[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Ford taxi 1930 (доработка Alcan mini)

Ford taxi 1930
talyatДата: Среда, 02.12.2015, 00:34 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, вот решил что давно ничего не клеил и решил собрать модель такси 30 года прошлого века на базе Форда . сканы были взяты с этого сайта ( хотел дать ссылку,но выкидывает страничцу 404) Модель когда то собиралась мной из офиски малому, жене поравилась и я решил собрать ей, но не в "коробочном" варианте а доработать......Из предполагаемых доработок - это рама, колеса, тент, возможно сделаю открывающимися двери и капот
Модель начал собирать вчера, но тему открыл сегодня, так как из за отключений света, угадать когда совпадут звезды интернета, света и моего свободного времени трудно...... вот собственно что и хотел сказать в начале...а да материал: бумага 160 г/м, картон 1 мм, картон 2 мм. ну и дальше не знаю что да как будет ..... smile что собрал за вчера и немного сегодня : рама, рессоры заднего моста и слабое подобие коробки передач. в работе так же исполльзую чертежи от ГАЗ - А ( так как по сути это одно и тоже авто :)

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

Сообщение отредактировал talyat - Среда, 02.12.2015, 00:39

talyatДата: Среда, 02.12.2015, 00:42 | Сообщение # 2
вот нашел фотку сего аппарта smile

RamiroSSДата: Среда, 02.12.2015, 01:40 | Сообщение # 3
Награды: 17
Статус: Online
talyat, удачи в постройке, посмотрю на это дело, я тоже когда то давно собирал форда, только не такси biggrin
Прикрепления: 9221739.jpg(67Kb)

Мои бумажные творения

talyatДата: Среда, 02.12.2015, 01:56 | Сообщение # 4
RamiroSS, спасибо smile ......как я писал первый вариант из офиски почти убитый еще стоит дома .....малой нет нет да и долбает его....

talyatДата: Воскресенье, 06.12.2015, 01:46 | Сообщение # 5
работа идет неспеша и потихоньку smile ....... на данный момент сделал задний мост, но пока его еще не склил и нарезал колеса.......сейчас буду грунтовать, шкурить и натягивать спицы ....

Сообщение отредактировал talyat - Воскресенье, 06.12.2015, 01:51

talyatДата: Понедельник, 20.06.2016, 04:40 | Сообщение # 6
всем привет.что то подзапустил я тему .. sad .сборка идет но очень медленно на данный момент собран корпус движка .продолжаю делать навесное на него

сорри за фотки.хоть и яблокофон, но зараза фоткает погано

talyatДата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:29 | Сообщение # 7
ну вот движок помаленьку собирается...... из за того что я пролошарил с картоном, детали на помпе и генераторе выглядят отвратно .....
.

Сообщение отредактировал talyat - Воскресенье, 26.06.2016, 06:30

talyatДата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:48 | Сообщение # 8
поставил за сегодня вентилятор..хотел натянуть ремень..но сегодня не его день..маловат.надо новый резать...завтра уже наверно...

RamiroSSДата: Понедельник, 27.06.2016, 01:03 | Сообщение # 9
Награды: 17
Статус: Online
talyat, я ремень кстати с самоклейки делал, ее маркером черным окрашиваю, длинную полоску, потом конец один приклеиваю к валу липкой основой, ну и пошел эту ленту по всем валам пропускать, за счет клейкости можно натянуть его, ну и обычно на два раза обмотаю, потом лишнее обрезаю, и по толщине нормально вроде, и стыки не заметны

Мои бумажные творения

talyatДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:13 | Сообщение # 10
попробуем........ спасибо за совет....

talyatДата: Вторник, 28.06.2016, 07:14 | Сообщение # 11
сегодня еще чуток поработал с движком...... сделал из офиски ремень и повесил корзину сцепления......коробка уже готова, но еще не приклеил.....

talyatДата: Вторник, 28.06.2016, 07:15 | Сообщение # 12
завтра буду подгонять на раму..

talyatДата: Суббота, 02.07.2016, 06:04 | Сообщение # 13
всем привет ............моя старая рама приказала долго жить..пришлось делать новую......

за вчера была сделана рама, установлены крепления для двигателя и переделаны рессоры + потихоньку движется движок...... так как делать только его у меня уже сил не хватало smile

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Ford taxi 1930 (доработка Alcan mini)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus