[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бронеавтомобиль wz.34 (скан под покраску)
Бронеавтомобиль wz.34
BuilderДата: Среда, 17.04.2013, 03:05 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
gagamur, ух и красивый броневик у вас получается! пулемёт просто супер
 
gagamurДата: Среда, 17.04.2013, 05:31 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Builder, спасибо, пулемет можно было сделать и более достоверно но на изучение матчасти у меня банально нет времени - сроки поджимают sad от того и приходится довольствоваться предложением разработчиков с минимальными доработками.

За сегодня установлено куча всякого рода ручек, креплений... почти незаметной мелочи, если короче wink ... но самым большим делом стало "окрыление" этого бронемонстра. Изначально конструкция креплений крыльев оказалась крайне хлипенькой (очень тоненькие эти крепежные полоски) от чего их все пришлось пропитать цианом что решило проблему хлипкости но добавило другую, свойственную пластиковым моделям - хрупкость. Так что обращаться с этим бронивечком теперь приходится как с хрустальной вазой biggrin




...продолжение уже завтра wacko в крайнем случае послезавтра.


мои "творения"
 
gagamurДата: Суббота, 27.04.2013, 22:26 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Прошу прощения что не обновился тогда когда обещал, просто работа над моделью приняла хаотичный вид и шла параллельно по нескольким направлениям... собственно результат...
Ходовая, по какой-то неведомой причине далась мне очень тяжело, плюс к этому мной была выбрана неправильная последовательность сборки что добавило сложностей да еще и красить теперь будет не шибко удобно полностью собранную ходовую sad



Окончательно доставлена вся мелочевка на кузов и он прогрунтован базовым цветом камуфляжа, очень расстроило то что краска очень сильно выделила ворсистость ватмана на местах сгиба (теперь буду более тщательно подходить к покупке "сырья" для моделестроения), в живую конечно не все так трагично как на макро cool ... но есть и радостные моменты - бульенки просто суперское изобретение человечества, эффект просто класс.


...осталось закомуфлировать верх, покрасить низ и колеса biggrin

ЗЫ Очень понравилась краска "ган метал" от Тамии.


мои "творения"
 
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:45 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (gagamur)
сильно выделила ворсистость ватмана на местах сгиба

А я перед покраской покрываю модель густым ПВА(иногда в 2-3 слоя),а потом прохожусь хб-шной тряпочкой.Это скрепляет бумагу и убирает ворсистость.
Цитата (gagamur)
бульенки просто суперское изобретение человечества, эффект просто класс.

Согласен.заклёпки выглядят реалистично.Да и вообще прикольный броневичёк получается.


Пластик отдыхает!
 
GasBalonДата: Понедельник, 29.04.2013, 02:36 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Да, прикольно cool , а какая краска, цвет?

По полю танки грохотали....
 
zakat50Дата: Понедельник, 29.04.2013, 02:50 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
gagamur, Андрей, согласен с ребятами - получается красиво ! А ворсистость после покраски можно убрать наждачкой микронкой ( предварительно наклеив ее полоску на палочку от мороженого) или пройтись по краям слегка выжигателем. Я делаю так, мне помогает smile .Еще для заклепок я использую бисер для ногтей, его валом на рынке где продают лак для оных же ногтей. Диаметр 0,5 мм , одной баночки хватит на десяток моделей, а цена не большая. Удачи в дальнейшей сборке.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Понедельник, 29.04.2013, 03:00
 
gagamurДата: Четверг, 02.05.2013, 06:56 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Эквилибриум, zakat50, спасибо, возьму ваши технологии на заметку... на этой модели шкурить правда уже не рискну - боюсь заклепки поотбивать, но на будущее обязательно буду уделять больше внимания ворсистости. zakat50, именно этим ногтевым бисером и пользовался - бульонками зовут их biggrin

GasBalon, покраска:
камуфляж - Хома №№ 38, 60, 81
днище - Хома №14+черный
колеса - Звезда №20 (черный)
Качество нанесения камуфляжа конечно очень далеко от идеала но с учетом того что аэрографом, по сути, пользовался первый раз то почти доволен.

Осталось совсем чуть-чуть: подкрасить колеса, сделать лопату и кирку, вставить стекло в фару и можно все склеивать до купы.
Завтра финишь biggrin


мои "творения"
 
zakat50Дата: Четверг, 02.05.2013, 07:19 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Андрей, если при покраске аэром образуется потек краски его лучше сразу промокнуть салфеткой. А потом задуть это место по новой. Буду ждать фото всего броневичка в сборе.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
gagamurДата: Пятница, 03.05.2013, 00:12 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Саша, понял, буду иметь ввиду.
В общем и целом броневичек закончен и завтра уезжает на нашу местную выставку ко Дню Победы, посему полный фотоотчет будет не раньше 12-го числа... ну а это так, для затравки wink



Всем кто советовал, комментировал и наблюдал большое спасибо.

С уважением, Андрей.


мои "творения"
 
ЭквилибриумДата: Пятница, 03.05.2013, 00:42 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравляю с завершением!Зачётный броневичёк получился.Сколько видел готовых wz.34,ни один не впечатлил.А этот очень даже ни чего.

Пластик отдыхает!
 
zakat50Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:57 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
С завершением модели и удачи на выставке !

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ХоДата: Пятница, 03.05.2013, 02:14 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравляю, завтра надеюсь пощупать biggrin
 
gagamurДата: Пятница, 03.05.2013, 07:24 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Эквилибриум, а где видели?... я только пластик встречал... просто очень люблю быть Пиванером, а вот теперь даже сомнения закрались sad
Ну и конечно Саша и Андрей спасибки...


мои "творения"

Сообщение отредактировал gagamur - Пятница, 03.05.2013, 07:26
 
ЭквилибриумДата: Суббота, 04.05.2013, 02:58 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (gagamur)
просто очень люблю быть Пиванером

Да ты не боись!Ни кто и не претендует на твоё Пиванерство.В любом случае,у тебя сборка красивее и аккуратней.А фото вот,это с другого сайта.



И ещё один

Прикрепления: 1490266.jpg (28.2 Kb) · 0211415.jpg (24.4 Kb) · 0224115.jpg (29.3 Kb) · 5581457.jpg (72.8 Kb) · 1761423.jpg (78.7 Kb)


Пластик отдыхает!
 
ХоДата: Суббота, 04.05.2013, 06:03 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Получил сегодня приятные ощущения от созерцания и ощупывания данного аппарата. Классная машинка получилась! band правда один чудак "пластиком" обозвал, хотя прямо над ней стояла табличка "модели из бумаги"...

Сообщение отредактировал Хо - Суббота, 04.05.2013, 06:46
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бронеавтомобиль wz.34 (скан под покраску)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: