Четверг, 25.04.2024, 23:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТР-60 ПБ (Подарок сыну)
БТР-60 ПБ
ветрочетДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:54 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Решил сыну подарить БТР. Сыну исполнится 6 лет, в глубине души осознаю что возможно модель будет иметь очень короткую, но яркую "жизнь". Китайский ширпотреб надоел, а так и машина историческая и заодно буду приучать уважать труд других людей, хотя Т-34 из "приложения к ЮТ" который красился акварельными красками целый до сих пор (воевал с полной отдачей biggrin ).
Историю освещать не буду, не вижу смысла.

Выбирал из двух моделей "Бумажное моделирование" и "Модель копия". Модель от "БМ" оказалась очень трудоемкой и поэтому после изготовления колеса была временно отложена в сторону (если такую разломают будет действительно жалко).
Выбор остановил на модели издательства "Модель копия", но при этом выявилось большая неприятность, все сканы были просто "тупо" залиты зеленым цветом, такое расточительство краски я себе позволить не могу, поэтому вооружившись фотошопом решил чуток пошаманить, так сказать попробовать силы. Вот что пока получается, если кто чего заметит сразу говорите. Единственный нюанс, я только перекрашиваю сканы, все детали остаются родными.



Завтра на работе буду собирать опытный образец cool .


Сообщение отредактировал ветрочет - Понедельник, 04.06.2012, 08:56
 
ветрочетДата: Среда, 06.06.2012, 03:36 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал верхнюю часть корпуса, выявилось что левый борт по высоте меньше правого чуть больше 0.5 мм. Вот такие дела.

 
belseralДата: Среда, 06.06.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
А ты думал "Модель-копию" собирать будет легко? Многие модели приходится резать по каждой расшивке, чтобы собрать что-то стоящее.
А вот окраска великолепна, пожалуй позаимствую , я 60-ку еще не собирал.
Но в любом случае - желаю успешной сборки!


визитка

Сообщение отредактировал belseral - Среда, 06.06.2012, 14:41
 
ветрочетДата: Суббота, 16.06.2012, 09:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
belseral, спасибо. Работа понемногу продвигается. Вот что сделано на данный момент.

Попытка имитации следов эксплуатации на дне, откровенно говоря, что то не очень wink .
Примерка.

.
Довольно много времени уходит на усиление каркаса, к тому же застрял с башней, пока не получается сделать что бы хорошо сходилась, родная даже близко не сошлась.

ЗЫ. Что то радикал совсем спаскудился, реклама чуть ли не весь монитор. Надо уходить в другие места.

Anaxes, спасибо за подсказку - переделал.


Сообщение отредактировал ветрочет - Суббота, 16.06.2012, 09:58
 
AnaxesДата: Суббота, 16.06.2012, 09:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 386
Репутация: 1402
Награды: 3
Статус: Offline
у меня плагин стоит в браузере, не одной рекламы нет) а так делай ссылку сразу на графический файл,когда выбираешь ссылку превьюшки.
 
БегемотДата: Суббота, 16.06.2012, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Для пацана... я бы посоветовал сделать деревянным... а с верху натянуть шкуру и залить лаком biggrin я так Беретту делал (правда курок быстро свернули)

Тогда ему даже лобовой таран с другими машинками будет не страшен!!! biggrin

Anaxes по логике пункт №3 при выборе ссылки в радиКАЛе


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Сообщение отредактировал Бегемот - Суббота, 16.06.2012, 20:08
 
ветрочетДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:39 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. По объективным причинам 3 месяца на модельном поприще прошли вхолостую. Довольно насыщенным на события (как радостные так и трагические) оказалось окончание лета и начало осени. На данный момент страсти потихоньку утихают и появилось возможность продолжить "строительство". Ко дню рождения сына я не успел, по выше указанным причинам. Итак, вот что сделано на сегодняшний день.

Собраны колеса. Для большей достоверности от варианта предложенного в журнале отказался, от себя добавил протектор, "колпаки" и еще чуток разной мелочи. Колеса клеил "бутербродом" потом слегка обтачивал.


Ну вот в принципе и все. Шасси машины в принципе можно считать готовым. Колеса вращаются.


За фотографии "сорри", фотографировал телефоном, качество не ахти. Не могу дома найти фотоаппарат, после 1 - го сентября как в воду канул. Чуть позже сфоткаю хорошим фотоаппаратом.


Сообщение отредактировал ветрочет - Понедельник, 15.10.2012, 04:14
 
ветрочетДата: Суббота, 20.10.2012, 07:10 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Как и обещал - нормальные фотографии ходовой.

......

Установил поручни на корпусе, вроде держаться крепко.

.....

Ну, и примерил верхнюю часть
.... ....

В общем пока как-то так, прогресс идет, но медленно.
 
ветрочетДата: Суббота, 03.11.2012, 20:34 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Продолжу свой монолог. Постройка модели вышла на финишную прямую. Полностью склеен корпус. При этом всплыла одна довольно существенная проблема - краска выцвела ( причем весьма существенно по сравнению с оставшимися деталями которые необходимо было еще приклеить). Проблему решил исправить покраской крышек люков (оставшиеся детали) но к сожалению в цвет так и не попал, на фото это заметно.
Итак сделано: задняя часть корпуса. одна выхлопная труба, приклеен "волноотражатель" надеюсь правильно назвал.



Общий план


башня готова на 50 % осталось приклеить основание, пушку и втулку для вращения башни.
 
ветрочетДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:41 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Модель завершена. Фотоотчет можно посмотреть в галерее БТР - 60 ПБ. Спасибо всем кто следил за сборкой модели.
 
tank_masterДата: Понедельник, 03.06.2013, 02:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Можно ли по Вашим выкройках сделать эту модель?
 
BuilderДата: Понедельник, 03.06.2013, 03:24 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
tank_master, отвечу вам за автора темы:
Цитата (ветрочет)
Выбирал из двух моделей "Бумажное моделирование" и "Модель копия"

Вот выкройки от БМ (клик) и выкройки от МК (клик)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТР-60 ПБ (Подарок сыну)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: