Пятница, 29.03.2024, 00:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-64БВ (За основу взята модель Т-64А от "Модель-Копия")
Т-64БВ
retro00Дата: Понедельник, 20.02.2017, 14:27 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Anti-Fritz, Всё получилось хорошо, чем меньше масштаб , тем труднее воспроизвести деталировку. Ну , а следы эксплуатации научитесь наносить со временем. Ничего не получается у того , кто ник чему не стремится. biggrin

визитная карточка
 
balu109Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:00 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anti-Fritz ()
Хотелось бы еще грязи\пыли\ржавчины нанести

для начала - и так хорошо. Начинать работы с обгадингом попробуй на мелках, для начала - они не так заметны и пока прощают огрехи (потом лаком задуть).
Они припылят немного западинки и оботрут выпуклости.
Если нет модельных, можно поэкспериментировать с цветными ученическими+цветные грифели на мелком напильнике.
Как вариант, кстати - банально задуть жиденьким черным (грязный растворитель)- очень выступит рельеф.
Само собой, все нужно пробовать на стороне, не сразу ляпать на танк.
 
ОлексаДата: Вторник, 21.02.2017, 03:25 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата retro00 ()
Ничего не получается у того , кто ник чему не стремится.
Или ничего не делает biggrin biggrin biggrin сто восем поцентов!


Визитка
 
Anti-FritzДата: Вторник, 21.02.2017, 08:05 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
retro00, balu109, Олекса, спасибо за интерес к теме)

Цитата balu109 ()
попробуй на мелках
Это типа пастель?

Цитата balu109 ()
цветными ученическими+цветные грифели на мелком напильнике
Получившийся порошок смешать? И наносить вероятно, грубой кистью аккуратными точечными движениями?

Цитата balu109 ()
банально задуть жиденьким черным (грязный растворитель)- очень выступит рельеф.
Пройтись по контурам? Дуть у меня нечем), мелкой кистью можно?

P.S. Если ты жадный\нищеброд и не хочешь покупать аэр, имеет ли смысл попробовать смастерить так называемый "зубограф", или это пустая трата времени?
 
balu109Дата: Среда, 22.02.2017, 06:57 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anti-Fritz ()
Если ты жадный\нищеброд и не хочешь покупать аэр, имеет ли смысл попробовать смастерить так называемый "зубограф", или это пустая трата времени?

отнюдь! В общаге мы только так долгое время и красили, а уж для тонировки - и подавно сгодится.
Тут, как говорил Эдик из известного кина, "главное - диаметр иглы!"
Цитата Anti-Fritz ()
Получившийся порошок смешать? И наносить вероятно, грубой кистью аккуратными точечными движениями?

да, разумеется, смешать. а вот наносить - ну вот как на живом танчике: выхлоп жирный, район полок сухой пыльный и т.д.
 
Anti-FritzДата: Среда, 22.02.2017, 07:19 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, спасибо! Буду пробовать)
 
Anti-FritzДата: Среда, 22.02.2017, 07:22 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
отнюдь!

ну тогда надо будет пошариться в интернете - там вроде архисложного ничего нет. я пару гайдов когда-то из интереса смотрел
 
RoomДата: Воскресенье, 26.02.2017, 05:22 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 207
Репутация: 567
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво получилось, удачи. Надеемся на скорый результат.. smile
 
Anti-FritzДата: Понедельник, 20.03.2017, 08:14 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Снова здравствуйте! Спасибо всем, кто следит за темой, и делится своим опытом) Room, благодарю) Мало что успел сделать за выходные. Залил жидким черным щели и разные малозаметные места, может на фото и не очень видно, но стало несколько лучше.




Самопальный пигмент - вышла вот такая странная субстанция, приемлимая по консистенции, но сильно отдающая красным. Уж не знаю, может на Донбассе там где терриконы, шахты и химпром земля может быть и такой) но мне цвет показался неестественным. На следующих выходных попробую сделать цвет более... естественным что ли.


Вот с какого перепугу я приклеил эту непонятную планку к ЗПУ? Толи я недосмотрел, но та ЗПУ что в модели-копии не совсем похожа на настоящую. Если у кого есть, киньте пожалуйста фото подробное ЗПУ с правого борта. Скорее всего буду переделывать. Пока всё)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-64БВ (За основу взята модель Т-64А от "Модель-Копия")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: