[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Mercedes-Benz T 1 (развозной фургончик) (Масштаб 1:43)

Mercedes-Benz T 1 (развозной фургончик)
armiboДата: Четверг, 25.02.2016, 02:31 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Online
Решил немного передохнуть от автобусов, собрать что-нибудь нейтральное, надо передохнуть от поручней-сидений...
Выбор пал на развозной фургончик Mercedes-Benz T 1, планирую, что будет похож на те, что на фото ниже:

За основу взял выкройки вот этой "санитки" :

Ссылка: http://only-paper.ru/load....-0-2891

Так как забугорная скорая помощь меня мало интересует, решил перекрасить её в фургон...
Перекрасил выкройки в "ПАИНТ.Нет" , и распечатал первый лист, естественно в 43м масштабе :

Вот такая получается деталировочка боковин:

Начал сборку:

Печатнул еще листик:

Вот что у меня получается:

emikv2000Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:27 | Сообщение # 2
Награды: 1
Статус: Offline
Ого, вот это новость!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

andrlepДата: Четверг, 25.02.2016, 18:19 | Сообщение # 3
armibo, Здорово.

emikv2000Дата: Четверг, 25.02.2016, 19:29 | Сообщение # 4
А салон откуда будешь брать?

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

RamiroSSДата: Четверг, 25.02.2016, 23:42 | Сообщение # 5
Награды: 17
armibo, а я уж подумал что ты его ща под "бешенную" маршрутку перекроишь biggrin а еще увидев сегодня в галерее мультикар, думал что его захочешь biggrin

Мои бумажные творения

armiboДата: Пятница, 26.02.2016, 01:15 | Сообщение # 6
Цитата RamiroSS ()
А салон откуда будешь брать?

Салон сам "запилю", благо его фоток в интернете навалом...
Цитата RamiroSS ()
а я уж подумал что ты его ща под "бешенную" маршрутку перекроишь

Такой вариант я рассматривал, но лень взяла своё - решил отдохнуть от лишних сидений dry

bossnet1Дата: Пятница, 26.02.2016, 01:37 | Сообщение # 7
Интересная машинка, посмотрим за сборкой.

armiboДата: Пятница, 26.02.2016, 03:11 | Сообщение # 8
Не думал, что этот заурядный фургончик вызовет такой интерес smile
Небольшое продолжение:

Как видно - не всё у меня получается идеально, но это в прочем как всегда surprised

talyatДата: Пятница, 26.02.2016, 05:01 | Сообщение # 9
Награды: 0
armibo, что то на тебя не похоже smile ...чего задние двери не открываются ? ..хорошие машинки подбираешь, вроде простые. но их сборок что то нигде не видно.......поэтому и интерес к теме

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

armiboДата: Пятница, 26.02.2016, 05:06 | Сообщение # 10
Цитата talyat ()
чего задние двери не открываются ?

Да у моих машинок, как правило, двери не открываются, хотя бывали исключения... В 43м масштабе довольно трудно подогнать открывающиеся двери....

armiboДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:45 | Сообщение # 11
Несмотря на выходные - на форуме как-то скучновато... Практически никто не "выступает" .
Я что-то тоже кровать продавливаю пятой точкой с пультом в руках...
Но надоело валяться - встал, немного поклеил...
Вставил стекла в Мерседесик:

Внутренняя обшивка дверей:

Пора заняться передней панелью - в интернете полно их фото, но, блин, все разные...
видимо отличались по годам выпуска...
Я решил придерживаться этой фотки:

Совсем уж досконально я делать не стал, но в общих чертах старался придерживаться...
Изготовил приборную панель. Цыферблаты приборов нарезал (предварительно наклеив на них скотч - для имитации стеклышек) из панелей ПАЗ-3205(NOVA), благо ПАЗиков я полно наклепал, и каждый раз печатал эти панели с запасом, так что есть откуда стричь приборы smile :

Вот передняя панель уже вклеена (клей еще не высох) :

Вот таким получается пока интерьер:

armiboДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:33 | Сообщение # 12
Вот такое фото маршрутки попалось, правда он тут на одно маленькое окошко длинее моего:

Ну а в свой я вклеил руль и переборки для жесткости, которые были в выкройках, одна из них заодно выполняет роль перегородки между кабиной и фургоном:

Интерьер:

Общий вид:

ModellerДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:04 | Сообщение # 13
Сама разработка конечно не раскрывает вид этой машины в живую.... Но ты старайся biggrin её передать.

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

armiboДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:12 | Сообщение # 14
Цитата Modeller ()
Но ты старайся её передать.

Стараюсь biggrin , но сильно "перековыривать" или усложнять исходные выкройки в мои планы не входит biggrin
Просто иногда, просматривая выкройки на главной - нет нет, да и захочется попробовать собрать что-нибудь простенькое, авось и выйдет что интересное biggrin

armiboДата: Суббота, 05.03.2016, 17:22 | Сообщение # 15
Изготовил днище, сделал сиденья. С сиденьями особо заморачиваться не стал, а попросту взял их от ЗИЛ-130 (NOVA), лишь только заменил им текстуру, на капот двигателя положил товарно-транспортные накладные, противосолнечные очки и пачку сигарет:

Вклеиваю днище в фургон:

Теперь можно посмотреть, что там получилось в кабине:

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Mercedes-Benz T 1 (развозной фургончик) (Масштаб 1:43)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus