[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » F1 Ferrari 641 1990 (Модель болида Ferrari команды Scuderia Ferrari 1990 года)

F1 Ferrari 641 1990
mittraДата: Пятница, 27.11.2015, 03:26 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо выходит!

Тележка вопросов:
1. я так понимаю собираешь модель от WMC? Скан - оригинал?
2. Масштаб? (на всякий случай...)
3. Самый интерестный - ты чем боковины колес формуешь?, Колись! И фото инструмента и процесса формовки в студию!

Визитка

ruslanbarbosДата: Пятница, 27.11.2015, 03:39 | Сообщение # 17
1.Модель WMC - скачал выкройки
2.Масштаб - как я понимаю модель в 24м но я роспечатал на формате А3, выходит гдето 17й масштаб. Чесно говоря вышло немного великовато. Просто боюсь что не потяну 24й масштаб, уж очень мелко.
3.Способ формовки боковин высмотрел у когото на форуме, там изнутри цыркулем по центру боковины наметить шов и по нему аккуратно сгибать. Но в этот раз я как часто бывает поспешил и забыл о цыркуле пришлось формировать на глаз пальцами) Вышло неплохо))))

mittraДата: Пятница, 27.11.2015, 03:56 | Сообщение # 18
Т.е. у сканов сходимость (да еще и при увеличении) на 5?

Цитата ruslanbarbos ()
3.Способ формовки боковин высмотрел у когото на форуме, там изнутри цыркулем по центру боковины наметить шов и по нему аккуратно сгибать. Но в этот раз я как часто бывает поспешил и забыл о цыркуле пришлось формировать на глаз пальцами) Вышло неплохо))))

Э-э-х а я-то думал познаю дзен наскоряк.... Я под Татру боковины пробовал, как ты сказал "циркулем" - мне не понравилось... Пальцами - замятия бумаги... В итоге делал с помощью шарика от подшипника (подходящего диаметра), и окончательно формовал на свернутой кольцом толстой жиле провода. Но, как обычно... То-ли провод надо толще, то-ли танцор из меня хреновый. В общем сделать - сделал, но результатом не очень-то доволен. Вот и ищу новый способ.....
Смотрел, на чехословацком форуме (кажись), как парень с ником LEO боковины формует... Так мне кажется, что он их штампует чем-то....

Визитка

ruslanbarbosДата: Пятница, 27.11.2015, 14:27 | Сообщение # 19
mittra, Сходимость отличная, к сканам вообще претензий нету очень ими доволен.Шарик это идея - только нужно мягкую основу подложить чтобы было куда продавливать. И провод. Вроди все так просто а в голову такого не приходило)))

Сообщение отредактировал ruslanbarbos - Пятница, 27.11.2015, 14:27

mittraДата: Пятница, 27.11.2015, 14:32 | Сообщение # 20
Цитата ruslanbarbos ()
только нужно мягкую основу подложить

На сильно мягкой основе бумага будет в процессе формовки заминаться!
По личному опыту - лучше вырезать мини коврик из старой автокамеры (лучше от грузовой - толще резина) и на нем экспериментировать с силой прижатия шарика.

Визитка

ruslanbarbosДата: Пятница, 27.11.2015, 23:20 | Сообщение # 21
mittra, авто камера хорошая идея. я склонялся к варианту старого коврика из под мышки)

emikv2000Дата: Суббота, 28.11.2015, 02:15 | Сообщение # 22
Награды: 1
ruslanbarbos, о, коврик из под мышки неплохая идея, я пробовал на пенке - БУМАГА ЗАМИНАЛАСЬ, СЛИШКОМ МЯГКАЯ. А коврик должен подойти.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

ruslanbarbosДата: Суббота, 28.11.2015, 03:41 | Сообщение # 23
Собрал задние катки - задние диски вышли очень хорошо,я доволен работой))) апередние мне традиционно не так сильно по нраву- люблю задние именно из за ширины. Вобщем модель готова. Фото готового болида в соответствующем разделе.
Прикрепления: 1960181.jpg(105Kb) · 6121578.jpg(94Kb) · 6623943.jpg(126Kb) · 1346099.jpg(146Kb)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » F1 Ferrari 641 1990 (Модель болида Ferrari команды Scuderia Ferrari 1990 года)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus