[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-34-85 (1:35 (Maly Modelarz 1-2/2005))

Т-34-85
GottfriedДата: Суббота, 16.07.2016, 07:21 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую, господа моделисты! Решил с вами поделится процессом сборки всем хорошо известно танка Т-34-85. Собираю танк из сканов, в масштабе 1:35. Примечательно еще то что печать производилась на обычной офисной бумаге 80г/м. Сканы пришлось немного отреставрировать, местами был разнотон, надеюсь мне это удалось.

Так как опыта у меня не много, ставлю для себя задачу просто аккуратно собрать модель.

В виду уменьшения масштаба решил детализацию модели не увеличивать. Радиаторные решетки не стал изготавливать так-как в оригинале они небыли предусмотрены, пришлось бы многое переделывать и я был не уверен в том что смогу аккуратно их изготовить.
Прикрепления: 7250138.jpg(125Kb) · 0472743.jpg(139Kb) · 2362086.jpg(141Kb) · 1586697.jpg(143Kb)

Сообщение отредактировал Gottfried - Суббота, 16.07.2016, 07:29

TRUEvectorДата: Суббота, 16.07.2016, 18:48 | Сообщение # 2
Можно в названии указать, что это Рудый, известная машина же! smile

В процессе: МС-1 (Т-18)

balu109Дата: Суббота, 16.07.2016, 20:11 | Сообщение # 3
о, я как раз перечитываю книгу. Кстати, в книге про надпись ни слова, может, дальше где будет

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

TRUEvectorДата: Воскресенье, 17.07.2016, 03:21 | Сообщение # 4
Так а причём здесь книга? Это из сериала уже. (Собственно популярность вся танка пошла из-за сериала, а не книги.)

В процессе: МС-1 (Т-18)

balu109Дата: Понедельник, 18.07.2016, 04:47 | Сообщение # 5
А я книгу раньше прочел, так что фильм уже позже смотрел. Мне и книга здорово нравилась. Ну, фильм, конечно, это ваще шедевр подросткового экшна.

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

GottfriedДата: Понедельник, 05.09.2016, 00:10 | Сообщение # 6
Тема всё еще жива, но многое в планах поменялось. Дело в том что начал барахлить принтер, а половину деталей я так и не напечатал surprised

Я уже даже почти собрал башню но ...

... Но в итоге решено было пустить модель под покраску. А раз модель будет красится, надо бы и детализацию поднять smile В общем не долго думая я начал собирать корпус заново.

Модель была еще уменьшена до масштаба 1:48. Как по мне достаточно неплохой масштаб, модель выходит не большая, что позволяет разместить ее на любой полке и в тоже время не такая уж и маленькая для того чтобы добиться неплохой детализации.

Фото выше это скорее "тизер" будущей модели biggrin с корпусом еще очень много работы и даже там где уже окрашено работа еще далеко не финальная (где-то придётся пройтись наждачкой и покрасить заново), просто в определенных местах мне нужно было понять как оно вообще будет выглядеть в окрашенном виде, ведь покраской моделей до этого мне заниматься не приходилось.

P.S. Покраска производилась кистью, самым обыкновенным акрилом от Звезды.

SVDДата: Вторник, 06.09.2016, 23:52 | Сообщение # 7
А гусли в 48-ом не страшно делать? Глаза выпадут biggrin

GottfriedДата: Среда, 07.09.2016, 05:37 | Сообщение # 8
Детализацию гусениц от Халинского я конечно не потяну в таком масштабе, а в оригинале у Малого моделяжа гусеницы вообще лентой biggrin Попытаюсь сделать что-то среднее, из отдельных траков но без грунтозацепов ибо у 34ки они очень сложной формы. Соединять траки размером 10мм на 4мм пальцами также скорее всего не получится.

Как раз сейчас делаю всякую мелочевку, в том числе запасные траки.

bossnet1Дата: Среда, 07.09.2016, 16:24 | Сообщение # 9
Награды: 1
Сеточку мелкую на них наклеить, для имитации, и будут с рельефом как настоящие smile

Mr-BadДата: Четверг, 08.09.2016, 06:36 | Сообщение # 10
" из-за сериала, а не книги"
Myezdu nimi bolshye raznice...
Tut komandirem Olgyerd, tut kakoy to Semen...
Przymanovski, avtor, pisal czto yego komandirem v tankye byl Gruzin.
https://pl.wikipedia.org/wiki....%C4%87)
https://pl.wikipedia.org/wiki/Janusz_Przymanowski
http://forum.pab-wot.pl/viewtopic.php?f=81&t=1982
http://wiadomosci.dziennik.pl/histori....lu.html

Сообщение отредактировал Mr-Bad - Четверг, 08.09.2016, 07:48

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-34-85 (1:35 (Maly Modelarz 1-2/2005))
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus