Воскресенье, 02.06.2024, 06:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
M5A1 "Half-Track" от WAK
LLITANINAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:03 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот на Маус осталось наклеить грунтозацепы и пару проволочных деталей, а пока буду разбираться с лазерной резкой грунтозацепов решил преступить к данной машине.
Впечатления только приятные: бумага отличная, багов минимум(все скрутки даны с запасом, а не наоборот, за мелким исключением :smile: ), детализация отменная, огорчило лишь то что нельзя сделать колеса поворачивающимися.
Вот что готово:

Бампер - деталь в принципе не сложная, но мне дико понравилось как она получилась :-D

Мосты: их сборка проблем не вызвала, за исключением конусов в которые категорически не хотели входить их урезанные вершины.
Канистрочки:

И то что ввело меня в ступор:

Как укрепить картер с помощью этого!!? :roll:
Жду краски скоро буду делать двигатель...
В следующий раз сделаю фото при дневном освещении и не трясущимися руками(Сумки через весь город тяжелые пер - не подумайте biggrin )
Надеюсь на сотрудничество с кРЫЖОВник.
 
БегемотДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:22 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Начало... отличное... слов нет одни слюни!

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
кРЫЖОВникДата: Воскресенье, 11.12.2011, 03:47 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 801
Награды: 0
Статус: Offline

Ну от детали обведенной красным я вообще отказался. (тоже не понял как лепить)
А вот с деталью обведенной зеленым я поступил несколько по другому.Её я сначала приклеил к раме, затем к белому месту по нужной форме немного подклеил картона (чтоб заменить деталь от которой отказался) и приклеил деталь 4(как она пронумерована у меня в журнале) куда втыкается руль.

LLITANINA, я даже не знаю как вам лучше объяснить. И скажите пожалуйста чем подкрашиваете?
Удачи.


Готово:
WZ.34
Bell AH-1F "Cobra"
Танкетка TKW
КВ-2
ФАИ-М
 
LLITANINAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:13 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Если честно, я тоже хотел выкинуть ту деталь(спасибо что убедили меня в этом biggrin ), а подкрашиваю: звезда защитный №55.
 
LLITANINAДата: Среда, 18.01.2012, 18:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Пора бы немного и обновиться.
Времени на любимое хобби не так пока много, поэтому вот что готово на данный момент:
Пара колес, а зачем больше :-D

Две тележки

Двигатель, но пока не на 100%

Различный скарб и коробка передач с раздаткой.

Пока все колеса и вся ходовая думаю ненавязчиво довести пастелью, на колесах кое где просвечивает белый, буду на еще один раз красить.
На мой взгляд все не так плохо, если есть какие замечания высказывайтесь...
 
LLITANINAДата: Четверг, 01.03.2012, 14:44 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и пришло время обновиться. В сущности на данный момент готовы все детали ходовой осталось только соединить воедино.
 
LLITANINAДата: Четверг, 08.03.2012, 17:50 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Закончил клеить грунтозацепы

решил отдохнуть от рутинной работы - перешел на кабину и возникает такое ощущение что теста не проводилось, после приклейки бортов на картон выяснилось что пазы под радиатор и капот отсутствуют, резал уже на склеенных деталях что сказалось на качестве кое где видны небольшие порезы поскольку все было приклеено намертво и контролировать усилие было сложно...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: