Суббота, 20.04.2024, 17:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M1A2 Abrams (Angraf 01/2014)
M1A2 Abrams
AkizukiДата: Пятница, 02.01.2015, 03:21 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Всех форумчан поздравляю с Новым годом! Успехов в занятии любимым хобби!



В первый день Нового года начал новую модель основного танка США M1A2 Abrams. Сборка будет делаться из оригинала. Фото сборки каркаса в ближайшие дни.


визитная карточка
 
xenon2Дата: Пятница, 02.01.2015, 03:31 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 212
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Давай, фото низа башни обязательно выложи-а то не сходится у меня никак
 
ympytyarДата: Пятница, 02.01.2015, 15:04 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Отличное начинание в новом году. Поздравляю с Новым годом и желаю удачи и сходимости в сборке. Данная модель меня самого очень интересует, поэтому буду внимательно наблюдать за сборкой.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
mapsДата: Пятница, 02.01.2015, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1223
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Успехов!
Ваши сборки заслуживают внимания!))) biggrin
 
AkizukiДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:19 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
ympytyar, maps большое спасибо за пожелания!

Хочу показать результат сборки каркаса танка Abrams. Три вечера не спеша собирал его. Пока-что удовольствия немного. Чувствуется, что это теперешний Angraf: поменьше текста и рисунков, зато цена побольше. С плюсов отмечу, что точность каркасных деталей высокая, но монтаж некоторых деталей трудно догадаться. Должен был использовать фотографии реальной боевой машины и журнал от Fly Model - Gomix (37 номер). Эта модель хоть уже почти двадцатилетней давности, но каркас разработан на более высоком уровне. Все детали крепятся с помощью пазов. Здесь, например, неясно как крепить деталь W4 к корпусу. Я уже сказал, что описание процесса сборки небольшое, но не указано даже порядок сборки. За нумерацией нельзя идти. Так что приходится действительно десять раз примерять и тогда рискнуть один раз приклеить. В каркас модели пришлось вклеивать дополнительные распорки для укрепления жесткости. На фотографиях вид каркаса на сегодняшний день. Теперь буду вырезать детали обшивки и примерять, а потом рискну все обклеить.




Продолжение следует...


визитная карточка
 
AkizukiДата: Вторник, 08.12.2020, 00:33 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Наконец то добрался до начатой модели Abramsа. Причиной оставления работы над ней было слишком многое не совпадение размеров обшивки с каркасом танка (для меня в таких случаях пусть модель полежит, чем испортить). Такое чувство, что это ручная разработка прошлого столетия или отсутствие сборки тестовой модели. Мне казалось, что модели от Мариуша Киты должны быть высокого уровня сходимости. К стати, сборку этой модели не часто увидиши на просторах интернета.
Доделал таки каркас модели (детали W4 и W17), а затем каждую деталь обшивки пришлось приспосабливать к корпусу (кроме детали 1). В основном пришлось подрезать детали обшивки. Хуже, когда нужно было добавлять. Проблема номер один - отсутствие резервного цвета. Если не ошибаюсь, тепер практически все издательства добовляют резерв цвета. Здесь его нет и пришлось кусочки вырезать где смог. Проблема была с обшивкой верха модели. Состоит из деталей 4, 5 и 6. Детали 5 и 6 пришлось подрезать по ширине (около 2 мм), а деталь 4 была слишком коротка по ширине и пришлось немного стачивать бока модели. Нехватка обшивки проявилась при соединении деталей 4 и 5. Пришлось вставлять дополнительные кусочки соотвественного цвета. Деталь 3 пришлось подрезать около 3 мм и вырезать прорези для фар. Может кому пригодится эта информация, поэтому подробно описал. Модель делаю (как и все мои роботы) в стандарте с оригинала, без покраски, поэтому очень важна хорошая сходимость деталей. Думаю, что мои "приключения" с этой моделью еще не окончились. Теперь займусь приклеиванием мелких деталей на корпус танка и сборкой ходовой.
Фотографии готового обшитого корпуса танка Abrams.




визитная карточка
 
am0395069Дата: Вторник, 08.12.2020, 02:28 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5110
Награды: 8
Статус: Offline
ООО темка!!! И я тож присяду посмотреть. Андрей удачной сборки!

Визитка
 
ДжонЕгоровДата: Среда, 09.12.2020, 04:35 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 528
Репутация: 581
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Akizuki ()
пусть модель полежит,
Неплохо она так лежала-пять лет biggrin .А у меня самого имеется журнал и читать что там такие косяки серпом по горлу.


Меняю ватман на картон.
 
AkizukiДата: Среда, 09.12.2020, 23:40 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
am0395069 большое спасибо за пожелание!

Да жаль с этими косяками. Модель не из дешевых по цене и кто собирает чисто из журнальный вариант (только с покраскою торцов, где каждую ошибку, недочет моделиста и так видно), ошибки издательства и разработчика довольно сильно обременяют жизнь. Например, детали 35 совсем нет среди деталей. Хорошо, что она маленькая по размерах и можно будет кусочек цвета еще взять. Минусом можно еще считать плохую прорисовку мелких элементов: разные круги, болты, гайки и др. Просто сборка такой модели больше выматывает, чем приносит удовольствия.


визитная карточка
 
am0395069Дата: Четверг, 10.12.2020, 04:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5110
Награды: 8
Статус: Offline
У меня тоже в планах эта моделька , только я ее со сканов буду делать под покраску.
Цитата Akizuki ()
Да жаль с этими косяками. Модель не из дешевых по цене и кто собирает чисто из журнальный вариант (только с покраскою торцов, где каждую ошибку, недочет моделиста и так видно), ошибки издательства и разработчика довольно сильно обременяют жизнь.

Есть такие нерадивые аффтары . Сделают вроде -бы сложную модель ,по сборочным чертежам смотришь ,вроде классно ,а возьмешься делать - д,,,мо полное . Тоже приходилось наступать на эти грабли.


Визитка

Сообщение отредактировал am0395069 - Четверг, 10.12.2020, 04:10
 
voebelДата: Четверг, 10.12.2020, 04:47 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
интересно,как сопрягается башня с корпусом,при высокой корме (на предмет полного поворота башни).. снимал похожую пластиковую модельку из игр,не получается именно этот момент..буду наблюдать здесь,может увижу подсказку.
Akizuki, удачи в сборке и поменьше косяков разрабовских!


с чистого листа бумаги..
 
navuhДата: Воскресенье, 13.12.2020, 05:06 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 726
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
voebel, не видать тут больше ничего!

Мои безделушки
 
voebelДата: Четверг, 17.12.2020, 06:23 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
подождем трошки,трудный момент - сборка задолбала,но доделать хочется..было у меня такое,едва не бросил совсем с бумагой..

с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Вторник, 05.01.2021, 00:18 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
да,видимо добил абрамс мастера,допек..!

с чистого листа бумаги..
 
AkizukiДата: Вторник, 05.01.2021, 02:47 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Нет, Абрамс не добил меня. Добивает отсутствие свободного времени. Занялся катками. Пока сборка идет без проблем.
К нехватки времени прибавилось еще заинтересованость дочери к бумажному моделизму (даже не ожидал!). Засели за старый добрый Малый Моделяж.
Так что сборка притормозилась, но не остановилась.


визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M1A2 Abrams (Angraf 01/2014)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: