Четверг, 28.03.2024, 21:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw VI Tiger I (Halinski оригинал)
PzKpfw VI Tiger I (Halinski оригинал)
ViktorVДата: Четверг, 14.01.2016, 19:58 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех с Старым Новым Годом!

Продолжаю сборку. Пошла мелочевка – редуктор, аккумуляторы.

Сидения водителя и стрелка. У стрелка сидение без удобств (без спинки).

Вентиляторы, радиаторы

Рычаги управления

Не могу найти деталь 88. В описании называется как патрубок радиатора. Но похоже, что ее нет.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
ViktorVДата: Среда, 20.01.2016, 22:53 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Установил мелочевку по местам.

Все также ищу деталь 88. Не могу найти.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Pavel-hardcoreДата: Четверг, 21.01.2016, 03:40 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Единственное что не нравится в этой разработке - это камуфляж. Так модель хороша, но цвет... Кто бы перекрас сделал в классический серый? happy
 
lexa210Дата: Четверг, 21.01.2016, 05:33 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Pavel-hardcore, кто сказал что он классический?
http://www.youtube.com/watch?v=sLGq4JmiLKU


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Четверг, 21.01.2016, 05:38
 
Pavel-hardcoreДата: Пятница, 22.01.2016, 04:29 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Если там и правдивая информация, то речь идет о первом, а он мог быть покрашен хоть в розовый.
 
RawHeartДата: Среда, 27.01.2016, 00:17 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Да... разработке скоро без малого 20 лет, а она актуальна и по сей день. Смотрится отлично, особенно при такой аккуратной сборке.

Виктор подскажите, каким клеем клеили внешнюю/внутреннюю обшивку на каркас.

Как по мне, то если клеить на пва, та же поверхность пола имеет не малый размер и картон поведет практически на 100%. Или эти детали промазываются только по периметру, а не обойным принципом? Спасибо и удачи в дальнейшей постройке.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
Pavel-hardcoreДата: Среда, 27.01.2016, 03:23 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
Как по мне, то если клеить на пва, та же поверхность пола имеет не малый размер и картон поведет практически на 100%. Или эти детали промазываются только по периметру, а не обойным принципом?


Пробовал. По периметру плюс диагонали, клал под пресс, всё равно выгнуло angry

Возможно, если сделать хороший пресс, чтоб с винтом, с сильным зажимом, будет не так вести. Я ж по старинке многотомниками пользуюсь. biggrin

Сейчас буду пробовать не ПВА, а карандашом. Гусли уже так клеил на картон. Резал на порционные полоски и клеил. Проверил клей, в принципе держит, кое-где края отошли, подклеил уже ПВА-шкой в процессе нарезки на отдельные детальки. Но это только гусельки, позже буду клеить всё остальное именно карандашом.
 
ViktorVДата: Пятница, 29.01.2016, 19:38 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
Виктор подскажите, каким клеем клеили внешнюю/внутреннюю обшивку на каркас.


Всю обшивку клеил карандашом. Надо просто обильно смазать карандашом обе склеиваемые поверхности. Тогда нигде ничего не ведет. Прочность склейки получается приемлимая.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
ViktorVДата: Пятница, 29.01.2016, 22:23 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Установил по месту все оборудование моторного отделения.

Снарядов, как уже всем известно, получается на 2 меньше. Не стал допечатывать со сканов. Будем считать, что их или отстреляли, или не догрузили.

Огнетушитель и другие детали интерьера.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Pavel-hardcoreДата: Суббота, 30.01.2016, 03:30 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Так на вскидку вообще косяков не видать! Прекрасненько!
 
ViktorVДата: Четверг, 04.02.2016, 00:33 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Пулеметы. Внутри пулемета для жесткости используется штырь диаметром 0,5 мм. Долго искал что-то подходящее. Остановился на обыкновенных швейных иголках с тонким ушком. Длина иголки чуть меньше чем на шаблоне, но жесткость конструкции офигенная.

Установил пулемет по месту. На фото крупным планом видна щель в обшивке. Косяк может мой, может разработчика. Потом попробую заделать.

Кстати, деталей 85(те, которые подпирают стеллажи со снарялами) должно быть 2 шт. В наличии только одна. Вторую сделал из сэкономленных материалов.
Теперь вся внутрянка на своих местах. Бросаем последний взор на внутренности фашисткой машины и будем закрывать всю эту красоту бронеплитой. Закрывать буду основательно. В варианте разборной бронеплиты боюсь, что после нескольких закрываний-открываний пропадет весь товарный вид модели.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Александр1978Дата: Четверг, 04.02.2016, 03:11 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ViktorV ()
после нескольких закрываний-открываний пропадет весь товарный вид модели.
а так сразу ничего не видно smile ,а если серьезно то выкройки покрыть лаком и хоть сколько можно мусолить бумагу ,товарный вид останется НАВСЕГДА,сборка отличная


готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Четверг, 04.02.2016, 03:11
 
ViktorVДата: Четверг, 04.02.2016, 22:30 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр1978 ()
а так сразу ничего не видно

Ну почему. Моторный отсек видно будет через решетки (открывающиеся, кстати), кое-что будет видно через открытые люки водителя и стрелка, кое-что при снятой башне. Так что бронеплиту клею наглухо.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
ViktorVДата: Четверг, 11.02.2016, 00:19 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
До сих пор собирал детали в порядке возрастания номеров. Исключением был огнетушитель. Но и его можно было установить в порядке последовательных номеров при снятой башне. Сейчас же заметил, что если приклеить бронеплиту, то установка люков водителя и стрелка будет похожа на труд гинеколога. Поэтому нарушил последовательную нумерацию и сделал люки. Ни в одной из сборок в интернете нет фото самих механизмов открывания. Восполняю пробел. Они вроде бы несложные, но пришлось пошевелить мозгами.

С люком стрелка проблем не было. Вот разве что посадочное место под перископ обозначено неправильно. Провернуть люк низзя, так как есть срез.

На развертках детали, видно, что они идентичны, а должны быть зеркально симметричны. Исправил ситуацию.

А вот с люком механика-водителя лажа. Его механизм не помещается внутрь, пришлось отодвигать максимально к краю люка.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
ViktorVДата: Вторник, 16.02.2016, 22:42 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Все выходные ушли на решетки. Пришлось даже изготовить специнструмент-пробойник из заточенного надфиля. И это при наличии лазерной резки. Не представляю, сколько времени ушло бы на резку картона и получился ли бы такой результат.

Начал понемногу монтировать решетки по местам.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw VI Tiger I (Halinski оригинал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: