[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Автобус Autosan H9-21 (Answer(сканы) в масштабе 1-25)

Автобус Autosan H9-21
VITTORIOДата: Вторник, 21.03.2017, 16:30 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Решил создать тему. Думаю ждать не стоит. А по ходу решать самые насущные вопросы прямо тут. Сборка все таки. smile

Модель будет собираться из сканов. По мере возможности будут доработки. Программу гнать не буду. Все поэтапно. Спасибо большое AlexxD за помощь в в размещении выкроек в формате A4. Проанализировав выкройки пришел к выводу, что их все таки нужно дорабатывать. Вернее, не дорабатывать ,а менять цветовую схему окраса. Были идеи пустить модель целиком под покраску- но это скорее всего так в теории и останется. Покраска будет частичной, в тех местах, где нет пересечения цветов. В общем ближе к теме...

Как всегда начал с подробного анализа будущей модели. Перерыл инет и обнаружил следующее. Окраска автобуса в модели не соответствует реальному прототипу. Насколько я понял данные цвета этой автокомпании стандартные по всем машинам. Т.е темно-синий, синий и голубой. Многие машины красятся в два цвета: темно-синий и голубой на белом фоне. В модели темно-синий цвет , к примеру, заменен на фиолетовый,что не правильно. Так вот, большая просьба ,если кто сможет- заменить цветовую гамму поближе к реальной.Там где это необходимо, включая полоски, надписи и т.д. Как вариант, сделать векторную отрисовку деталей. Просмотреть в общем все выкройки и подкорректировать их в нормальный вид. Можно взять фотки за основу. Привести все это к одному знаменателю, исключив разнотон. Только после этого я смогу нормально распечатать выкройки и начать сборку корпуса.

В процессе : PX-29 от Моделика
SR-71 от Флая-заморожен на неопределенное время

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30.

Сообщение отредактировал VITTORIO - Вторник, 21.03.2017, 17:08

Aleksander71Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:02 | Сообщение # 2
Награды: 2
VITTORIO, приветствую! Хороший выбор модели и прототип интересный, тем более эти автобусы работали и у нас. Когда я в 90-ых работал в автобазе, у нас был точно такой же, даже раскраска один в один. Особенно нравилось большое сферическое, круглое зеркало в салоне (заводское). Автобус был мягкий и тихий по сравнению с "Икарусом". Так что желаю успеха с проектом!

Aleksander71Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:04 | Сообщение # 3
Да, кстати, на фото особо не видно, но основной цвет был не белый, а светло бежевый.

VITTORIOДата: Вторник, 21.03.2017, 17:11 | Сообщение # 4
Aleksander71, Спасибо! Надо будет еще фоток добавить наверно. В принципе их в инете много. Тогда, скорее всего светло-светло бежевый.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30.

VITTORIOДата: Пятница, 24.03.2017, 04:56 | Сообщение # 5
Поставил себе фотошоп на комп. Сделал тестовую раскраску нескольких элементов на выкройке . Все пучком получается. happy Разрисую автобус, как мне надо tongue

armiboДата: Пятница, 24.03.2017, 04:57 | Сообщение # 6
Цитата VITTORIO ()
Все пучком получается. happy Разрисую автобус, как мне надо

Давай, думаю увидим очередной шедевр! biggrin

VITTORIOДата: Пятница, 24.03.2017, 05:26 | Сообщение # 7
armibo, Ато, на выходных подгоню цвета там где надо. Принтер на мазях..... Усе будет .... tongue

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Автобус Autosan H9-21 (Answer(сканы) в масштабе 1-25)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus