[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 8 из 8«12678
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » АСУ-57 (объект 572) ("Русские инженеры" (МаксАрт) № 12(36)/2016)

АСУ-57 (объект 572)
МаксАртДата: Среда, 19.07.2017, 23:16 | Сообщение # 106
Награды: 14
Статус: Offline
alexlut, обрезают не только там biggrin

Shogun, по тракам - да, была у меня такая же проблема в сборке (хотя звёздочку и траки во всех частях измерял рулеткой). Грешил прежде всего на технологию сборки траков - водяной клей плюс протяжка и продавливание (возле пальцев) несколько увеличивают трак по высоте, где-то на 0,5 мм, что в итоге и сказывается. Впрочем, это только версия.

А дырочки, кстати, чем делались? Пробойником? Мой почему-то, зараза, рвёт и мнёт, сколько б ни затачивал насадки sad

Визитка
В разработке: 2С14 "Жало-С", плюс БТР-70
Мои модели на Яндекс.Диске.
Мои модели на Гугл.Диске.

ShogunДата: Четверг, 20.07.2017, 00:09 | Сообщение # 107
Награды: 0
Цитата alexlut ()
Мож чутка увеличить диаметр звездочки?

Ну пока думаю отрезать зубцы, лишние выкинуть, оставшиеся равномерно приклеить (делал так на ЗИС-30).

МаксАрт, Максим, думаю таки технология тоже даёт несходимость. Я для пальцев её проволоку использовал более тонкую чем оправка была, тоже наверное люфты набежали.

Отверстия делал ножом Ольфа АК-4 с самым тонким кончиком. Пробойники как-то не завелись у меня. Хотя хвостовики свёрел хорошо бьют отверстия.

alexlutДата: Четверг, 20.07.2017, 00:09 | Сообщение # 108
Награды: 1
Цитата МаксАрт ()
Мой почему-то, зараза, рвёт и мнёт

ты просто нетерпеливый мусчина - на мокрую дырдочки ковыряешь smile

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

ShogunДата: Вторник, 25.07.2017, 16:44 | Сообщение # 109
Звёздочка лежит ждёт лучших времён, а самоходку пока ставлю на стапель для ходовой, и тут проверка нагрянула:

Фоткал тайком на телефон, так что за качество сори crazy

ShogunДата: Среда, 16.08.2017, 17:30 | Сообщение # 110
Переклеил зубцы на звёздочках, была попытка задуть их матовым лаком, но он оказался не очень матовым, поэтому блеск есть, зато очень прочные стали. Оставлю как получилось. Закончил гусеницы, приступил к изготовлению балансиров и креплению их к каткам:

Конструкцию звёздочек и балансиров изменил от разработанной, чуть усложнил и упрочнил.

ShogunДата: Среда, 30.08.2017, 17:09 | Сообщение # 111
Установил опорные катки, оставшиеся задние (несущие направляющие) буду ставить когда определюсь с длиной гусеницы:

Тут бы сделать амортизаторы, но глянул в руководство и понял что опять надо допиливать (в руководстве дан шикарный практически чертёж, а Макс всё упростил и перепутал):

Сделал сферу (выштамповку под распределитель зажигания). В разработке она дана разрезами внутрь, я сделал лепестками наружу:

Примерил звёздочку с гусеницей и чот задумался. Вроде при естественном освещении смотрится приемлемо. Но может пройтись по ним разбавленной чёрной краской (т.к. загрязинг на модели чёрный)?

ShogunДата: Четверг, 14.09.2017, 16:13 | Сообщение # 112
Прошёлся по гусеницам сильно разбавленным чёрным акрилом, а по дорожкам от катков - воронёной сталью.
И вроде как готов к установке:

Алексей-АлексейДата: Пятница, 15.09.2017, 02:24 | Сообщение # 113
Награды: 9
Антон, до Минска ты должен успеть ! Моему Карлу-Адаму одному скучно будет !

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4

ShogunДата: Пятница, 15.09.2017, 15:41 | Сообщение # 114
Алексей, попробую, но мелочёвки ещё много надо сделать cry

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » АСУ-57 (объект 572) ("Русские инженеры" (МаксАрт) № 12(36)/2016)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus