Пятница, 29.03.2024, 19:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Spahpanzer 2 "Luchs" A2 WMC models 01/2015 (Дорогу панцирной пехоте !)
Spahpanzer 2 "Luchs" A2 WMC models 01/2015
Алексей-АлексейДата: Вторник, 18.10.2016, 00:01 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



Потихоньку начал клеить колеса для Рыси. Использовалась лазерная резка от SLC company.
Гугля на тему этого бронехода, нашел славную песню - "Марш панцирной пехоты"
Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



https://www.youtube.com/watch?v=_4YWfA5y72s


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4

Сообщение отредактировал Алексей-Алексей - Вторник, 18.10.2016, 00:02
 
Aleksander71Дата: Вторник, 18.10.2016, 02:24 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Алексей, приветствую! Посмотрел начало сборки, неужели ты будешь делать с покраской, или только колеса? На твои модели приятно смотреть без покраски. Успешной сборки!
 
Алексей-АлексейДата: Вторник, 18.10.2016, 03:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Под покраску будут только колеса, ну пушка\пулемет.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
riechel_juriДата: Среда, 26.10.2016, 04:34 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Жалко что не под полную покраску..... Видел оригиналы на выставке - к сожалению, всё портит бумажность (про эстэтику гаварыть не трэба)!

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
riechel_juriДата: Среда, 26.10.2016, 04:35 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
С вашими руками..... Можно и горы свернуть.... Не то что там с покраской модели thumbup

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
riechel_juriДата: Среда, 26.10.2016, 04:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата riechel_juri ()

Потихоньку начал клеить колеса для Рыси. Использовалась лазерная резка от SLC company.

------ну а с лазерной резкой можно и не такое собрать..... не пойми алексей за зависть, просто я ярый её противник
Прикрепления: 7586345.jpg (36.8 Kb)


Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
Nikolay-AnfДата: Среда, 26.10.2016, 16:20 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Ацки сложная модель, желаю терпения и непрерывной бодрости духа!
 
VanyaDДата: Среда, 26.10.2016, 21:25 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Много раз видел оригинал этого журнала, листал его, присматривался, но не решался... А вот теперь, когда нашелся смелый первопроходец, с удовольствием посмотрю =)

Визитка

 
ShyrickДата: Среда, 26.10.2016, 21:40 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 141
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
VanyaD, аналогично. Журнал лежит, я его подробно изучал, но даже в уме не мог решиться. В итоге понял что это слишком серьезная работа. Теперь продаю журнал смельчаку, кто соберется.
Уверен Алексей подаст отличный пример для сборки.


мои работы
 
Алексей-АлексейДата: Среда, 02.11.2016, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Постройку бронехода начал с башни. Две недели, проведенные в сентябрьском Крыму, были посвящены, кроме праздного времяпровождения,ознакомлению с журналом. Ну и башня была склеена почти полностью, кроме пушки/пулемета.

Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]








ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
Aleksander71Дата: Среда, 02.11.2016, 21:47 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Как всегда, все ровно и аккуратно. А расцветка серая, однотонная?
 
Alex55Дата: Среда, 02.11.2016, 21:58 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Aleksander71 ()
А расцветка серая, однотонная?

Нет, там камуфляж, но при печати он не очень получился. Очень неконтрастный и серый.


Моя визитка
 
Алексей-АлексейДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:40 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
"Впечатление от сборки двоякое". Эту цитату можно упомянуть применительно всем крайним сборкам, и эта не исключение. Башня собиралась вполне нормально, а вот с корпусом история другая. Во-первых, лазерная резка каркаса мало подходит к изжурнальной развертке. Обшивка корпуса меньше по ширине на 2,5-3 мм, чем каркас. В результате бортовые сегменты пришлось делать не из картона, а ватмана, и верхнюю панель корпуса пришлось уменьшить по ширине по 1,5 мм с обеих сторон. Подколесные ниши тоже пришлось подрезать, т.к. без подрезки обшивка ниш не стыковалась с нижней кромкой бортов. По инструкции тоже есть претензии. В частности, из верхней панели корпуса необходимо вырезать отверстия под различные люки и сьемные панели, и вырезанные части потом приклеить на свои места. Однако этот важный момент в инструкции не отражен. Просто понимаешь, что на все посадочные места под люки-панели нужно их наклеивать, ищешь их номера на схемах - пусто, ищешь похожие детали на распечатках - пусто, только потом понимаешь, что отверстия нужно сначала аккуратно вырезать, а потом вырезанное подклеить на прежние места. Я это понял уже в процессе наклеивания верхней шкурки, поэтому вырезать аккуратно получилось не везде. Благо, есть какой то запас цвета, что нибудь придумаю.
Фотки ко всему вышесказанному размещу позже.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
Алексей-АлексейДата: Пятница, 06.01.2017, 05:59 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках


Как и писал выше, каркас пришлось подрезать - верхнюю панель на 3 мм ( можно было и поболее ), ну и боковушки заменил подклейкой бортов изнутри ватманом.
Шкурку склеил воедино из нескольких деталей, но почему то не стал клеить лобовой лист - это ошибка, потом приладил его на место с большим трудом, не налазил, зараза.
На каркасе вообще пришлось все грани хорошенько зашкурить, ну и потом ряд его деталей просто подрезал нещадно, практически все стыки , что под углом острее 90 стыкуется.
Одним словом, генеральная линия сборки Лухса с резкой от ВМС – собираем обшивку воедино ( верхняя панель, боковушки, нос-корма) прикладываем к собранному каркасу, далее чешем репу и подрезаем. Что можно просто удалить. Два арт-обьекта на днище – короба спереди и сзади прекрасно садятся на место и без каркаса под них ( я их срезал, не налазили ).
Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках


Но оклейку обшивки начинаем с днища, далее боковушки нижней части корпуса – тут все нормально ложиться, однако, как и писал выше, все грани скоблим наждаком.
После днища клеим верхнюю шкурку ( она к этому времени склеена из нескольких деталей и отложена в сторонку). Далее вклеиваем подколесные ниши. Они при собранном каркасе не хотят садиться, поэтому детали каркаса, их формирующие, тоже подрезаем, что то можно просто удалить. Ниши – довольно жесткие конструкции в собранном виде, по большому счету каркас им не нужен, можно оставить только планку, предающую им боковой профиль. Ну еще эту самую нишу можно разрезать поперек по сгибу - деталька эта длинная, без поперечного разреза может не состыковаться красиво с бортом.
Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



Схемы довольно информативные, но вот сборка этого узла ( ниша под фары ) отображена фигово. Вообще количеством изломов корпус изрядно напрягает.
Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках


В деталях корпуса, верх-борта, необходимо вырезать отверстия под люки и накладки, и потом эту вырезку подклеить обратно на места - в предыдущем посте пару дней назад я писал, глядя на схемы об этом можно и не догадаться. Я подумал, что это посадочные места, окрашенные в цвет корпуса - ан нет ! Что пришлось вырезать уже после наклейки шкурки на каркас.
Фотографии в альбоме «Лухс», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках


Корпус в сборе, с подклееными на места люками-панелями.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
VanyaDДата: Пятница, 06.01.2017, 06:41 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
я в шоке surprised Один каркас чего стоит! Модель, действительно, не для каждого даже опытного моделиста!
Скажем так, я рад что именно Алексей стал первопроходцем по этой модели.


Визитка

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Spahpanzer 2 "Luchs" A2 WMC models 01/2015 (Дорогу панцирной пехоте !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: