[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 9 из 13«1278910111213»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Урал 375 Вахтовый (Масштаб 1:18)

Урал 375 Вахтовый
armiboДата: Суббота, 28.01.2017, 03:55 | Сообщение # 121
Награды: 2
Статус: Online
Цитата Anaxes ()
Офигеть! Это, типа, завуалированный совет "Сомни эту модель и выкинь...?" dry Чем же я вам так не угодил, что вы меня так жестко критикуете? Что, вообще ни одного светлого пятна на этом Урале нет? surprised

Ну зачем же так болезненно реагировать на критику? Ничего сминать и выкидывать не надо, а вот при постройке следующих моделей можно повнимательней разглядывать чертежи ...
И вот что еще: оно конечно, кому как, но я колеса и рессоры на модели приклеиваю в последний момент, когда на раме уже установлены кабина, двигатель (я их правда редко делаю) , кузов (или еще какая надстройка) - это позволяет избежать таких траблов, как у тебя с передним мостом happy

VovkasuperДата: Суббота, 28.01.2017, 05:01 | Сообщение # 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Ну зачем же так болезненно реагировать на критику? Ничего сминать и выкидывать не надо, а вот при постройке следующих моделей можно повнимательней разглядывать чертежи ...
И вот что еще: оно конечно, кому как, но я колеса и рессоры на модели приклеиваю в последний момент, когда на раме уже установлены кабина, двигатель (я их правда редко делаю) , кузов (или еще какая надстройка) - это позволяет избежать таких траблов, как у тебя с передним мостом

Так мне и так все нравится smile

Моя история и модели

BelgorodecДата: Суббота, 28.01.2017, 05:43 | Сообщение # 123
Цитата Vovkasuper ()
Так мне и так все нравится

если нравится-оставляй как есть smile

Визитная карточка
В процессе:
ПМЗ-15 на шасси ЗиС-151

AnonymousДата: Суббота, 28.01.2017, 17:14 | Сообщение # 124
Цитата Vovkasuper ()
Урал встал уверенно на колеса

Красиво получается, так держать!
respect

Я ещё только новичок.

VovkasuperДата: Суббота, 28.01.2017, 17:28 | Сообщение # 125
Цитата Anonymous ()
Красиво получается, так держать!

Спасибо) smile

Моя история и модели

VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 04:37 | Сообщение # 126
Завтра, я думаю, будет покраска рамы черным грунтом, и потом хочу попробовать нанести на нее следы эксплуатации, типа, загрязнить раму. Фотографии попозже выложу smile

Моя история и модели

VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:30 | Сообщение # 127
Рама покрашена:

Прикрепления: 2161951.jpg(216Kb) · 9336732.jpg(222Kb) · 3815587.jpg(187Kb) · 9168443.jpg(204Kb) · 8359392.jpg(189Kb) · 3449106.jpg(178Kb) · 4612650.jpg(216Kb) · 7425611.jpg(174Kb)

Моя история и модели

Andrey77Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:43 | Сообщение # 128
Награды: 1
На мой взгляд всё отлично !!!

VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:46 | Сообщение # 129
Цитата Andrey77 ()
На мой взгляд всё отлично !!!

Спасибо, следующий этап - загрязнение)

Моя история и модели

Georg_paperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:12 | Сообщение # 130
Vovkasuper, Здорово.+А с грязингом поможет свинья,хрю-хрю biggrin

Моя визитка

Я с полной серьёзностью заявляю,что я ни фига не серьёзный. :D

Сообщение отредактировал Georg_paper - Воскресенье, 29.01.2017, 20:13

VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:21 | Сообщение # 131
Цитата Georg_paper ()
Vovkasuper, Здорово.+А с грязингом поможет свинья,хрю-хрю

Мне, такому моделисту, который раньше делал модели чистыми, загрязнять будет непревычно biggrin , но я попробую)))

Моя история и модели

EddyДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:54 | Сообщение # 132
Награды: 4
Вован колеса с рамой просто бомба ну очень нравятся мне я правда сто лет машинки не клеил,но Урал все же мечта моя детализированный.
Кстати не знаю как насчет загрязнять,но вот тонировка конечно имеет определенный вес,сам на днях попробовал впервые и скажу что результат порадовал,учитывая то что для этого дела предлагают массу всякой химии или покупку масляных красок+разбавителей(которые кстати не для работой с бумагой)попробовал собственный вариант,ориентируясь на цвета пыли,грязи,масляных подтеков,сажи,копоти подбираем нужные цвета акрилом разбавляя до очень жидкого состояния и кистью проходим по нужным нам местам в 2-этапа начиная от светлых тонов к темным.Потертости же можно сделать бабскими тенями для глаз идущей в комплекте палочкой с губкой на конце,главное чтоб были без блесток.

визитная карточка

VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:10 | Сообщение # 133
Цитата Eddy ()
Вован колеса с рамой просто бомба ну очень нравятся мне я правда сто лет машинки не клеил,но Урал все же мечта моя детализированный.
Кстати не знаю как насчет загрязнять,но вот тонировка конечно имеет определенный вес,сам на днях попробовал впервые и скажу что результат порадовал,учитывая то что для этого дела предлагают массу всякой химии или покупку масляных красок+разбавителей(которые кстати не для работой с бумагой)попробовал собственный вариант,ориентируясь на цвета пыли,грязи,масляных подтеков,сажи,копоти подбираем нужные цвета акрилом разбавляя до очень жидкого состояния и кистью проходим по нужным нам местам в 2-этапа начиная от светлых тонов к темным.Потертости же можно сделать бабскими тенями для глаз идущей в комплекте палочкой с губкой на конце,главное чтоб были без блесток.

Спасибо) у рамы, конечно, недочетов много, но как по мне, я доволен тем, что получилось. Будь Урал, конечно, такой как Газ 66 от wmc, со всеми деталями и подробными инструкциями, вышло бы еще круче)))

Моя история и модели

armiboДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:11 | Сообщение # 134
Цитата Vovkasuper ()
Потертости же можно сделать бабскими тенями для глаз идущей в комплекте палочкой с губкой на конце,главное чтоб были без блесток.

Я представляю , как мужик в отделе косметики придирчиво разглядывает все эти пудренницы, палочки с губками на конце tongue
Можно конечно у жены что-либо экспроприировать , но за это можно потом так огрести, что для нервов спокойней сходить в магазин с косметикой biggrin

VovkasuperДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:13 | Сообщение # 135
Цитата armibo ()
Я представляю , как мужик в отделе косметики придирчиво разглядывает все эти пудренницы, палочки с губками на конце
Можно конечно у жены что-либо экспроприировать , но за это можно потом так огрести, что для нервов спокойней сходить в магазин с косметикой

Нее, я СИЛЬНО загрязнять не собираюсь, просто слегка подкрашу раму, с оттенком оранжевого biggrin biggrin biggrin

Моя история и модели

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Урал 375 Вахтовый (Масштаб 1:18)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus