[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 8«123478»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tatra 815-7 (Orlik)

Tatra 815-7
tableДата: Среда, 03.08.2016, 22:19 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
это еще какая проблема) я отдал 3к за всё и нет гаек!!) и еще нужно суетится искать какие-то подходящие, ждать пока придут и отдать еще тысячу... класс/) причем у них они указаны в инструкции, значит обман(
з.ы. с таким сервисом проще было заказать резку и в салоне распечатать...
подскажете какие мб аналогичные можно с другой модели взять? заказывать вряд ли буду...

Сообщение отредактировал table - Среда, 03.08.2016, 22:21

Aleksander71Дата: Среда, 03.08.2016, 23:02 | Сообщение # 17
table, да ты не нервничай! Давай по порядку. На колесах не сходятся боковушка и протектор? Не проблема, среж шашечки отдельно лезвием и приклей на колесо. Болтики, гаечки - на Наварине по 53 руб. за 100 штук, пока делаешь они придут (я себе пачками заказываю). И еще про сканы - можешь в масштаб не попасть, поэтому резка тоже отдельно не подойдет. И наконец - любое хобби это деньги, бесплатно можно кораблик или самолетик из тетрадного листа сделать (мое мнение). Удачи!

tableДата: Среда, 03.08.2016, 23:58 | Сообщение # 18
Aleksander71, в общем с шиной разобрался почти) нужно протектор клеить сразу на боковушки, из журнала аналоги лазерной резки друг к другу не приклеивать. тогда все сходится) и если просто срезать шашечки их не хватит, придется в ручную добивать недостающие. Это я вроде решил. Следующий ребус) сам диск, разобрался как его собрать, всё получилось, красиво, сошлось) НО! ) если приложить (пока не приклеивал) деталь 305 в боковушке, ТО диску не хватает толщины, чтобы соединиться с 305 деталью с двух сторон. Отсюда следует, что деталь 307 надо было клеить сверху детали 306, а я вклеил получается 306 в 307 торцами (фото ниже), возможно если сделать наоборот, то толщины диска может хватить.
з.ы. надеюсь поняли, о чем я)

з.ы. и можно ссылочку на те болты)

Сообщение отредактировал table - Четверг, 04.08.2016, 00:04

Aleksander71Дата: Четверг, 04.08.2016, 00:22 | Сообщение # 19
Ну вот, все отлично получается! Самое главное не нервничать! Выпей чашечку кофе и масть пойдет. Отличная сборка! Кстати, хотел спросить, покраска будет или нет?

tableДата: Четверг, 04.08.2016, 00:40 | Сообщение # 20
Так пишу же, что диск слишком тонкий и его ширины не хватит, чтобы с двух сторон приклеиться к 305 деталям(
Покраска скорее всего только стыков и резки, хотя краска мб будет сходить при сгибах, проверю в процессе

Совет, кто будет делать оригинал, попробуйте распечатать сначала, собрать, а потом уже оригинал. Сходимость у него должна быть очень хорошей, но со своими правилами сборки....попробую движок начать, гляну как там дела обстоят)

upd: вот об этом я писал, про ширину диска

upd: хотя пересмотрел еще раз видео и тут видно как внутренняя часть покрышки уходит глубоко внутрь колеса, за счет маленькой ширины диска. красным постарался показать глубину, а зеленая как сейчас 305 деталь стоит, т.е. углубить ее реально!) завтра попробую решить этот ребус)

upd: Добрый вечер) в общем покрутил колесико и собралось оно... по поводу толщины диска рано запаниковал, норм там все клеится. практически... получается симпатично. деталька 303 не очень точно попадает на зубцы( но смотрится симпатично!
и решил, что скорее всего будет все перекрашиваться, т.к. краска стирается быстро, при неоднократном касании деталек, да и смотреться будет достовернее.. посоветуете краску мб какую? только, чтобы не надо было разводить растворителями, открыл и покрасил)

з.ы. разбираю так детально и добавляя какие-то моменты, чтобы мб кому-то материал поможет, в будущей сборке) т.к. кроме видео ничего не нашел (

з.ы. пытаюсь написать новый ответ, пишет - Достигнут лимит дискового пространства, что за бред??

Сообщение отредактировал table - Пятница, 05.08.2016, 04:41

tableДата: Пятница, 05.08.2016, 14:13 | Сообщение # 21
Up, с пк не могу ответы добавлять, ошибку пишет( в общем начинаю потихоньку все колеса собирать, принцип понял...

Сообщение отредактировал table - Суббота, 06.08.2016, 00:08

tableДата: Вторник, 09.08.2016, 00:51 | Сообщение # 22
Aleksander71, подскажите плиз, какие именно болты стоит приобрести? (

tableДата: Вторник, 09.08.2016, 04:34 | Сообщение # 23
Всем добрый вечер! красить однозначно придется всю модель! смотреться будет круто! сделал одну сторону, покраска+резка буквы...

bossnet1Дата: Вторник, 09.08.2016, 19:04 | Сообщение # 24
Награды: 1
table, Отличное келесико вышло! Эффектно надпись смотрится thumb

Aleksander71Дата: Среда, 10.08.2016, 20:08 | Сообщение # 25
table, приветствую! Вообще для моделей я использую весь ассортимент болтов и гаек, от 0,6 до 2,5 мм. Именно для колес надо 1,3 мм (но таких нет), так как настоящие 32 мм, поэтому бери 1,2 мм + покраска.

tableДата: Четверг, 11.08.2016, 01:41 | Сообщение # 26
bossnet1, спасибо)
Aleksander71, а 1.3 в принципе нет или просто в наличие? и как посоветуете 1 пачку или прозапас набрать разных и не по 1шт?

темка не заглохнет, доведу до победного) по плану, добить колеса, просто собрать, отложить до болтов и далее по порядочку. Красить скорее всего буду по детально, либо подвеска, рама и далее. Краску нашел от Звезды, в тонких высоких цилиндрах Мастер Акрил.
з.ы. и пока все же со слоями не разобрался в частности с двигателем и коробкой...написано уплотнить до 0.36мм, но сама бумага примерно 0.30мм... и для чего в инструкции даны "в слое" разное количество повторных деталей.. Но думаю, начну собирать всё станет понятно)

Aleksander71Дата: Четверг, 11.08.2016, 02:08 | Сообщение # 27
table, 1,3 мм нет в принципе. Идет 1,2 мм , следующий 1,5 мм на Наварине. Насчет прозапаса думай сам, и смотри по цене. И еще, будешь ли делать такие модели( с болтами , гайками)? Кстати, можно заказать у Boatsmanok на этом сайте, он никому в помощи не отказывает.

tableДата: Суббота, 20.08.2016, 02:12 | Сообщение # 28
Всем доброго времени суток) небольшой оффтопчик) пока колеса собираются, хочется поделиться другой знатной машинкой) не судите строго) закончил пару месяцев назад, но никуда пока не решался выложить
приветствуем Steyer 1500A Kommandeurwagen modelik 20/12

tableДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:54 | Сообщение # 29
процесс сборки колес

и тут же сразу возник вопрос... вот 3 варианта колеса)

белое - задул грунтовкой. вроде более менее выровняла всё, сверху приклею буквы и покрашу в черный.
черное - сначала были приклеены буквы (на основу как третье колесо) и потом окрашено.
третье - чистовое, как есть. Вопрос в том, как лучше приклеить и покрасить) либо клеить на основу буквы и сверху задумать грунтовкой и потом красить (буквы все равно будут белые), либо задувать, а сверху клеить ( и хз как они приклеятся к грунту ) и потом красить. Либо жене задумать, а приклеить и покрасить. Во всех вариантах буквы белые, всё колесо черное.

Aleksander71Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:30 | Сообщение # 30
table, приветствую! Мое мнение такое - склеить все колесо, вместе с буквами, затем грунт, краска и сухая кисть по буквам. А белые я оставлять бы не стал, это же не болид формулы 1. Хотя на вкус и цвет товарищей нет, делай как душа пожелает. Удачи!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tatra 815-7 (Orlik)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus