[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Самосвал IFA-W50 ( Agromodels №014) (Масштаб 1:43)

Самосвал IFA-W50 ( Agromodels №014)
armiboДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:16 | Сообщение # 46
Награды: 2
Статус: Offline
Если я накосячу в 43м масштабе, то и в 25м мне "косякнуть" ничто не помешает biggrin
А у кого руки растут "откуда надо", тот и в 87м делает вещи : 1: http://only-paper.ru/forum/16-19035-482699-16-1437467439
2: http://only-paper.ru/forum/90-17711-458988-16-1421067226

Сообщение отредактировал armibo - Воскресенье, 26.07.2015, 22:06

emikv2000Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:47 | Сообщение # 47
Награды: 1
armibo, я, кажется , модели этого дяди видел на выставке в Киеве smile классные модели!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

armiboДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:00 | Сообщение # 48
Цитата emikv2000 ()
классные модели!

это точно!

emikv2000Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:56 | Сообщение # 49
Награды: 1
armibo, прикинь, вот видишь на форуме сталинца там, скажем, а потом буквально " нос в него засовываешь" на выставке, вжывую. Круто жеж. А некоторые шедевры дали помацать любезнейшие товарищи форумчане)))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

armiboДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:29 | Сообщение # 50
Установка задних рессор:

Передний мост уже установлен, колеса на нем отлично крутятся, сохнет клей на заднем мосту:

Ось (зубочистка) заднего моста откушена до нужного размера, к её торцам приклеены стопорные круглешки, осталось поставить ступицы:

Задние ступицы стоят на месте, автомобиль "на колесах" :

Не обращайте внимание, что на фото борта в разные стороны, просто когда машину переворачиваешь "вверх ногами",
замки бортов самопроизвольно открываются:

При монтаже переднего моста, как я и предполагал, пришлось оторвать "пимпочку" (углубления под маслонасос) от поддона двигателя:

Топливный бак:

Полочка с аккумуляторными батареями, и её кожух:

Кожух одевается на батареи довольно-таки плотно, поэтому я решил его не приклеивать, пусть будет съёмным, думаю- что как зря не потеряется biggrin :

Топливный бак и полка с АКБ уже на раме:

Накрыл АКБ кожухом:

С левой стороны закрепил воздушный ресивер, и еще что-то, то, что это "что-то" стоит кривовато - заметил только глядя на фото (фото2) :

Сообщение отредактировал armibo - Понедельник, 27.07.2015, 00:30

RamiroSSДата: Понедельник, 27.07.2015, 01:04 | Сообщение # 51
Награды: 17
armibo, ну вот остается совсем немного, запаску и выхлопную за кабину, и так может еще какая мелочь

Мои бумажные творения

armiboДата: Понедельник, 27.07.2015, 03:42 | Сообщение # 52
Цитата RamiroSS ()
и так может еще какая мелочь

Этой мелочи еще вон сколько осталось:

Хотя у меня всегда после сборки остается полно лишних деталей cry biggrin cool cool wink angry

RamiroSSДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:39 | Сообщение # 53
armibo, да на выкройках беглым взглядом видно что 95% этого не будешь использовать biggrin

Мои бумажные творения

armiboДата: Вторник, 28.07.2015, 02:05 | Сообщение # 54
Рядом с гидроцилиндром приклеил бачки гидросистемы, к кузову приделал грязезащитные щитки.
Не обращайте внимание на сильно изогнутый гидроцилиндр, просто я открыл кузов на запредельный угол чтобы было лучше видно бачки :

Снизу на раме закрепил какие-то цылиндры с крюками, от которых тянутся тросики (черная нитка) к заднему мосту.
Я предполагаю, что это связано со стояночным тормозом:

Сзади установил брызговики и задние фонари:

Сделал жесткую буксировочную сцепку:

Закрепил на кузове кронштейны для крепления жесткой сцепки:

Сцепку можно легко снять с кронштейнов, когда в ней будет необходимость:

Сделал гидроусилитель рулевого управления и еще какой-то фильтр, который крепится к раме, за левым передним колесом:

Забегая вперед, скажу, что при попытке установить гидроусилитель на свое место "как есть" - он цеплял бачком за колесо, а если бы я делал колеса поворотными - он бы не дал колесу повернуться...
Пришлость оторвать вот эту лишнюю (без кавычек) деталь:

ГУР и какой-то фильтр на месте, так же приклеил продольную рулевую тягу:

Воздушный фильтр:

Так как на штатное место (между рамой и карданом) воздушный фильтр засунуть не удалось (не влез), я не долго думая, приделал его снаружи рамы:

Сделал заднюю (рагрузочную) фару.
Про эту фару вспомнилась такая байка:

На автобазе к водителю КамАЗа подходит милиционер, и спрашивает:
- Вы такого-то числа примерно во столько-то ехали по такой-то трассе?
водитель:
-ну ехал.
мент:
- а не видели, за вами жигуленок не ехал?
водила:
- ну видел, ехал, он меня еще всю дорогу дальним светом слепил в зеркала, не обгоняет и не отстает...Ну я ему заднюю
фару и врубил, вроде отстал...
Мент:
-А, ну теперь понятно, а то он говорит: ехал за КамАЗом, и вдруг из под него мотоцикл как выскочит!!! Ну я и рульнул в кювет!

Вот эта фара:

Фара на своём месте:

Установил кронштейн с "запаской" :

Спереди приклеил госномер (к кабине) и буксировочные проушины (к раме) :

Глушитель:

Глушитель закреплен к задней стенке кабины:

Изготовил новые штыри для фиксации кузова:

Новые штыри на своих местах, так же приклеил буксировочный карабин:

Так как у меня нет (пока нет!) подходящего прицепа, я испытал карабин, прицепив пивную бочку:

Приклеил поперечную рулевую тягу:

Установил зеркала:

Сделал дополнительные подножки:

Вот вроде самосвальчик и готов, вынужден признать: сборка мне далась не легко... Очень сложные выкройки для 43его масштаба... wacko %) wacko

Вот новенький самосвальчик со старенькой говновозкой:

Сообщение отредактировал armibo - Вторник, 28.07.2015, 02:13

RamiroSSДата: Вторник, 28.07.2015, 02:16 | Сообщение # 55
на гидроусилителе руля просто петля или как ее там можно еще обозвать, должна ходить вперед и назад при повороте колес, я лично этот механизм сделал, но т.к. моста переднего у меня еще толком нет, то пока не знаю как там все получиться.
по грзовичкам, на фото конечно новая ифа тоже потрепано "годами" выглядит, но все же формы более похожи чем на первой ))

Мои бумажные творения

armiboДата: Вторник, 28.07.2015, 02:29 | Сообщение # 56
Цитата RamiroSS ()
на фото конечно новая ифа тоже потрепано "годами" выглядит, но все же формы более похожи чем на первой ))

Многие специально прикладывают огромные усилия, занимаются художественной покраской - всё для того, чтобы придать модели "потрепанный вид" - а тут сразу, без усилий,
сразу видно - что не музейный экспонат, а рабочий строительный самосвал, который уже не мало повидал на своем веку пыльных дорог biggrin

RamiroSSДата: Вторник, 28.07.2015, 02:33 | Сообщение # 57
Цитата armibo ()
который уже не мало повидал на своем веку пыльных дорог

и упавших при строительстве кирпичей biggrin (я про мелкие неровности кабины и кузова)

Мои бумажные творения

armiboДата: Вторник, 28.07.2015, 03:38 | Сообщение # 58
Цитата RamiroSS ()
и упавших при строительстве кирпичей

Ну без этого тоже не обходится biggrin

rhagarДата: Среда, 29.07.2015, 01:57 | Сообщение # 59
Награды: 0
armibo, Батенька - да Вы ювилир однако! Такая красота и в таком масштабе wacko

В процесе:
В гараже: Ferrari 158 1965. Lamborghini Murcielago. Shelby Ac Cobra 1967. Porsche 911 Carrera RSR 2.7 1973

armiboДата: Среда, 29.07.2015, 05:38 | Сообщение # 60
Цитата rhagar ()
Батенька - да Вы ювилир однако! Такая красота и в таком масштабе

Спасибо за лестный отзыв!

Всё, модель в фотогалерее: http://only-paper.ru/forum/7-14484-483417-16-1438109610

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Самосвал IFA-W50 ( Agromodels №014) (Масштаб 1:43)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus