Пятница, 29.03.2024, 19:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Halinski Military Model 1-2/2002 PzKpfw V Panther (В парк Пантер)
Halinski Military Model 1-2/2002 PzKpfw V Panther
DeltaIVДата: Понедельник, 11.05.2015, 03:44 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 221
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dimadzak ()
DeltaIV, за мастера и ювелира отдельное спасибо! shy ah
следующий танк будет француз tongue

Уважаемый, Вы только не подумайте что я хочу Вас обвенить в чем то. Чесное слово, очень уважаю Ваши работы. Каждый волен собирать то что хочет, это его право и тут нет места политике или другим взглядам. Тут просто дело вкуса который у каждого свой. Не хотелось бы, что бы Вы сочли мое высказывание каким либо сарказмом или наездом.
 
dimadzakДата: Понедельник, 11.05.2015, 03:54 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
DeltaIV, да нормально все biggrin . Какой тут наезд. Мне уже и жена говорит---опять "кресты" bangin

Буду исправляться smile


Мое творчество тыц
 
zverrygaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:37 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
И снова здрасте!!!
Продолжаю свою эпопею по сборке. Так как корпус собран, очередь была за башней. При сборке башни начали вылазить те ж косяки, что и при сборке корпуса, а именно то, что обшивка башни, как внутренняя так и внешняя вообше не сходилась с каркасом. Большинство деталей каркаса и обшивки нужно было подрезать, подпиливать, наращивать. На некоторых стыках для того, чтоб спрятать несходимость, давал больше клея. Результатом до конца не доволен, но что уже сделано, то сделано. Итак:

Каркас с внешней обшивкой:



далее внутренняя обшивка, которая оказалась меньше на 1 мм. Пришлось наращивать обычной бумагой, немного подкрасив (видно в верхней части башни):



Далее склеил, собрал и установил на свое законное место люк задней части башни:



Далее внутренняя часть башни начала обрастать внутрянкою, которую клеить было одно удовольствие:



Собрал казенник орудия:





При установлении башни на корпус, я заметил, что она практически вплотную ложиться на поверхность верхней бронеплиты корпуса. Для меня это было не очень удобно, так как при повороте башни, края ее срезали все те заклепки и болтики, которые я наклеил на верхней плите корпуса. Поэтому я решил немного приподнять башню. Для этого место соединения башни и корпуса я сделал объемным:



а на башне, в месте соединения с корпусом, я приклеил на определенной высоте определенного диаметра круг:



После всех этих манипуляций, башня села на свое место с некоторым зазором между нею и корпусом:



Собрал и установил на свои места механизм управления орудием и поворотний механим для поворотом башни. Также примерил казеник орудия:





При сборке маски орудия, были определенные сложности с подгонкой деталей один к одному. Не совсем получилось то, что хотелось, но что сделано, то сделано:





Присоединил казеник орудия к башне:



Покажу процесс сборки ствола орудия. Сначала деталь ствола я накручиваю на кисточку определенного диаметра и фиксирую эту деталь на кисточке.



Пролежав в такой позе, деталь приобретает нужную форму:



Вместе с дульным тормозом ствол орудия выглядит так:



и присоединил ствол к маске, а ту в свою очередь к казенику:



Подготовленную башню изнутри, пробую ее на корпусе:







На очереди корзина башни:





Далее командирская башенька с перископами и открывающимся люком:



И установил башеньку на башне:



Далее собрал пулемет и приборы ночного видения и установил все это на башне. Добавил от себятенку - провел кабеля от прибора ночного видения к корпусу. Может и не надо было, но мне нравится. Также обклеил башню всякою мелочовкою:



Модель практически собрана, остались бронелисты на корпус для защиты ходовой. В инструкции предлагают склеить четыре полоски в две и просто приклеить к корпусу. Меня это не устроило и я сделал так. Приклеил полоски, потом их розрезал на отдельные пластины. Придумал крюки для подвеса этих пластин. Смотрится не достаточно правдоподобно, так как пластины должны были перекрывать одна одну, но все таки так как получилось, думаю что лучше, чем предусмотрел автор розработки. Итак, практически финал и для затравки выкину пару фото готовой модели. Все остальное в фотогалерее будет позднее, нужна хорошая погода:





Модель закончена как раз вовремя, так как через неделю едет на конкурс в Киев. Едет не сама, а в составе "Бога войны", "Небесного щита", "Стального охотника":



Огромное спасибо тем, кому эта тема была интересна и кто поддерживал. Фото в фотогалерее будут немного позднее, постараюсь тему сделать интересной. Всем успехов и удачи на нашем деле, надеюсь до встречи в Киеве. . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Понедельник, 25.05.2015, 02:07
 
ShyrickДата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:18 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 141
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Поздравляю с завершение! Весь процесс сборки как и сама модель просто шикарны, просто образец качества. Желаю удачи на конкурсе в Киеве.

мои работы
 
stttorm84Дата: Понедельник, 25.05.2015, 17:17 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата zverryga ()
надеюсь до встречи в Киеве. . . .
Эх, специально приеду парк Пантер посмотреть! beer
Модель выше всяких похвал, особенно учитывая скорость её сборки!


С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
riechel_juriДата: Вторник, 26.05.2015, 01:21 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Как-то всё быстро закончилось..... А подробности??? smile

Модель отличная получилась! Мне нравится! respect


Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
zverrygaДата: Пятница, 14.08.2015, 02:55 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток, моделисты, коллеги, друзья!!!
Наконец модель представленна на ваше обозрение. Прошу любить и жаловать: http://only-paper.ru/forum/8-19150-1

Огромнейшее спасибо всем, кому была интересна данная тема. До встречи!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
batcher78Дата: Четверг, 27.08.2015, 01:07 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
ну и шо тебе сказать????ты молодчина! zverryga,

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Halinski Military Model 1-2/2002 PzKpfw V Panther (В парк Пантер)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: