Пятница, 29.03.2024, 23:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-13 «Чайка» 1:25 WMC (Crusin' down the street in my '64)
ГАЗ-13 «Чайка» 1:25 WMC
LorinserДата: Среда, 26.04.2017, 03:37 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, Извиняюсь, К сожалению не заметил когда её делал, спасибо за поправку. К Татре 613ой и её модификациям, у меня особое уважение (увидел её в 2010 в журнале за рулем за 1993ий год, Tatra 613 Special и влюбился в неё)



Для меня это тоже легенда, Берегите её. Я как то я видел вашу Татру на Drive2 и её восстановление, моё почтение.
alexlut, Без мазни, просто онли пэйпер, а дальше жизнь покажет smile
Насчет покраски у меня очень много вопросов, но это уже не сейчас (Хочу купить аэрограф модельный) если я не умею красить то я не крашу, буду набивать руку как говорится.
Прикрепления: 0203278.jpg (173.6 Kb)


8 Mile

Сообщение отредактировал Lorinser - Среда, 26.04.2017, 03:40
 
alexlutДата: Среда, 26.04.2017, 12:12 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lorinser ()
Без мазни

Гут!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
LorinserДата: Вторник, 02.05.2017, 03:55 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, smile
Фуух у меня сейчас просто горло дерет, столько убил нервов и успел со всеми поругаться чтобы сделать салон, теперь меня ненавидит отец, мама и старшая сестра (не фиг меня дергать и отвлекать когда я гну сидушки). Я еле еле собрал салон ( я уже хотел забросить Чайку когда 5ый раз печатал один и тот же лист с сиденьями, я говорил себе что нельзя бросать то что обещал собрать, благо уже виден берег smile



PS прошу сильно не кидать тапками shy
Прикрепления: 5107797.jpg (126.5 Kb) · 1675583.jpg (110.3 Kb) · 5425076.jpg (59.4 Kb) · 7494714.jpg (89.1 Kb)


8 Mile
 
armiboДата: Вторник, 02.05.2017, 04:09 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Lorinser ()
столько убил нервов и успел со всеми поругаться чтобы сделать салон,

Цитата Lorinser ()
не фиг меня дергать и отвлекать когда я гну сидушки)

Тебе для тренировки сборки салонов - нужно собрать штук пять-семь автобусов biggrin Потом нервничать при гнутье сидушек перестанешь tongue
Я собрал, уже наверное, автобусов около сорока штук, и давно уже не нервничаю... Делаю своё дело холоднокровно surprised
 
LorinserДата: Вторник, 02.05.2017, 04:15 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
armibo, жесть, я видел ваши Пазики и автобусы, особенно мне понравился Van Hool, безусловно аплодирую стоя. а если вздумаю браться за автобус то только за Паз от Бумажного моделирования. у меня продается в городе оригинал, может быть куплю, я его видел и там затертые некоторые выкройки и в каких то мязнях.
Просто сестра заходит в комнату каждые 5 секунд и пасёт меня чтобы я не глазел на девушек sad
только что исправил страпонтены, ну и слово конечно wacko в лимузинах такие выдвижные сидушки для охраны.



жить в одной комнате с сестрой это не круто, потому что она случайно опрокидывает модели с полки, примнет выкройку или не дай бог модель, я тогда начинаю орать и начинается скандал итд, ругаемся как кот с собакой. поэтому я ушел в зал, а в комнате места для моделей нету к сожалению и приходится работать в шуме, в балагане. вообщем нет тихого места. и компьютер занят вечно. Весело
Прикрепления: 2298494.jpg (112.1 Kb)


8 Mile

Сообщение отредактировал Lorinser - Вторник, 02.05.2017, 04:27
 
armiboДата: Вторник, 02.05.2017, 04:37 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Lorinser ()
чтобы я не глазел на девушек

А что плохого в глазении на девушек, ей то что? wacko

Цитата Lorinser ()
жить в одной комнате с сестрой это не круто, потому что она случайно опрокидывает модели с полки, примнет выкройку или не дай бог модель, я тогда начинаю орать и начинается скандал итд, ругаемся как кот с собакой. поэтому я ушел в зал, а в комнате места для моделей нету к сожалению и приходится работать в шуме, в балагане. вообщем нет тихого места. и компьютер занят вечно. Весело

А представь - в доме маленький и весьма любопытный ребёнок (или несколько) -который только и думает, как бы что стащить у тебя со стола? surprised Причем, страшно не то, что твоим маркером будут изрисованы все обои и мебель, клей выдавлен в кресло или кровать sad Страшно то - что может быть утащена какая-нибудь зубочистка или проволока, и ребенок может ей пораниться... cry

Я для себя нашел такой выход : клею в основном по выходным с утра порашьше, пока все спят - где-то с 7-00 до 10-00 ... В другое время клеить - так же как и у тебя - балаган cry
 
LorinserДата: Вторник, 02.05.2017, 04:50 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
А что плохого в глазении на девушек, ей то что?

сам не знаю, что в этом такого, я же не смотрю видео +18 или всякую фигню, я против этого всего. просто смотрю на фото красивых девушек и мотивирую себя закончить чайку smile
Цитата armibo ()
А представь - в доме маленький и весьма любопытный ребёнок (или несколько) -который только и думает, как бы что стащить у тебя со стола? Причем, страшно не то, что твоим маркером будут изрисованы все обои и мебель, клей выдавлен в кресло или кровать Страшно то - что может быть утащена какая-нибудь зубочистка или проволока, и ребенок может ей пораниться...

Согласен, надо ставить модели в труднодоступные места. у самого было что пришла малая и красным маркером мне обои разрисовала вечером, я спал. под я утро проснулся и подумал что кого-то убили и размазали по стенке, меня чуть кондрашка не схватила. поэтому за малыми надо следить. Отец говорит чтобы я ножи, лезвия, клея убирал куда подальше. Как то малая моя капнула себе в глаз клей супер 505ый вместо визина, я так тогда испугался и быстро отвёз в больницу. Боже упаси.
Цитата armibo ()
Я для себя нашел такой выход : клею в основном по выходным с утра порашьше, пока все спят - где-то с 7-00 до 10-00 ... В другое время клеить - так же как и у тебя - балаган

За то у меня и такого нет выхода. я надеюсь что сестра выйдет погулять, но нет. Фигуля мне, она сидит целыми днями дома в инстаграме и лайкает фотки каких то подруг. Беда в том что старше меня на 4 года, попробуй ей высказать то что она уронила на модель книгу, сразу на меня нападает с кулаками и дает мне люлей таких что я в нокауте лежу smile


8 Mile

Сообщение отредактировал Lorinser - Вторник, 02.05.2017, 04:54
 
armiboДата: Вторник, 02.05.2017, 04:56 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Lorinser ()
Фигуля мне, она сидит целыми днями дома в инстаграме и лайкает фотки каких то подруг

Ну тебе комп, по большому счету, нужен только при распечатке моделей, а смотреть Инет (и голых женщин biggrin ) ты можешь и со смартфона ...
 
LorinserДата: Вторник, 02.05.2017, 05:06 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Ну тебе комп, по большому счету, нужен только при распечатке моделей, а смотреть Инет (и голых женщин ) ты можешь и со смартфона ...

Компьютер нужен для сборки( потому что 4 человека собирали её уже и я ориентируюсь на сборку, на телефоне экран маленький и неудобно работать с моделью.) для работы в GoogleSketch Up я там редко но метко редактирую модели из GTA, чтобы потом можно было собрать из бумаги. Для музыки чтобы хоть как-то не слышать эти вопли. Вообщем оккупирована вся квартира. Меня тут обижают и выгоняют самого из дома sad
Просто иногда бесит что меня контролируют как маленького, я уже взрослый и это на половину моя комната.
Первым делом самолеты, а девушки потом. Боже упаси если меня спалят с голыми барышнями, сразу мне сделают вазектомию на месте, я не знаю что это но звучит как -то не приятно и страшно wacko .
Я боюсь как я буду собирать Камаз от ADW или Краз от Реновы, это будет что-то с чем-то.... Кино и немцы smile


8 Mile

Сообщение отредактировал Lorinser - Вторник, 02.05.2017, 05:09
 
armiboДата: Вторник, 02.05.2017, 05:13 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Lorinser ()
Вообщем оккупирована вся квартира. Меня тут обижают и выгоняют самого из дома

Выход есть - можно в армию уйти и остаться потом по контракту.... (ну это самое простое -хотя на контракт сейчас не так уж просто...)
Есть сложнее - устроится на работу - и снимать квартиру...
Или поехать на вахту (к примеру-на север) -но там балаган еще хлеще, чем у тебя дома... Точно не до моделей будет...

Еще такой вариант: Сеструху за муж выдать... Но тут двояко - может уйти к мужу, а может... Что в твоей комнате еще и её муж поселится sad Этот вариант самый сомнительный ...


Сообщение отредактировал armibo - Вторник, 02.05.2017, 05:15
 
LorinserДата: Вторник, 02.05.2017, 05:20 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Выход есть - можно в армию уйти и остаться потом по контракту.... (ну это самое простое -хотя на контракт сейчас не так уж просто...)
Есть сложнее - устроится на работу - и снимать квартиру...
Или поехать на вахту (к примеру-на север) -но там балаган еще хлеще, чем у тебя дома... Точно не до моделей будет...

Тут уже будет далеко не до моделей, ладно стерпим. + в том что мы строим хату на даче, осталось провести отопление и газ и всё, Гудбай. Я сразу же рвану туда, там еще есть гараж где можно красить модели. Сейчас там холодно, свет есть но холодно очень внутри и сыро. пока что не вариант. Но можно по завершению отделки переехать и создать свою комнату с бумажными моделями и девушками, едой и приглашать подружек, друзей и шашлыки делать, веселится итд cool я там храню свои старые модели на чердаке и они вздулись, поэтому я борюсь с плесенью и сыростью там smile
Цитата armibo ()
Еще такой вариант: Сеструху за муж выдать... Но тут двояко - может уйти к мужу, а может... Что в твоей комнате еще и её муж поселится sad Этот вариант самый сомнительный ...

почему? классная идея.
Мне самому запрещают приводить друзей домой, особенно подружек и поэтому я один, и ни с кем не хожу по кафешкам smile
Мои сверстники уже с детьми ходят, я тут сижу и смотрю на Камаз от ADW надеясь собрать в один день
а еще я втихаря поглядываю на Jelcz-Berliet от Моделика, классный автобус. Может быть удастся собрать его.


8 Mile

Сообщение отредактировал Lorinser - Вторник, 02.05.2017, 05:34
 
LorinserДата: Среда, 03.05.2017, 00:32 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое отступление, но сегодня я решил приобрести в магазине Автокран КС-2561Д от БМ. конечно девушки заметили меня с журналом( пришлось рассказать одногрупницам о хобби,конечно они были удивленны моим хобби, мол сколько ты нервов тратишь, сколько терпения чтобы сидеть и вырезать, клеить итд) а вот само качество печати радует, но конечно я хочу выразить пару пожеланий. даже могу сделать обзор журнала. Минус конечно в том что передняя ось не рассчитана на поворотный механизм, я думаю что можно взять от Зилка от WMC, не беда. Кран рассчитан на подъем, я так и не понял куда девать нитки итд. Проведем аналогию со STAR 25 от Maly Modelarz, тут хотя бы разъяснено как и куда продевать нити. Кроме сборки автором модели, я другие сборки еще не видел. еще никто и не осмелился собрать его



как вы видете, такое местами качество печати, не указаны номера деталей в выкроках (ну пару деталей и сиди гадай куда их девать).



И вот жирный минус в том что на черных деталях нет линий изгибов, ну это просто не этич



В целом модель понравилась и как ни как стоит своих денег. Почти как Горбатый от того же издания. Очень сложно передать округлые формы крыльев, крыши итд.
Прикрепления: 7800500.jpg (110.3 Kb) · 7480322.jpg (62.9 Kb) · 1802875.jpg (78.3 Kb)


8 Mile

Сообщение отредактировал Lorinser - Среда, 03.05.2017, 00:40
 
armiboДата: Среда, 03.05.2017, 00:50 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Lorinser ()
Небольшое отступление, но сегодня я решил приобрести в магазине Автокран КС-2561Д от БМ.

Смотрел я сканы этого ЗИЛа- и сделал вывод: кабино по сложности практически не собираема (во всяком случае без шпатлёвки, как и "горбатый" жопер от этого автора), по сути -там "набор лапши"...
А вот крановая установка - вполне годная (на вид)! Я бы советовал собрать крановую установку из этого журнала и забабахать её на шасси ЗИЛ-130 от другого автора (можно перемасштабировать от Novamodel) , у него вполне годная "стотридцатка", во всяком случае, для 43го масштаба.

Цитата Lorinser ()
а еще я втихаря поглядываю на Jelcz-Berliet от Моделика, классный автобус. Может быть удастся собрать его.

С автобусом поддерживаю, отличные выкройки! Я его собирал (тоже, правда, в 43м масштабе) - только положительные эмоции


Сообщение отредактировал armibo - Среда, 03.05.2017, 01:07
 
LorinserДата: Среда, 03.05.2017, 01:06 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 240
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Смотрел я сканы этого ЗИЛа- и сделал вывод: кабино по сложности практически не собираема (во всяком случае без шпатлёвки, как и "горбаты" жопер от этого автора), по сути -там "набор лапши"...
А вот крановая установка - вполне годная (на вид)! Я бы советовал собрать крановую установку из этого журнала и забабахать её на шасси ЗИЛ-130 от другого автора (можно перемасштабировать от Novamodel) , у него вполне годная "стотридцатка", во всяком случае, для 43го масштаба

Конечно я согласен, жаль что я не умею проводить такие покрасочные работы. а тест сбока Зазика от автора. вроде нормально. Хотя бы узнаются черты уже.



всё это надо сидеть и подгонять, стыковать итд (PS да простит меня автор сборки за то что я взял его фото как образец, не хочу нарушать авторские права)
Цитата armibo ()

С автобусом поддерживаю, отличные выкройки! Я его собирал (тоже, правда, в 43м масштабе) - только положительные эмоции

Классный автобус и при таком масштабе 1к43 это надо иметь терпение.
Прикрепления: 2670357.jpg (44.9 Kb)


8 Mile

Сообщение отредактировал Lorinser - Среда, 03.05.2017, 01:08
 
armiboДата: Среда, 03.05.2017, 01:25 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Lorinser ()
а тест сбока Зазика от автора. вроде нормально. Хотя бы узнаются черты уже.

Так, на вскидку, мне кажется, что автор просто сильно не парясь, "засунул" ЗD модель Жопера в "Пепакуру" - и уж как вышло cry Запихнул все эти полоски лапши, квадратики в выкройки.... Абсолютно не думая о тех людях, которые это будут собирать... angry Поэтому его сборок раз, ну может два... И всё!
Вот нафига столько квадратиков на двери под окном cry ? Когда, если по уму, боковину двери можно было дать одной деталью?

Ну и на капоте, как и на крыше количество "лапши" можно смело уменьшить если не в три, то в два раза точно wink Тоже и с крылями badmood bangin bash broken censored facepalm

Прикрепления: 2902686.jpg (45.0 Kb)


Сообщение отредактировал armibo - Среда, 03.05.2017, 01:27
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-13 «Чайка» 1:25 WMC (Crusin' down the street in my '64)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: