Суббота, 18.05.2024, 16:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M35A2 (Грузовик армии США)
M35A2
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:30 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
vof4eg А мы что, гоняемся?
Просто я с детства этим делом увлекаюсь...


Пластик отдыхает!
 
BoschДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:28 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
leva, исправляешься biggrin

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
AzraelДата: Понедельник, 25.05.2009, 05:47 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 261
Награды: 2
Статус: Offline
Эквилибриум, отличная модель у вас! Выглядит как пластиковая!

Ну а я пока что собрал все колеса.

 
VoofCHICKДата: Понедельник, 25.05.2009, 05:50 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
vaztaz, аккуратненькие 5+!!!
 
billabong73Дата: Понедельник, 25.05.2009, 05:58 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vof4eg)
Эквилибриум, Ты, я смотрю, везде нас опередил
Мдааааа! Один я пока спокойно сплю biggrin Эквилибриум, Масштаб все тотже?


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
BoschДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:02 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
vaztaz, отлично собрано, ничем не хуже, чем у Эквилибриума

Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Понедельник, 25.05.2009, 06:02
 
ЭквилибриумДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:00 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
<br /> М 1:40. <br /> vaztaz, .Колёса круть! <br /> У меня для дисков специальная приблуда есть,давлю их из ал.фольги(крышки под водку из неё делали). Выточил специально под этот грузовик,размер диска подходит и к некоторым другим моделям. Хотя их и не клеить,но надо повыёживаться вырезая всякие отверстия в заготовке. <br />

Пластик отдыхает!

Сообщение отредактировал Эквилибриум - Понедельник, 25.05.2009, 13:47
 
nodiДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:04 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 237
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
vaztaz, малорик! Колеса супер получились, очень аккуратные. hands
 
foose163Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:18 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
vaztaz, эти колёса в музей надо!!! Так отлично собраны наверное не были ни одни колёса для M35A2
 
krasennДата: Пятница, 29.05.2009, 01:53 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Как и обещал выкладываю свои ...как бы это лучше сказать...Ну Вы понимаете:
Проблемы, Нестыковки и Непонятки (для меня)в номере Modelik, №2/2001, М35А2
Решил собирать строго по нумерации рисунков. И вот что насобирал:
1) На рис.4 указана деталь(похожая на перемычку между балками рамы) в сборке из нескольких частей: 7, 7а, 7в, 7с, 7д. Но ни на одном рисунке не указано куда её прикрепить! Предположил, что что внутрь рамы под двигатель (там даже есть какой-то похожий след: Н-образный - проплешина в краске- хотя номер не указан). Но даже если предположить, что устанавливать нужно там , то существуют 4(четыре!) варианта установки этой детали! По всей видимости это опорная для движка. Поэтому устанавливать не стал до установки двигателя: по принципу "гайки и болта" - не знаешь какой болт, то подбираешь по гайке; и наоборот- не знаешь какая какая гайка, то подбираешь её под болт.
2) На листе запчастей(выкроек) есть запчасти под номерами 13(2шт.) и 13а(2шт.). На передней части с внутреней стороны несущей рамы обнаружил пронумерованнные этими номерами четыре места куда их приклеить. Всё вроде нормально, но...Но вариантов приклейки два! Т.е. каким боком их всунуть в раму? А вдруг в выбраном варианте будут мешать установке следующих частей?! Поэтому решил не клеить до последнего момента. - А может вообще не клеить?
3) На раме (левой балке) куда приклеивать номера 18а и 18с (как указано на рис.30) написан номер 19. Это явная шибка. А может нет? Но это только начало проблемки: с другой стороны рамы тоже есть для этой детали место и тоже под номером 19. Но в наборе я обнаружил только по одной штуке детали 18а и 18с ! А вот деталь 19 найти неудалось...
4) Непонятно как сделать верхнюю часть крюка (рис.7). Хотелось бы чтоб он открывался-закрывался, потому как есть мысль что прицепить к этому грузовику в будующем...
5) Нестыковка деталей 20а и 20, а также 21а и 21(рис.12). Места приклейки нестановятся друг напротив друга, если приклеить как надо детали 19р и 1р (и тоже самое для другого борта).Как надо склеить детали 19р(19L) и 1р(1L) ? На 1р(1L) есть незакрашеннная сторона на сгибе - вот её полностью и заняли 19р(19L).
6) Неправильная нумерация на раме(детали 1L и 1р) для деталей 20 (там нанесён номер 21), а также и для 21(там нанесён номер22).
7) Недостаточна ширина детали 17g - нужно на 4,5мм больше!
8) Если собирать по рис.15 то тогда указатель "перёд"(przod) перед деталью 25h (на листе выкроек) - показывает в противоположном направлении, т.е. назад! Собрал всё же по рисунку, а не по указателю.
Пока всё(на этом этапе).
Немного о технологии. Распечатал всё на обычной (80г.) офисной бумаге. Потом приклеивал еще один слой из той же бумаги. Для нужной толщины(у оригинала ~ 0,22 мм) бумаги. Мне кажется что не все страницы с деталями (выкройками) нужно делать такой толщины: по-моему там есть и тонкие(без подклейки второго слоя). Таких "тонких" - пять листов. Определить их просто: это те листы где выкройки нужно скручивать. Почему так решил? А вы попробуйте скрутить мелкую детальку из склееной двойной офисной бумаги в тоненькую трубочку. Во всяком случае такие детали с таких листов я не подклеиваю вторым слоем.
Кстати: очень много места которые получились без закраски цвета. Нет цветового запаса. А жаль... Хотя это замечание скорее обладателя оригинала. Я владельцем оригинала журнала не являюсь. Владельцам сканов журнала и цветного принтера на это начхать. Но всёже: а чем лучше закрашивать (хотя бы торцы бумаги)? Чем вообще лучше красить для вышеуказанного материала(имеется ввиду офисная бумага)? Какими цветами для данной модели? Какие есть ещё камуфляжи у этой модели? Есть у меня мысль распечатать на ч/б лазере и уж потом (после сборки!) покрасить.

Как уже заметили много частей остаётся "на потом приклею", и все чаще клею на "авось так". И это растёт как снежный ком. Не нравиться мне это. Как бы не пришлось потом резать. А ведь резать не хочется!
Понял это - и сразу остановился. Начал думать. Ну дальше я уже писал что делаю...
Было бы неплохо ознакомится с фотками живой машины. Может кто поделится? Предполагаю, что они бы многое прояснили.
P.S: выхожу в интернет не регулярно, поэтому могу задержаться с ответом на Ваши вопросы, предложения и советы.


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
ЭквилибриумДата: Пятница, 29.05.2009, 05:53 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
krasenn,
Quote (krasenn)
На рис.4 указана деталь(похожая на перемычку между балками рамы) в сборке из нескольких частей: 7, 7а, 7в, 7с, 7д. Но ни на одном рисунке не указано куда её прикрепить! Предположил, что что внутрь рамы под двигатель (там даже есть какой-то похожий след: Н-образный - проплешина в краске- хотя номер не указан). Но даже если предположить, что устанавливать нужно там , то существуют 4(четыре!) варианта установки этой детали! По всей видимости это опорная для движка

Это опора под радиатор. Ставится пятаками вверх и выемкой к движку. На раме она стоит на уровне деталей 15Л -15П(между лонжеронами рамы).

Quote (krasenn)
а листе запчастей(выкроек) есть запчасти под номерами 13(2шт.) и 13а(2шт.).

Это кронштейны крепления двигателя.Я сначала двигун собрал,а потом эти кронштейны примерял.На своё место(обозначенное) они не попали.

Quote (krasenn)
На раме (левой балке) куда приклеивать номера 18а и 18с (как указано на рис.30) написан номер 19. Это явная шибка. А может нет? Но это только начало проблемки: с другой стороны рамы тоже есть для этой детали место и тоже под номером 19. Но в наборе я обнаружил только по одной штуке детали 18а и 18с ! А вот деталь 19 найти неудалось

18а и 18с-это "бижутерия",ну там катафот или хитрый болт,но ставится с двух сторон по рис.30. А деталь 19,это подрамник под кузов. Он выше основной рамы стоит.

Quote (krasenn)
А вы попробуйте скрутить мелкую детальку из склееной двойной офисной бумаги в тоненькую трубочку.

А не пробовал заменять подручными средствами:стержни от ручек,проволка разного диаметра?Попробуй,чего мучится.

Quote (krasenn)
Чем вообще лучше красить для вышеуказанного материала(имеется ввиду офисная бумага)? Какими цветами для данной модели? Какие есть ещё камуфляжи у этой модели?

Я крашу красками НЦ,сохнет быстро и придаёт жёсткость бумаге. Эта модель-цвет грязно-песочный(стандартный цвет амер.техники в Ираке). А вообще здесь глянь voenavto.almanacwhf.ru.
Удачи!


Пластик отдыхает!
 
AzraelДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:01 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 261
Награды: 2
Статус: Offline
Всем спасибо за оценку моей работы! smile

Quote (krasenn)
Было бы неплохо ознакомится с фотками живой машины.

Вот фото данного грузовика. Качество фотографий хорошее. Архив весит 50 метров. M35A2

P.S. В связи с покупкой модели ВАЗ-2108 в масштабе 1:1 сборка грузовика будет идти медленно. Но я постараюсь в ближайшее время выложить продолжение. smile

Всем привет! Я долго отсутствовал и сборка тоже не двигалась. Сейчас свободного времени стало больше и в сборке появился прогресс. Выкладываю фото того что есть на данный момент времени.

 
DI-3Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:11 | Сообщение # 103
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
великолепно!!!!! хоть это и американец я поставлю его на очередь. yes

Бонарь Дмитрий
 
foose163Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:13 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
отлично!!!
з.ы. никто не видел мою челюсть? biggrin biggrin biggrin
 
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:19 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Отлично-отлично!

Пластик отдыхает!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M35A2 (Грузовик армии США)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: