Пятница, 29.03.2024, 05:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Урал 375 Вахтовый (Масштаб 1:18)
Урал 375 Вахтовый
VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:46 | Сообщение # 121
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Andrey77 ()
На мой взгляд всё отлично !!!

Спасибо, следующий этап - загрязнение)


Моя история и модели
 
Georg_paperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:12 | Сообщение # 122
Группа: Опытные
Сообщений: 693
Репутация: 701
Награды: 0
Статус: Offline
Vovkasuper, Здорово.+А с грязингом поможет свинья,хрю-хрю biggrin

японодр*чер

Сообщение отредактировал Georg_paper - Воскресенье, 29.01.2017, 20:13
 
VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:21 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Georg_paper ()
Vovkasuper, Здорово.+А с грязингом поможет свинья,хрю-хрю

Мне, такому моделисту, который раньше делал модели чистыми, загрязнять будет непревычно biggrin , но я попробую)))


Моя история и модели
 
EddyДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:54 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Вован колеса с рамой просто бомба ну очень нравятся мне я правда сто лет машинки не клеил,но Урал все же мечта моя детализированный.
Кстати не знаю как насчет загрязнять,но вот тонировка конечно имеет определенный вес,сам на днях попробовал впервые и скажу что результат порадовал,учитывая то что для этого дела предлагают массу всякой химии или покупку масляных красок+разбавителей(которые кстати не для работой с бумагой)попробовал собственный вариант,ориентируясь на цвета пыли,грязи,масляных подтеков,сажи,копоти подбираем нужные цвета акрилом разбавляя до очень жидкого состояния и кистью проходим по нужным нам местам в 2-этапа начиная от светлых тонов к темным.Потертости же можно сделать бабскими тенями для глаз идущей в комплекте палочкой с губкой на конце,главное чтоб были без блесток.


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:10 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
Вован колеса с рамой просто бомба ну очень нравятся мне я правда сто лет машинки не клеил,но Урал все же мечта моя детализированный.
Кстати не знаю как насчет загрязнять,но вот тонировка конечно имеет определенный вес,сам на днях попробовал впервые и скажу что результат порадовал,учитывая то что для этого дела предлагают массу всякой химии или покупку масляных красок+разбавителей(которые кстати не для работой с бумагой)попробовал собственный вариант,ориентируясь на цвета пыли,грязи,масляных подтеков,сажи,копоти подбираем нужные цвета акрилом разбавляя до очень жидкого состояния и кистью проходим по нужным нам местам в 2-этапа начиная от светлых тонов к темным.Потертости же можно сделать бабскими тенями для глаз идущей в комплекте палочкой с губкой на конце,главное чтоб были без блесток.

Спасибо) у рамы, конечно, недочетов много, но как по мне, я доволен тем, что получилось. Будь Урал, конечно, такой как Газ 66 от wmc, со всеми деталями и подробными инструкциями, вышло бы еще круче)))


Моя история и модели
 
armiboДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:11 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Vovkasuper ()
Потертости же можно сделать бабскими тенями для глаз идущей в комплекте палочкой с губкой на конце,главное чтоб были без блесток.

Я представляю , как мужик в отделе косметики придирчиво разглядывает все эти пудренницы, палочки с губками на конце tongue
Можно конечно у жены что-либо экспроприировать , но за это можно потом так огрести, что для нервов спокойней сходить в магазин с косметикой biggrin
 
VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:13 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Я представляю , как мужик в отделе косметики придирчиво разглядывает все эти пудренницы, палочки с губками на конце
Можно конечно у жены что-либо экспроприировать , но за это можно потом так огрести, что для нервов спокойней сходить в магазин с косметикой

Нее, я СИЛЬНО загрязнять не собираюсь, просто слегка подкрашу раму, с оттенком оранжевого biggrin biggrin biggrin


Моя история и модели
 
EddyДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:46 | Сообщение # 128
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
armibo, Вот вот,а я притом и холостяк,пришлось просить для пробы,так что скоро и в магаз придется переться и выбирать ну шоб это,без блесток было happy
Vovkasuper, вот как раз попробуй моим методом наносить посмотри как будет


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
Aleksander71Дата: Понедельник, 30.01.2017, 00:40 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Eddy, а зачем заниматься женской косметикой, если все же есть настоящая модельная краска и пигменты, купил одну, две ржавчины и делай нормальные глушители (к примеру). Любая модельная химия подходит и для наших, бумажных моделей, просто надо знать , что покупать, а не сгребать с ветрины все подряд. С рогаткой на войне не навоюешь и губной помадой нормальную модель не нарисуешь! (лично мое мнение).
 
EddyДата: Понедельник, 30.01.2017, 00:48 | Сообщение # 130
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Aleksander71, Я понимаю и уважаю ваше мнение,но повторюсь для тех кто не в курсе,что живу там где о подобной химии ни кто и не слышал,и в магазинах даже нужный акрил порой купить проблематично и + ко всему я безработный и не могу потратить даже лишний рубль,все что я заработаю за одну модель,а это не более 1000 р я трачу на сигареты и расходный материал

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
Aleksander71Дата: Понедельник, 30.01.2017, 01:25 | Сообщение # 131
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Eddy, не вопрос, помогу купить и переслать что нужно. Пигментов хватает очень на долго, после работы с ними поймешь, что никакие женские принадлежности не нужны. Вот к примеру пара тамиевских наборов пигментов (не реклама), которыми пользуюсь для имитации ржавчины, копоти и т.д.( кстати, в них тоже есть спонжики).
И еще, я не курю, поэтому есть свободных пару рублей, которые трачу на модели. Удачи!
 
VovkasuperДата: Понедельник, 30.01.2017, 03:50 | Сообщение # 132
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Мой Урал, типа зарисовки)))



Моя история и модели
 
канопусДата: Понедельник, 30.01.2017, 04:34 | Сообщение # 133
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир, просмотрел твои ролики- впечатляет! Молодец!
 
VovkasuperДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:33 | Сообщение # 134
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата канопус ()
Владимир, просмотрел твои ролики- впечатляет! Молодец!

Спасибо)))


Моя история и модели
 
VovkasuperДата: Суббота, 04.02.2017, 19:34 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Обновления минимальные, но все же...
Сделал радиатор, чтобы сквозь решетку не проглядывала пустота. Двигатель от реновского краза (показывать нет смысла - так как сделана только его основа, покажу уже покрашенным и установленным на место). И немного запачкал раму, совсем немного, так как грязи побольше не хочу наносить.

Прикрепления: 0595386.jpg (215.7 Kb) · 6484316.jpg (225.8 Kb) · 5900356.jpg (236.7 Kb) · 9727525.jpg (229.0 Kb)


Моя история и модели

Сообщение отредактировал Vovkasuper - Суббота, 04.02.2017, 19:38
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Урал 375 Вахтовый (Масштаб 1:18)
Поиск: