[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 9 из 11«127891011»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-13 Чайка (Почти пошаговая сборка)

ГАЗ-13 Чайка
kopcapДата: Среда, 10.08.2016, 01:56 | Сообщение # 121
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня занимался правым бортом,его арнаментами - все аналогично левому борту чтобы не повторяться.
И дверные ручки,это типа вот такие детали

Вырезал по контуру и обернул в фольгированный скотч,вот так

Вырезается по контуру вот так

Край со срезом пропитываю цианокрилатом и откладываю в сторону

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре
ГАЗ-13 "Чайка" ГАЗ-67В "Вездеход"

kopcapДата: Среда, 10.08.2016, 01:59 | Сообщение # 122
А еще установил в салон диваны водителя и пассажирский задний

К следующей неделе хочу монтаж передних и ближнего света фар,повторители поворота.передний бампер и решетку

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

kopcapДата: Суббота, 13.08.2016, 00:16 | Сообщение # 123
На неделе закончил изготовление и монтаж выхлопных труб,начиная от банки глушителя и к заднему бамперу

И на место под днищем машины,жалко что только тонкая проволочка,всего лишь 0,8мм можно было бы высверлить внутри маленькую дырочку,только руки жалко сверлами тыкать

А также вклеил вентилируемые форточки в передние двери машины

На следующей недели будет уже монтаж крыши,установка зеркала заднего вида и солнцезащитных козырьков , а также завершающие работы спереди

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

VovkasuperДата: Суббота, 13.08.2016, 01:25 | Сообщение # 124
Странно, что комментариями тебя не балуют. А модель - то получается неплохо)))

Моя история и модели

billabong73Дата: Суббота, 13.08.2016, 01:34 | Сообщение # 125
Награды: 2
Да расшугал он всех коментеров biggrin Не любит критику и советы...

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

kopcapДата: Суббота, 13.08.2016, 01:47 | Сообщение # 126
Я не из обидчивых. Будут очертания машины вообщем, появяться,пока ведь еще не видно к чему идем то,мне она уже своим несходимым сканом уже задолбала......но я держусь. Если что у меня есть оригинал,могу принимать заказы по ГАЗ-13. А критику я люблю,исправляюсь потом в следующих моделях.а может просо ждут когда уже поедет наша "Чайка" по Красной площади

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

Сообщение отредактировал kopcap - Суббота, 13.08.2016, 01:51

RamiroSSДата: Суббота, 13.08.2016, 03:42 | Сообщение # 127
Награды: 17
Цитата kopcap ()
жалко что только тонкая проволочка,всего лишь 0,8мм

как по мне, как то не серьезно такие тонкие проволочки на выхлопе смотрятся biggrin по толще может быть лучше было бы, хотя тут конечно может оно на самом деле в масштабе так и должно быть

Мои бумажные творения

kopcapДата: Суббота, 13.08.2016, 05:04 | Сообщение # 128
После завершения сборки этой "Чайки" я хочу взять оригинал журнала,а он у меня есть,пойти и сделать увеличения на 120%.В таком увеличении очень удобно сделать машину,как открывающиеся двери,доработать заднее отделение багажника,сделать топливную систему машины и сделать нормальный обвес типа "хром",подчеркнуть тут грациозность легендарной "Чайки" ,а еще сделать нормальные доработки по двигателю,которые сейчас просто скрыты от глаз в качестве малости масштаба

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

NOVAДата: Суббота, 13.08.2016, 15:54 | Сообщение # 129
Цитата kopcap ()
тонкая проволочка,всего лишь 0,8мм можно было бы высверлить внутри маленькую дырочку

я сделал наконечники из фольги в виде трубочек, концы немного приплюснул, как вариант...

моя уже в долгострой перешла, запылилась

Прикрепления: 2069854.jpg(89Kb) · 8117433.jpg(73Kb) · 9234032.jpg(62Kb)

Ты знаешь, что всегда все будет хорошо.

kopcapДата: Среда, 17.08.2016, 01:32 | Сообщение # 130
Вчера и сегодня приклеил табуретки в салон.жаль что они не складываются,в оригинале их можно убрать вровень в пол и на спинку дивана водителя и первого пассажира

Подставленные картонки на время высыхания клея,потом на след день я их убрал

Завтра начинаю как говориться "натягивать" крышу

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

VovkasuperДата: Среда, 17.08.2016, 08:55 | Сообщение # 131
Неплохо, очень уже хочется увидеть чайку в готовых моделях)

Моя история и модели

kopcapДата: Суббота, 20.08.2016, 01:05 | Сообщение # 132
Двигаюсь к покрасочному цеху,вывешиваю в салон шторки водителя и пассажира,а также зеркало заднего вида

Беру крышу с заднем стеклом и крашу ее с изнанки

Берем высохшую крышу и на один край наношу клей "Момент -гель" от Henckel и такую же полоску наношу на край стыка обрамления стекла с сверху

Пока становиться все ровно и плотненько, левую сторону не клею а оставляю на след.день
Левая сторона не клеена,даю капитально просохнуть клею справа

Зазор слева и спереди это результат того,что крыша во внутрь встанет , борт позволяет отклонить и промазать клеем , и поставить на сутки чттобы высохло капитально

Получается неплохо
когда клей высох слева и справа можно приклеить и переднее стекло к крыши,там был не большой зазор,стекло слегка прогибается в этом мой маленький секрет
Имею вот такую картинку

После высыхания всего контура - слева,справа и спереди,следует сразу выполнить пропитку цианокрилатом и выводить грань перехода.Неровности пока вывожу шпатлевкой, потом шкурю и пропитываю грунтовкой.
Уже сам хочу завершить свою "Чайку" - красивая получается. Планирую на след.недели загнать в покрасочную камеру - "на горячую".с лаком

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

kopcapДата: Пятница, 26.08.2016, 01:57 | Сообщение # 133
А тем временем в покрасочном цехе кипит работа,всякие доделки,монтаж заднего стекла,шпаклевка,подкраска и нанесения первого слоя,пропитывание цианокрилатом и все такое

После чего шпатлевка вышкуривается

Шпатлюются и бортовые стыки,выкрашиваются предварительно

Образовывающиеся матовые просветы будут прокрашены вторым слоем и покрыты акриловой бесцветной краской

Завтра будет произведен монтаж ручек дверей и выкрашена вся сторона автомобиля,корма получилась вот такая,правда пока без надписи

Ну и напоследок мастера прикинули передний бампер на машину

На последующей неделе будет завершена работа с капотом и моторном отсеком,будет завершена остальная работа с молдингами по левому борту и лакировка,произведена полная разводка и на фотосессию поеду......

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

kopcapДата: Суббота, 27.08.2016, 01:58 | Сообщение # 134
Сегодня в покрасочном цехе снова кипит работа; увлекся передом машины и вот что сделал
Сначала доделал фары основного света,вырезал и наклеил обрамление фары и прокрасил краской цвета хрома

Потом нанес на контур отверстия клей Момент-гель и вставил фары как слева,так и справа

А вот так выглядят все фары вместе

Далее завершаем решетку радиатора,берем нашу паяную конструкцию сгибаем по контуру машины.изнутри обклеиваю маленькой бумажной рамкой

И потом такую решетку клею на элементы переда,то бишь на вилку рамы и кронштейн спереди

На нижнюю полку рамы подклеиваю передний бампер

В итоге вот такая "симпотяшная мордашка" - я ее люблю

В таком состоянии будем дальше работать,но уже с моторным отсеком и капотом

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

Сообщение отредактировал kopcap - Суббота, 27.08.2016, 01:59

kopcapДата: Воскресенье, 11.09.2016, 04:50 | Сообщение # 135
Работа в покрасочном цехе идет медленно но верно, работы много приходиться выискивать время и заниматься,или вообще домой всю работу перетянуть - ну это лирика.
Вот результат работы
Сделал отбортовку под капот - весьма удачно без зазора

Прикинул капот перед завершением моторного отсека,лежит нормально

Также завершена покраска крыши и багажного отделения

Сделал молдинги по левой стороне машины, и подготовил к покраске

Следующий шаг это уже завершение работ с мотором и окончательная покраска,с монтажом ручек дверей,зеркала бокового вида,стеклоочистителей и лакировка машины

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре

Сообщение отредактировал kopcap - Воскресенье, 11.09.2016, 04:54

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-13 Чайка (Почти пошаговая сборка)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus