Вторник, 19.03.2024, 13:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » tiger 2 (тигр 2)
tiger 2
КратосДата: Суббота, 30.08.2014, 02:19 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Решил сделать тигр 2 от журнала моде лика но вот у меня глав ноя проблема это каркас как его сделать ни пойму я просто с таким ещё не сталкивался вот и с пришиваю если кто может покажите на рисунке или фото как вообще он должен выглядеть вот фото моей проблемы
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 30.08.2014, 02:30 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 1583
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Как жаль, что никто и никогда не собирал эту модель раньше.
http://only-paper.ru/forum/34-14205-1


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
АйбарДата: Суббота, 30.08.2014, 02:48 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Ваще копец... действительно эту модель еще никто не собирал... У каркаса есть некоторые особенности как неверные номера деталей, треть каркасных деталей я выкинул к черту. Танк я собирал по своему - приклеивал соответствующие детали каркаса к шкурке и сгибал с проклейкой. А схема каркаса есть в сканах.

Прикрепления: 1180381.jpg (61.9 Kb)


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Суббота, 30.08.2014, 03:09 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
блин я та сначала думал вы меня прикалываетесь , выходит модель сложнее чем я предполагал
 
КратосДата: Суббота, 30.08.2014, 03:13 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
честно говоря модель оочень интересная , я тут увидел в форуме который мне дал Vitold_Vessone, там типо люки открываются это уже задумывалось в журнале или автор сам придумал
 
АйбарДата: Суббота, 30.08.2014, 03:24 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Кратос, У Димы просто доработки, на самом деле у модели ничего не открывается, проста в сборке. посмотри мою сборку в Мастерской.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Суббота, 30.08.2014, 03:27 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, ок щас посмотрю спс что помогаете а то я ваще бы запутался
 
КратосДата: Суббота, 30.08.2014, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Я щас сделал каркас на половину хотел спросить эта часть должна полн устью быть открыта ? или не обязательно? , я просто думал свою схему кручения башни сделать тип о сделать дырочку вот ту та и зуба чисткой или каким нибудь предметом обвести бумагой а потом сверху намертво приклеить цилиндр к башни внутри башни , а потом намертво цилиндр к каркасу и всё тогда башня сниматься и падать не будет и при этом крутится ( если кто не понял цилиндры будут приклеиваться к самой зуба чистке а не к корпусу только к башне она будет приклеена на мертво а к каркасу нет )
 
КратосДата: Воскресенье, 31.08.2014, 05:22 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот я сегодня весь день делал каркас вроде вышло не плохо ) кар дон из советских обложек книг вес хорошенький , завтра буду наверное уже делать сам вид кузова а потом с башней или сначала каркас башни сделать я пока не решил но наверни ка лучше начать с кузова чтоб всё по порядку идти ( Вот фото оценивайте
Ну вот как так жду вашего мнения по сущности каркас как для меня это фигня как он выглядит главное чтоб не состыковок не было и лишних вмятин а так норм как по мне а судить уже вам
 
АйбарДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:23 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
фото не резкие

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Понедельник, 01.09.2014, 03:57 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот сделал вроде так неплохо вышло вот фото дальше судить вам ну и по фоткам увидите весь большой процесс , и хочу добавить что все которые вы видите жирные картон то хочу предупредить он в процессе естественно уйдёт )) в там где с перед и ну тип о защита гусениц я ни знаю как это называется там перед этой детали будет укрепятся ну Айбар, естественно знает это он собирал уже ) вот фотки уже )
 
АйбарДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:32 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Кратос, Рано надел крылья... Сперва установи ходовую, а потом ставь крылья! В корме большие щели и не надейся, что они куда-то уйдут, неаккуратно собираешь.. Еще раз замечание про нерезкие фото.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара


Сообщение отредактировал Айбар - Понедельник, 01.09.2014, 04:35
 
КратосДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:48 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, Спасибо за замечание , я та думал можно и так сделать крылья надеюсь первое крыло сделал в точку с гусеницами а то не состыковки не хочется видеть , а по поводу щели хм , я конечно знаю про щели но разве за дня я часть которая прикрывает гусеницы она не закроет вид с щелями ?? , если что то я по любому её заклею , ну а по поводу аккуратности мне ещё рано го варить я ток начал с танками разбератся в прошлой модели т34-85 я ваще про каркас забыл , да и до вашего уровня доже оочень далеко но я стараюсь думаю получится не плохо для 2 раза
 
КратосДата: Четверг, 04.09.2014, 01:32 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Карочь я переделал каркас , а то не возможно было продолжать везде невероятные не состыковки
 
КратосДата: Четверг, 04.09.2014, 03:52 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
У порки которые в каркасе , я сделал по точном дыркам вставки , а боковые части я сделал очень тонкими ну вот кароче харки картон 160г/м2 боковины я сделал из одного слоя этой бумаги а у порки из 2- 3 слоя этого картона пока не склеил буду примирять а то блин выйдет тот же неприятный случай как из того картона Айбар, больше часть я на вас рассчитываю посоветуйте что нить для каркаса и скажите картон норм ? просто вдруг опять состыковки не будет я этого боюсь сам я тоже примерять буду .
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » tiger 2 (тигр 2)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: