[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 512345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » МТЗ 52 наверное (Modeller) (Да, это трактор!)

МТЗ 52 наверное (Modeller)
scribbleДата: Вторник, 21.07.2015, 03:29 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Долго я рылся на http://only-paper.ru в поисках чего-то не банального, в то же время приятного и знакомого. Вот наткнулся на модель трактора biggrin Решил попытать свои силы, модель для меня стала интересной, хоть в тракторах я дуб дерево, даже "Дуп Дерива". Но заинтересовался сразу, Чарджеры, Т34, БМВ, Тигры и Пантеры... их много, тем более понял что гусеничная техника явно не по мне без лазера.
Трактор, что может быть интересного в тракторе... Попоробуем по ходу разобраться smile
Выкройки брал тут http://only-paper.ru/news/mtz_50_52_paperdesigners/2012-05-08-8006
Начать "Беларуса" решил с того, что плохо получалось, всегда плохо получалось, с колес. Предоставляю Вашему вниманию заготовки:

Протектор и гайки с остальными деталями буду доклеивать после примерки.
Кстати на счет протектора, кто знает как его приклеить чтоб ровно было по окружности?
Для начала всё, пойду строить раму

Сообщение отредактировал scribble - Вторник, 21.07.2015, 03:30

emikv2000Дата: Вторник, 21.07.2015, 03:40 | Сообщение # 2
Награды: 1
scribble, Привет! У меня оригинальный журнал от бумажного моделирования лежит ( эти модели можно взять как в свободном доступе, так и купить "раскрашенный" журнал) , я его на кубке Киева по масштабному моделированию выиграл. Надеюсь, ты , а вернее, твоя сборка , вдохновит меня на сборку аналогичного агркгата. biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

kechfapДата: Вторник, 21.07.2015, 04:09 | Сообщение # 3
emikv2000, от бумажного моделирования уже современный,с большой кабиной

emikv2000Дата: Вторник, 21.07.2015, 04:11 | Сообщение # 4
kechfap, у них есть и со старой кабиной, и их в журнале двое .

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

scribbleДата: Вторник, 21.07.2015, 04:27 | Сообщение # 5
Мне оригиналы не интересны, их покупать, а вдруг некогда будет строить, всё-таки жена и дочка:) А цвет меня не пугает, красить мне нравится, и в какой хочу))) Вы лучше с протектором помогите smile

emikv2000Дата: Вторник, 21.07.2015, 04:31 | Сообщение # 6
scribble, можно попросить кого-то лазером нарезать.

Визитка Эмика

scribbleДата: Вторник, 21.07.2015, 04:53 | Сообщение # 7
Дело не в нарезании, а в наклейке протектора на колесо

kechfapДата: Вторник, 21.07.2015, 05:21 | Сообщение # 8
scribble, ну подробно даже не знаю как описать,можешь в моей ТЕМЕ что приглядишь,там колёс много у меня biggrin -

scribbleДата: Вторник, 21.07.2015, 05:51 | Сообщение # 9
Вот, как ты наклеил протектор? Ведь у тебя на подошве шины нет разметки, а у меня протектор похож, тоже "елочка", но как ровно по кругу приклеить не знаю, размечать как-то наверное

kechfapДата: Вторник, 21.07.2015, 06:01 | Сообщение # 10
scribble, на ЛТЗ делал на глаз,а вот последняя версия колёс на Фендт узенькая полоска по окружности идёт,перед тем как вырезать по транспортиру(или как там он правильно называется)размечал,но на первом колесе всё равно немного под конец клейки разгуляй получился,так что если ровно так хочешь-без разметки никак

RamiroSSДата: Вторник, 21.07.2015, 23:30 | Сообщение # 11
Награды: 17
scribble, начало хорошее, по протектору как вариант могу предложить, взять ленту протектора, подогнать по размеру колеса и использовать ее как разметку, вырезав елочкой цельной, и наклеив на колесо, а потом уже поверх протектор лепить.
вот кстати если нужно лист от другого трактора https://content-21.foto.my.mail.ru/mail/ram_cg/1/s-3034.jpg

Мои бумажные творения

scribbleДата: Среда, 22.07.2015, 00:09 | Сообщение # 12
Да, сегодня сидел на работе, думал, сделаю как ты и сказал, по шаблону

scribbleДата: Четверг, 23.07.2015, 04:59 | Сообщение # 13
Вот по чуть-чуть строю раму. До создания темы часть была собрана, доделал мелочи, и прицепное устройство

Пока что всё, продолжение следует smile

kechfapДата: Четверг, 23.07.2015, 07:00 | Сообщение # 14
scribble, хорошо выходит.продолжай в том же духе

scribbleДата: Четверг, 06.08.2015, 06:28 | Сообщение # 15
Всем привет. Нет, тема не померла smile Просто были проблемки, доня с женой в больницу попали, не до построек было. Уже всё хорошо, выписали, сейчас обитают у бабушки с дедом. Минус в том, что забрали фотик sad
А телефон к компу не коннектится, пришлось отправлять на почту, вытягивать с почты....
Вобщем как поняли, фото с телефона, думаю переживем "телефонный" период.
Попробовал сделать колесо, одно, переднее правое. Ну, так сказать на форму посмотреть, и цвет глянуть. Много опыта в покраске не имею, да и нету тонировок, пигментов... Вобщем крашу как говорится, на коленке smile
Жаль придется раскрыть "тайну цвета" smile
Собственно фото:

Как поняли, модель будет со следами эксплуатации, протектор наклеил ниже, как бы подстертый, ржавчина присутствует...Цвет... называется "Небесный", ожидал чуть другой, но этот мне тоже очень понравился.
Продолжение следует...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » МТЗ 52 наверное (Modeller) (Да, это трактор!)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus