[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БРДМ-2РХБ (1:25, на базе сканов gpm)

БРДМ-2РХБ
Kenny_MCДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:45 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
буквально с месяц назад появилось хоть немного свободного времени, и вот решил размять свои руки, растущие не из плеч, собрать что-нибудь чего раньше не собирал, например бтт biggrin В качестве жертвы выбрал БРДМ-2 от GPM(042)
Пока собирал, перерыл кучу фоток, наткнулся на РХБ модификацию для осуществления радиационной и химической разведки местности, остановился на ней.
Вот собственно результат работы(увы, но даже при наличии свободного времени не всегда удается добраться до "бардачка")

На данный момент модель покрыта грунтом, сижу теперь зачищаю неровности

Летящие тапки в мою сторону, впрочем как и какие-нибудь идеи и подсказки принимаются

Мои творения
Заморожено: Porsche 906
В процессе: БРДМ-2РХБ

Сообщение отредактировал Kenny_MC - Понедельник, 27.07.2015, 19:48

squirrelfishДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:48 | Сообщение # 2
Статус: Online
Отлично, товарищ МакКормик! biggrin

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

Kenny_MCДата: Среда, 29.07.2015, 05:17 | Сообщение # 3
squirrelfish, благодарю, товарищ белкорыба biggrin

Немного продолжу. Случайным образом в ящиках нашел сию штуку, исходя из описания становится понятно что это свверлильная машинка. В комплекте с ней были несколько сверл и дисков для шлифовки.

Пораскинув мозгами осознал, что эту вундервафлю можно использовать для зашкуривания труднодоступных участков в модели. Так как штатные диски никуда не годились, пришлось делать "костыль", который кстати говоря очень хорошо себя показал, корпус обработал на ура.

Ну и небольшой апдейтик, вот соорудил один из мостов, завтра сделаю второй, после чего они оба уйдут на обработку

Мои творения

Classic_80Дата: Среда, 12.08.2015, 17:36 | Сообщение # 4
Как командир взвода химзащиты, на военной кафедре изучал эту матчасть. А на сборах на ней покатался. Не очень понятно, что там у вашей в башне торчит. Я изучал, правда, не БРДМ-2РХБ, а БРДМ-2РХ. Так вот, вместо 14,5 мм пулемета у БРДМ-2 у РХ была просто трубка , через которую можно было отстреливаться из автомата (помню, меня это шокировало - БРДМ вооружена пустой трубой!). В описании РХБ нашел, что вооружением является пулемет ПКТ. А у вас там что-то типа 45-мм пушки.
А флажками КЗО снаряжать будете?

Kenny_MCДата: Суббота, 15.08.2015, 00:34 | Сообщение # 5
Classic_80, благодарю за проявленный интерес к постройке. я и сам не до конца понимаю, что за устройство расположено рядом с пулеметом, но на фотографиях во многих случаях оно присутствует

пулемет косячный вышел, соглашусь, поэтому я его на данный момент спилил и оставил чисто трубку. насчет КЗО: сейчас думаю над 2 вариантами. первый - сделать несколько флажков и установить их на место, а собственно второй - установка будет свернута в походное состояние и закроется чехлом.

жаль что никто особо не проявил интерес к этой теме, но все равно продолжу.
собрал оба моста с рессорами и загрунтовал:

примерочка (пока не закреплял):

попробовал собрать колесо, загрунтовал, правда еще не зачистил

ах да, и спилил недопулемет

сейчас начинаю работать над дополнительными колесами и их креплением, попутно выискивая нормальные колпаки на основные колеса, остановился пока на варианте от БРДМ-1 (Modelik)

Мои творения

Сообщение отредактировал Kenny_MC - Суббота, 15.08.2015, 00:43

Alien_JДата: Суббота, 15.08.2015, 04:42 | Сообщение # 6
интересно будет посмотреть на результат

Classic_80Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:43 | Сообщение # 7
Я не советую использовать приемы "сухая кисть" и т.п., изображая грязь и пыль. У нас в БХЗ (батальон химзащиты) вся техника аж блестела! Как известно, "чем бы солдат не занимался, лишь бы задолбался", и любимиым вариантом задалбливания был уход за техникой. Тем более сочетание приятного с полезным: на учениях с маршрута БРДМ-2РХ вернулась пыльная? Вводная - машина заражена радиоактивной пылью! На дезактивацию ее! И рядовой состав тренируется, и машина помыта и радует глаз начальства. А поскольку покрышки как не мой, они всегда будут выглядет серыми, то есть пыльными, то их просто красили черной краской. Поэтому никакх следов изношенности снаружи не было видно вообще.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БРДМ-2РХБ (1:25, на базе сканов gpm)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus