Пятница, 29.03.2024, 05:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » BMW 507 (Родстер 1956—1959)
BMW 507
SilverДата: Пятница, 03.05.2019, 04:44 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет .
Начну с того , что давненько хотел начать собирать что то старое и классическое ( И того чего еще нет на форуме ) . И очередной раз когда искал какие то интересные модели на сайте Sketchup'a , наткнулся на эту самую BMW .. И я сразу понял что " да , это та самая модель ".

Это было примерно месяц назад , но не хотел начинать сборку раньше потому что хотел для начала подготовить Charger под грунт .. ну и пока Charger ждет пока я решусь заехать на базар и купить грунт , я решил что уже можно начинать сборку BMW . За несколько дней сделал выкройки , за день все вырезал ,наклеил на картон и за два дня практически собрал кузов . На мое удивление сборка идет легко ( хотя в моем случае собрать кузова с первого раза не получалось еще , а в этой модели - наоборот ) Надеюсь что весь процесс будет легким ... в чем я не особо уверен )) но посмотрим . В планах , просто собрать простенькую модель .
А пока вот что у меня получается :





-->МОИ МОДЕЛИ<--

Сообщение отредактировал Silver - Пятница, 03.05.2019, 04:46
 
vof4egДата: Пятница, 03.05.2019, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Класс!!! Удачи в постройке!

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
SilverДата: Суббота, 04.05.2019, 03:03 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vof4eg ()
Класс!!! Удачи в постройке!

Спасибо )


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
ms5808Дата: Суббота, 04.05.2019, 03:48 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 777
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Смотрел много сборок по такой технологии - примерная развертка под шпаклевку, с последующим утомительным подгоном и снова шпакля, покраска. Подскажите - это потому, что лень привести модель в порядок отрисовать, раскрасить и сделать ее общедоступной или это способ показать мастерство? Не хотел в принципе никого обижать. Я не силен в 3д разворачивании, рисовании (утомительный процесс - хочется скорей результат) и т.д. - хорошие модели Вы делаете - почему не для всех? А так конечно же интересно посмотреть - респект. Спасибо.
 
SilverДата: Суббота, 04.05.2019, 06:22 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
ms5808,Приветствую . На самом деле все просто ( по крайней мере в моем случае ) У меня попросту не получается собирать модели аккуратно , как собирают большинство моделистов . Поэтому я использую шпаклевку , что бы убрать свои же косяки . Понятно , что многие могут также считать , что раз это бумажное моделирование - тогда шпаклевка не для этого дела . Конечно , шпаклевка - грунтовка .. это довольно утомительный процесс , и да это занимает намного больше времени , но мне это нравиться ( есть какое то ощущение реализма )
На счет выкроек , я могу поделиться если кому то понадобится они и помогу чем смогу . Но проблема в том , что я делаю выкройки в процессе сборки модели и получается очень много файлов . Их можно собрать в кучу , и попытаться сделать какую то инструкцию но к сожалению времени на это не хватает .


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
emikv2000Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:17 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Silver, привет!
Отличный выбор прототипа, самому очень нравится эта бмв! Как тебе удается так аккуратно склеивать эту "лапшу" без перекосов? Есть какая то технология? Используешь склейки из офиски?


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
SilverДата: Воскресенье, 05.05.2019, 04:24 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, Привет .

Цитата emikv2000 ()
Отличный выбор прототипа, самому очень нравится эта бмв!

Спасибо . Если по времени будет получаться , попробую сделать выкройки с инструкцией .. пока что даже нет представления как делать инструкцию .

Цитата emikv2000 ()
Как тебе удается так аккуратно склеивать эту "лапшу" без перекосов?

Обычно у меня получается собрать кузов более менее ровно после нескольких попыток , а в этой модели просто повезло что она - на удивление ровная . Нет технологий , просто клею встык ( без клапанов ) потом просто с внутренний стороны проклеиваю кусками офиски , несколько слоями картона и снова офиской , в итоге получается хороший бумажный бутерброд после чего модель становиться довольно крепкой , в трудно доступных местах - напросто засыпаю пищевой содой , а сверху пропитываю супер клеем ( секунда - 505 ) после этого сода становиться как пластик .
Все это выглядит как то так :

Ну и небольшое продолжение по модели , основа салона собрана :


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
ptr1909Дата: Суббота, 29.06.2019, 14:47 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 250
Репутация: 1648
Награды: 2
Статус: Offline
недурственно biggrin

Мои модели: Амкодор 732; УАЗ-469; Москвич 400; АЗЛК-2140; Советские внедорожники; УАЗ 452 д "головастик"
 
BoyanistДата: Воскресенье, 07.07.2019, 21:58 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
ms5808, порой проще самому отрисовать и развернуть модель, чем доводить до ума чужую. Особенно если 3d модель создавалась для игры.
 
SilverДата: Воскресенье, 18.08.2019, 21:48 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ptr1909 ()
недурственно

Спасибо ))

Цитата Boyanist ()
порой проще самому отрисовать и развернуть модель, чем доводить до ума чужую.

Согласен , да и сборка по своим выкройкам идет легче .

Всем привет . И так по завершению Доджа , теперь сборка БМВ становиться в приоритете - но сборка будет идти намного тяжелее , на свою голову переустановил виндовс , при этом скинув файлы на флешку , а в итоге файлы на флешке были повреждены и теперь выкроек и самой 3д модели не осталось , хотя большая часть уже сделана , но это не упростит сборку так как сравнивать без 3д модели будет сложно . И как на зло , на сайте где качал модель , она тоже пропала ( Теперь буду сравнивать только по фоткам . Не беда , думаю прорвемся ))
И так вот что готово на данный момент , кузов практически готов к грунтовке


Так же сделал заготовки колес , диски не оригинал - и за того что потерял выкройки , пришлось искать какие то похожие - и нашел от какой то тойоты пикапа .

А вот так выглядит сам процесс подготовки кузова )

Продолжение следует .)
Сегодня вечером планирую создать тему с новой моделью .


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Понедельник, 30.09.2019, 01:44 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат, Большое спасибо .)


Всем доброго времени суток . Последние несколько недель был довольно занят и особо не было свободного времени для моделей , но потихоньку добивал кузов под грунт , и сегодня пошел в гараж и загрунтовал . Грунтовать буду в два подхода , так как кузов получился немного кривоват , буду исправлять косяки грунтом . В целом модель сейчас выглядит так



-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Воскресенье, 24.11.2019, 00:43 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток .
Спустя последнего обновления прошло больше месяца , и все это время я решался что бы покрасить модель , но что то всегда было не так . И неделю назад это свершилось . Цвет выбрал " Мурена " думаю этот цвет очень подходит для классического авто . Элемент крыши обклеил авто карпетом , днище будет также в карпете . С цветом остальных частей салона я пока что не определился , будем думать ) пока есть что еще делать )



-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Воскресенье, 24.11.2019, 01:02 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат, Большое спасибо , стараемся )

-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
billabong73Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 01:25 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Цвет хорош! И кузов незамылен. А вот валенок за сиденьями вроде лишний biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
SilverДата: Воскресенье, 24.11.2019, 17:46 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
Цвет хорош! И кузов незамылен. А вот валенок за сиденьями вроде лишний

Спасибо . Посмотрим как будет в общей картине , и будет видно исправлять или оставлять так )


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » BMW 507 (Родстер 1956—1959)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: