[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 3123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Miller miglia custom chopper

Miller miglia custom chopper
LuciiikДата: Среда, 16.08.2017, 22:22 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Решил собрать такой мотоцикл. Делаю со сканов скачанных с этого сайта. Красить не буду только торцы
Ну а пока что. Все что есть. Так сказать пробник. Основное начну делать ночью. Как раз в наряде делать ночью нечего

Если качество плохое говорите. Фотка с телефона. Да и вообще приветствую все замечания. Это первая модель мотоцикла так что не судите особо строго

LuciiikДата: Суббота, 19.08.2017, 05:59 | Сообщение # 2
Эх. Не получилось в наряде немного собрать. Служба по контракту дает знать о себе. Но вот что успел сделать за вчера и сегодня

Придал немного объема круглой детали согласно текстуре нанесенной на ней. Не знаю как называется. Может кто подскажет. Все вместе написано трансмиссия

cesis13Дата: Суббота, 19.08.2017, 09:12 | Сообщение # 3
Интересный проект. Помнится, кто-то собирал уже. Всё тоже собираюсь собрать мотоцикл, да никак не соберусь.
А деталь трансмиссии...Хммм...У переделанных моциков много всяких странностей, одна из них - разнесённые блоки двигателя и коробки передачь. Плюс, часто, открытые детали сухого сцепления. Видимо, это что-то из этого и есть.
Сам с отцом собрал что-то (отдалённо) похожее, мотор был от спидвейной Явы с переменным обьёмом цилиндра, самодельное сцепление и коробка от кроссового CZ-та, 250-го с приводом цепью.
Слежу за сборлой.

RamiroSSДата: Суббота, 19.08.2017, 13:01 | Сообщение # 4
Награды: 18
на чоппах зачастую используют ременную передачу на колесо, вместо цепи. по фото могу предположить что это часть двигателя (вероятнее коробка/раздатка или как оно там) ну и ремень на заднее колесо. ремень кстати я лично бы не делал сразу, а то мало ли, потом после сборки всего остального он окажется больше или меньше нужного размера

Мои бумажные творения

LuciiikДата: Суббота, 19.08.2017, 23:21 | Сообщение # 5
Эх... сегодня очередной наряд. Обломали выходные. Ну что ж поделат. В общем вот что успел до него

RamiroSSДата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:33 | Сообщение # 6
помаленьку по тихоньку... тоже посматривал в сторону этого чопера, но пока не решил его делать.
сейчас подожду посмотрю что там Ямаха по случаю 20ти летнего юбилея готовит, вдруг чего интересное. пока только понятно что серия ультрареалистик будет, и что это как то связано с легендой biggrin

Мои бумажные творения

LuciiikДата: Воскресенье, 20.08.2017, 15:16 | Сообщение # 7
RamiroSS, я как раз думаю следующую ямаху собирать от ультрареалистик. А когда примерно новую должны выпустить?

LuciiikДата: Понедельник, 21.08.2017, 04:59 | Сообщение # 8
Ну в общем. Отчет за наряд

RamiroSSДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:21 | Сообщение # 9
Цитата Luciiik ()
я как раз думаю следующую ямаху собирать от ультрареалистик. А когда примерно новую должны выпустить?

обычно ближе к концу года выпускают, в середине декабря так сказать. интересно что же это будет на этот раз.... если это будет драгстар, то я обязательно буду делать biggrin , но если речь идет о легенде, то это скорее VMAX, но он есть в ультрареалистике уже. если только старую модель в ультрареалистик сделают

Мои бумажные творения

LuciiikДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:07 | Сообщение # 10
Было бы интересно посмотреть на драгстар)

LuciiikДата: Вторник, 22.08.2017, 03:15 | Сообщение # 11
Вот за сегодня. Я так понимаю фильтр это что ли. Если не прав поправьте

cesis13Дата: Вторник, 22.08.2017, 03:32 | Сообщение # 12
Фильтр - фильтр. biggrin

LuciiikДата: Вторник, 22.08.2017, 04:18 | Сообщение # 13
cesis13, спасибо

cesis13Дата: Вторник, 22.08.2017, 07:17 | Сообщение # 14
На здоровье! biggrin
RamiroSS, на мой нетрезвый взгляд, единственная действительно легендарная Ямаха , это XT 500 1979-го года победителя первого Даккара Кирюши Невского...кхм...кхммм....Сирила Нево(Cyril Neveu). В общем зачёте он обогнал даже автомобили, и не говорите, что 79-м не было быстых автомобилей! biggrin Этот моцик положил начало новой ветви мотоциклостроения - больших быстрых эндуро.

Сообщение отредактировал cesis13 - Вторник, 22.08.2017, 09:07

RamiroSSДата: Вторник, 22.08.2017, 14:06 | Сообщение # 15
cesis13, да легендой может быть все что угодно, у каждого своя легенда biggrin время покажет что там у них легендарное будет biggrin

Мои бумажные творения

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Miller miglia custom chopper
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus