теперь можно оценить получился он как у оригинала или же нет , я очень и очень доволен задним бампером , все получилось просто замечательно , хлопотно но хорошо . Далее начал сборку следующей части кузова но не крыла как оговаривалось раньше а правой двери , с крылом возникли проблемы , поэтому временно отложили и сделали то что полегче , тобишь дверь . Дверь почти готова но фотографии закину только когда полностью соберу воедино две половинки , будет это где-то черед два-три дня .

вот распечатал дверь , 185 листов , 27 вертикальных сечений каждое сечений состоит из 3-х листов А4 , и 21 горизонтальных сечения по 5 листов каждое

Александр1978Дата: Понедельник, 25.01.2016, 02:10 | Сообщение # 38
Награды: 4
Цитата BATANIC ()
вот распечатал дверь , 185 листов , 27 вертикальных сечений каждое сечений состоит из 3-х листов А4 , и 21 горизонтальных сечения по 5 листов каждое
да уж сколько бумаги уйдет на весь авто сложно представить,хочу задать вопрос пена не коробит длинные элементы в частности бампер?

готово :много чего
в процессе :еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго

Сообщение отредактировал Александр1978 - Понедельник, 25.01.2016, 02:10

BATANICДата: Понедельник, 25.01.2016, 02:28 | Сообщение # 39
Александр да вы правы , было такое но эту проблему я устранил . Дело в том что когда я в первый раз запенивал передний бампер пена расширилась внутри сечений и полностью нарушила всю геометрию , пришлось переделывать и в промежуток между сечениями вклеивать квадратные кусочки картона для укрепления конструкции . В этом два плюса , деталь крепче и пены уходит в разы меньше , минуса тоже два , на вклеивание уходит много времени и уходи много 502 клея который стоит 40 сом за 1 бутылек который уходит очень и очень быстро

как на этом участке так же полностью проклеиваться деталь

BATANICДата: Понедельник, 01.02.2016, 03:26 | Сообщение # 40
и так , чтобы не пропадал интерес к теме , небольшая затравочка перед полноценным грядущим фото-отчетом , дверь собрана осталось только вклеить простаки 30 шт осталось и все , а это фото с процесса сборки для сравнения размеров (вторая дверь уже распечатана и ждет сборки)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger пробный самопал (просьба помочь и информацией)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus