Вторник, 19.03.2024, 16:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » С-65 "Сталинец" (Разработки МВА)
С-65 "Сталинец"
stttorm84Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 687
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Всем привет!
Продолжаю тему тягачей. Начал сборку модели трактора ЧТЗ С-65 "Сталинец" разработки Вячеслава aka MBA. Развёртки напечатал на ватмане для черчения 200 гр/м.кв. Естественно под покраску, другого не дано. Инструмент стандартный, клей Момент Столяр, ПВА-М, супер Момент гель, грунт Motip, акриловые краски Хома и др. Также заказал на рекламной фирме в Киеве лазерную резку некоторых деталей с картона.



На сегодняшний день собрал раму.



С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
exicoДата: Суббота, 04.10.2014, 00:38 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
stttorm84, эка Вас торкнуло на интереснейшую технику. судя по прошлым работам сериальчик будет глаз не оторвать.
а по поводу конторки с лазерной резкой можно поподробней (ну там явки, пароли ... )?!
 
scregДата: Суббота, 04.10.2014, 01:31 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Интересно. А что тягать им планируется?
 
Nikolay-AnfДата: Суббота, 04.10.2014, 01:33 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это производительность! Круто, успехов в сборке!



Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Суббота, 04.10.2014, 01:33
 
stttorm84Дата: Суббота, 04.10.2014, 02:01 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 687
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата exico ()
а по поводу конторки с лазерной резкой можно поподробней (ну там явки, пароли ... )?!

Подробности на lazerka.com.ua

Цитата screg ()
Интересно. А что тягать им планируется?

Гаубицу-пушку МЛ-20, когда до неё доберусь brows


Nikolay-Anf, спасибо biggrin стараюсь! В отпуске просто, дальше будет медленней.


С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
visДата: Суббота, 04.10.2014, 02:36 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Занял место в первом ряду. Облизываюсь на него давно, всё никак не мог решиться...
 
KrukДата: Суббота, 04.10.2014, 03:15 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 84
Репутация: 287
Награды: 1
Статус: Offline
Начало сборки всегда впечатляет. Модель по деталировке очень сложная. Один только двигатель заслуживает отдельной сборки не говоря уже о самой модели. Лазерная резка звеньев траков и других деталей ускорит сборку однозначно.
По раме могу дать совет: дет. 6, 8 лучше оторвать сразу до покраски поскольку при установке дизеля с обвеской будут проблемы (я в этом уже убедился).
В инструкции модели все показано очень доходчиво, но есть ошибки в последовательности крепления деталей. Есть конечно и исправления в выкройках их Автор вносит периодически так как тестовой сборки этой модели не было.
Ну и чтобы собрать этот удивительный агрегат необходимо выучить его материальную часть (благо - есть ИНТЕРНЕТ). По ходу сборки будет много интересных моментов...
Желаю удачи в сборке.
 
stttorm84Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:06 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 687
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
vis, Kruk, спасибо за поддержку и пожелания!

Цитата Kruk ()
По раме могу дать совет: дет. 6, 8 лучше оторвать сразу до покраски поскольку при установке дизеля с обвеской будут проблемы (я в этом уже убедился).


confused А в чём заключаются проблемы? Никак не обойтись без отрывания? Если только неудобства, то можно двигатель разбить на несколько узлов в местах выше указанных деталей. А вот если дет. 6, 8 в итоге не становятся на свои места, то другое дело. Но и в этом случае можно подкорректировать.

Цитата Kruk ()
В инструкции модели все показано очень доходчиво, но есть ошибки в последовательности крепления деталей. Есть конечно и исправления в выкройках их Автор вносит периодически так как тестовой сборки этой модели не было.


Ага, это я знаю. Я тоже следил за темой Автора по разработке и неоконченной тестовой сборке сего агрегата.
Kruk за совет спасибо, учту.


С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
KrukДата: Воскресенье, 05.10.2014, 08:38 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 84
Репутация: 287
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата stttorm84 ()
Никак не обойтись без отрывания?

Дет. 6 может можно и не отрывать, а вот дет.8 точно. При креплении блока пускового двигателя (дет. 93,94,96,97,98) на блок-картер в месте соединения дет. 97 и 98 находится дет. 8. Поэтому возможна некоторая несходимость при дальнейшем креплении с муфтой сцепления дет. 92 и дальше с трансмиссией дет. 9-21. (толщина бумаги, клей, краска - все это вносит погрешности) У этой модели есть еще много интересных моментов, все за один раз и не расскажешь.). Также советую дет. 22m не приклеивать к дет 22l (в приклеeном состоянии не пройдет через отверстие дет. 56h). По поводу краски - лучше красить аэрографом и все детали отдельно. Детали мелкие и кисть их просто заляпывает. По сборке радиатора вместо проволоки, которая имитирует трубки лучше использовать что-то по легче (может даже из бумаги). Если сделать по инструкции то радиатор получится тяжеловат для модели и будет нарушена центровка т.е. будет клевать носом.
У этой модели есть еще много интересных моментов, все за один раз и не расскажешь, но в этом и есть интерес творчества.
Желаю удачи.
 
alex76Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:46 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 1594
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрел тут в ютубе как такой трактор из болота тягают. Буду следить за темой.
 
stttorm84Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:08 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 687
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Kruk, я понял, спасибо! Буду благодарен, если будете подсказывать по ходу постройки.

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
exicoДата: Вторник, 07.10.2014, 21:35 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
stttorm84, Спасибо за наводку.
И еще вопрос резка выполнена на картоне какой плотности? (или может пивной использовали?), и сколько примерно в метрах получилась линия реза гусля+катки+кружочки разные (а то везде цена за м/п указана), ну чтоб хоть примерно понимать во что это выльется!
 
stttorm84Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:59 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 687
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
exico, за нарезанных 10 листов А4 отдал 110 грн. Подробнее написал в личку.

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
stttorm84Дата: Суббота, 25.10.2014, 02:22 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 687
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Продолжаем... Корпуса коробки передач, бортового фрикциона и бортовых передач.



Также собрал напольный настил. Буду его использовать при установке рычага КПП и других торчащих из-под пола деталей.



С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
stttorm84Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:06 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 687
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Добавил рычаг КПП, прицепное устройство, болты и другую мелочь.



Загрунтовано...



С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » С-65 "Сталинец" (Разработки МВА)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: