[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ПАЗ-4234 и модификации (конверсии Novamodel) (1:43)

ПАЗ-4234 и модификации (конверсии Novamodel)
zttransДата: Среда, 05.07.2017, 20:00 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Решил попробовать впервые сделать модель с такой детализацией. Выкройки позаимствовал у Armibo. Напечатал листы и начинаю приступать к сборке. Вот прототип данного автобуса: http://fotobus.msk.ru/photo/1729628/

Выкройки:

zttransДата: Четверг, 06.07.2017, 01:55 | Сообщение # 2
Собрал корпус, начал собирать внутрянку. На кузове ещё осталось приклеить кое-какие мелочи.

Aleksander71Дата: Четверг, 06.07.2017, 02:29 | Сообщение # 3
Награды: 2
Какой то прям "волнистый" попугайчик!

RamiroSSДата: Четверг, 06.07.2017, 02:58 | Сообщение # 4
Награды: 18
скотч на остекление не лучшее решение конечно

Мои бумажные творения

armiboДата: Четверг, 06.07.2017, 03:06 | Сообщение # 5
Ценой невероятных усилий мне таки удалось пробудить интерес к клеению ПАЗиков biggrin

zttransДата: Четверг, 06.07.2017, 03:27 | Сообщение # 6
Цитата Aleksander71 ()
Какой то прям "волнистый" попугайчик!

Офиска. Куплю на второй ПАЗик уже плотные листы.

zttransДата: Четверг, 06.07.2017, 03:31 | Сообщение # 7
Честно говоря, я вообще не понял как делать кожухи КПП и перегородку в салоне. Сделал самопально. И колёсные купола тоже самопал. Позже покрашу в чёрный. Знаю, по салону косяки есть, но первый раз как-то мне сложно делать копию оригинала... wacko

armiboДата: Четверг, 06.07.2017, 03:40 | Сообщение # 8
Цитата zttrans ()
Честно говоря, я вообще не понял как делать кожухи КПП и перегородку в салоне. Сделал самопально.

Ну я их тоже делал самопально cool

ФэшДата: Четверг, 06.07.2017, 05:15 | Сообщение # 9
Награды: 1
Цитата armibo ()
Ценой невероятных усилий мне таки удалось пробудить интерес к клеению ПАЗиков

Ну вот, еще один заражённый biggrin Как бы мне кого-нибудь на "БВшки" подсадить, нужен же какой-то антивирус)
Ладно, это все шутки. По модели: для первого раза неплохо, но вместо скотча лучше использовать какой-нибудь прозрачный пластик из-под упаковок, и сиденья бы потолще в следующий раз сделать.
Цитата zttrans ()
Офиска. Куплю на второй ПАЗик уже плотные листы.

Еще, думаю, не помешает плотный картон для днища, гофрированный под это не очень подходит. Хотя я могу и ошибаться.

Мои работы

armiboДата: Четверг, 06.07.2017, 05:25 | Сообщение # 10
Цитата Фэш ()
Еще, думаю, не помешает плотный картон для днища, гофрированный под это не очень подходит. Хотя я могу и ошибаться.

Я использую бумагу 200гр/м2, это по сути ядрёный ватман (для 43го масштаба) ... Так вот: я выкройку пола наклеиваю на такой же кусок бумаги - кладу сохнуть под пресс (толстенный атлас мира), затем выкройку днища также слою и под пресс.... После высыхания этих половинок вырезаю их , склеиваю между собой - и , понятное дело, под ПРЕСС biggrin Итого: 4*200/м2 -вот такое днище у моих ПАЗиков smile

Вот ещё прикольный автобус : https://www.youtube.com/watch?v=q-jUua6sTjs

Сообщение отредактировал armibo - Четверг, 06.07.2017, 05:27

zttransДата: Четверг, 06.07.2017, 05:53 | Сообщение # 11
Хочу сделать данный ПАЗ с покраской эмалью ПФ-115. В прошлых годах я делал модели с салоном тоже, но чуть проще и красил. Как вам вариант с покраской?

AntoshevichДата: Четверг, 06.07.2017, 16:34 | Сообщение # 12
Красиво, у меня тоже в планах сделать эти автобусы, но времени не хватает на всё sad

zttransДата: Суббота, 08.07.2017, 02:51 | Сообщение # 13
Ну как-то так. Осталось несколько мелочей на корпусе поставить и приклеить колёса. Какой-то на выкройке был непонятный передний бампер. Без отверстий и места под номерной знак. Но я всё-же его приклеил. Вот думаю: красить ли автобус эмалью или нет? Полосочки и кляксы, кстати, поверх краски можно маркером нарисовать.

armiboДата: Суббота, 08.07.2017, 03:00 | Сообщение # 14
Вот если бы ты его клеил из плотной бумаги, а не из "офиски" (вообще, забудь такие слова - как офиска и гофрокартон) -годный ПАЗик был бы!
А так всё волной... Будем считать попытку учебной cool

AntoshevichДата: Суббота, 08.07.2017, 03:02 | Сообщение # 15
Цитата armibo ()
забудь такие слова - как офиска и гофрокартон

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!Гофрокартон-враг моделизму!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ПАЗ-4234 и модификации (конверсии Novamodel) (1:43)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus