[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tyrrell 011b (вектор ABC+двигатель форд (дополнение))

Tyrrell 011b (вектор ABC+двигатель форд (дополнение))
emikv2000Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 02:21 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Давно ничего не строил, был очень занят.
Все свои долгострои доделаю в будующем, когда будет много времени.

Сейчас я решил собрать что-то простое, но красивое - выбор пал на Тиррелль 011б от АБЦ. Распечатал детали на чертежной бумаге, пропитал лаком с двух сторон.
Пока готовы передние колеса:

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

Сообщение отредактировал emikv2000 - Воскресенье, 27.12.2015, 02:22

mittraДата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:39 | Сообщение # 2
Награды: 0
Слушай, ну хоть ты мне объясни - как такие ровные боковины шин делать-формовать,а? (или это шпаклевка-грунтовка-покраска?)

Визитка

emikv2000Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:02 | Сообщение # 3
mittra, я попой маркера продавливал на коврике от мышки, главное, чтобы он был из пенки. А поскольку выкройки пропитаны лаком, то стык боковины и проректора очень легко и без распушивания можно зашлифовать и потом легонько там пройтись краской. Мне лично не нравится, как получились боковины, это еще далеко не идеал.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

mittraДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:45 | Сообщение # 4
Я пробовал шариком от подшипника, тоже на коврике от мыша biggrin . Но не покрывал лаком до процедуры формовки - получались местами замятия... Надо попробовать с лаком...
Кто бы видео сделал по формованию идеальных боковин покрышек, а?????

Визитка

cesis13Дата: Понедельник, 28.12.2015, 05:05 | Сообщение # 5
Боковины, да и колёса в целом хороши! Только не стоило для этой модельки обод блестящим делать. Многоуважаемый Bedntech постарался все мои капризы удовлетворить, перерисовывая эту модельку. biggrin Зеркала заднего вида надо будет самому отформовывыть.

emikv2000Дата: Понедельник, 28.12.2015, 06:34 | Сообщение # 6
cesis13, мне с таким ободом больше понравилось, хотя черные диски ему больше к лицу)))

Визитка Эмика

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tyrrell 011b (вектор ABC+двигатель форд (дополнение))
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus