[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЧТЗ Т-130 (Бульдозеррр от RW)

ЧТЗ Т-130
VikMafДата: Четверг, 05.07.2018, 21:10 | Сообщение # 106
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Щиборщ ()
Цитата Andrey77 ()
Мне кажется только, что ящик хлипковат , ну да и ладно
Это правда. При погрузке-разгрузке такая тара развалиться нафиг. Да и не удержит от опрокидывания такая клеть рыхлитель.

Обрешетка сделана, чтобы голову о рыхлитель не проломить.
Цитата Andrey77 ()
А вот зуб я бы тоже не ставил, у нас вечной мерзлоты нет ( пока ) и с клыками в живую я их никогда не встречал.

Рыхлитель (клык) для твердого грунта, а не для мерзлоты. А если суслика не видишь, это не значит, что его нет.
Цитата Щиборщ ()
увеличивает общую массу бульдозера, что хорошо для тяги
Увеличение общей массы для тяги не хорошо.
Цитата Щиборщ ()
Положа руку на сердце - толку от "зуба" - никакого. Мерзлый грунт только царапает, выдернуть с его помощью даже еловый пенек сантиметров 20 - не реально...

Всё зависит от прокладки.
RamiroSS, Бульдозер получается хороший, прислушиваясь к советам делай как твоё сердце говорит.

Andrey77Дата: Пятница, 06.07.2018, 02:30 | Сообщение # 107
Награды: 1
Цитата VikMaf ()

Рыхлитель (клык) для твердого грунта, а не для мерзлоты. А если суслика не видишь, это не значит, что его нет.

А вот грубить не нужно, я не сказал что его нет, я сказал, что если руки дойдут, то собирать клык не буду, хоть он суслик, хоть кролик.

визитная карточка

armiboДата: Пятница, 06.07.2018, 03:01 | Сообщение # 108
Награды: 5
Цитата Andrey77 ()
что если руки дойдут, то собирать клык не буду, хоть он суслик, хоть кролик.

А я ещё помню, у них была такая штука, типа "отбойный молоток" или цепная пила cool

ЩиборщДата: Пятница, 06.07.2018, 03:07 | Сообщение # 109
Цитата VikMaf ()

Спасибо что просветили...
А я, дурак, думал что для красоты... Для комплектности так сказать. Все, ребята, засовываю язык в задницу и больше вам не советчик... Хоть плуги к бульдозеру нацепите - "урЯканье" обеспечено!

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

Andrey77Дата: Пятница, 06.07.2018, 04:50 | Сообщение # 110
Цитата Щиборщ ()
Спасибо что просветили...
А я, дурак, думал что для красоты... Для комплектности так сказать. Все, ребята, засовываю язык в задницу и больше вам не советчик... Хоть плуги к бульдозеру нацепите - "урЯканье" обеспечено!

biggrin thumbup

визитная карточка

RamiroSSДата: Пятница, 06.07.2018, 11:39 | Сообщение # 111
Награды: 21
Вообще клык используется как стояночный тормоз. Он же якорь. smile
А вообще не надо мне тут какаться между собой. Все мастера своего дела, каждый имеет свой багаж знаний и опыта... А я сделаю так как мне захочется. :-)

Мои бумажные творения

RamiroSSДата: Среда, 03.10.2018, 19:26 | Сообщение # 112
Доброго всем!
Обновления особо никакого нет, так по мелочам... Нарезал заготовки траков. и прорезал отверстия в деталях звеньев, еще предстоит вырезание этих деталей, а потом уже склейка/сборка гусянки… муторное это дело конечно, особенно после продолжительного расслабона biggrin
Прикрепления: 7546912.jpg(163.7 Kb) · 9416615.jpg(127.8 Kb)

Мои бумажные творения

armiboДата: Четверг, 04.10.2018, 00:56 | Сообщение # 113
Да - делать модели гусеничной техники - великое зло cry От одного вида такого количества одинаковых нудных деталей хочется уйти в запой (далеко не творческий) wacko

RamiroSSДата: Четверг, 04.10.2018, 01:00 | Сообщение # 114
armibo, вот я и ковыряю по-маленько это все... biggrin
сегодня отверстия в звеньях наконец-то доделал, и что-то думаю нужно на чем-то отвлечься пока, например вторую лопату (отвал) собрать для чтз dry

Мои бумажные творения

Aleksander71Дата: Четверг, 04.10.2018, 01:22 | Сообщение # 115
Награды: 4
Цитата armibo ()
От одного вида такого количества одинаковых нудных деталей хочется уйти в запой

armibo, У тебя наверное пазиков больше, чем звеньев в этой гусенице biggrin
RamiroSS, вот такого красавца сфоткал в Новошахтинске (Ростовская обл.)
Думаю подетальные фото не нужны, так как уже почти все готово!

armiboДата: Четверг, 04.10.2018, 03:51 | Сообщение # 116
Цитата Aleksander71 ()
У тебя наверное пазиков больше, чем звеньев в этой гусенице

Не - ну то ПАЗики biggrin
Опять же - ПАЗик сделал - модель готова, взялся за следующий ПАЗик... А тут траки делать без всяких промежуточных победных результатов... wacko wink surprised - нудновато, мягко говоря... sad

EddyДата: Четверг, 04.10.2018, 04:13 | Сообщение # 117
Награды: 8
Aleksander71, ох родной мне до боли город Новошахтинск cry

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber

RamiroSSДата: Пятница, 05.10.2018, 00:01 | Сообщение # 118
Цитата Aleksander71 ()
вот такого красавца сфоткал в Новошахтинске

кстати вот вопрос, сейчас предстоит сборка отвала, как на этом фото, не совсем понятен принцип его механики, что там к чему, тяг много разных, а нафига не ясно.

за сегодня немного нарезал деталей звеньев... примерно половину от первой части... а всего этих штуковин четыре раза по восемьдесят восемь штук... cry я одолел где-то 40-50 штук)

Еще немного полепил для разнообразия траки, приклеивал грунтозацепы… тоже даже половины не осилил

Ну и собрал частично отвал. к которому еще предстоит сделать всякие там тяги, рамы балки... короче крепежку всякую...
Прикрепления: 9183002.jpg(153.1 Kb) · 6759522.jpg(153.1 Kb) · 3718915.jpg(154.9 Kb) · 3994962.jpg(152.9 Kb)

Мои бумажные творения

Aleksander71Дата: Пятница, 05.10.2018, 00:48 | Сообщение # 119
RamiroSS, ща сделаю!
Левая сторона
правая сторона

Aleksander71Дата: Пятница, 05.10.2018, 00:56 | Сообщение # 120
Вот еще гусянка
...и разруха в кабине. По левую руку от тракториста аккумуляторный ящик для стартера

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЧТЗ Т-130 (Бульдозеррр от RW)
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus