[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М18 Хэллкет (Истребитель танков)
М18 Хэллкет
retro00Дата: Четверг, 02.11.2017, 17:08 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Это просто супер !!! clap

визитная карточка
 
zakat50Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:48 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый , ребята ! Всем спасибо за отзывы и интерес к теме Хеллкета. Как и обещал буду показывать этапы тонировки модели. Пока сделал высветления всех выступающих деталей на модели ( в базовый цвет добавил белую краску). Пока переход цветов кажется резким, но это все должны исправить фильтры и метод маслянных точек



Сегодня задую модель глянцем и буду накладывать фильтры. Поскольку башня открыта сверху решил изобразить что-то типа экипажа. Сделан заряжающий и заготовки водителя, наводчика и командира. Механик пока держит свою голову в руках smile . Планирую что голова механика в дальнейшем будет торчать из люка в положении по-походному



Пока так


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
retro00Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:14 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата ulsotnikov ()
модель супер, прям красоттаааа!

Цитата ulsotnikov ()
как же здорово !!!!!!!!! Тут и комментировать то нечего

Полностью поддерживаю сказанное .


визитная карточка
 
pruver13%$Дата: Понедельник, 06.11.2017, 00:52 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 4841
Награды: 13
Статус: Offline
zakat50, Александр - отличный результат!
Цитата zakat50 ()
Сегодня задую модель глянцем и буду накладывать фильтры.

Глянцевый лак может сыграть злую шутку и у Вас получится не фильтр а заливка. На глянцевой поверхности вся жидкость(на основе масла) будет скатываться в углубления.
Лучше подойдет матовый лак, хотя у каждого своя технология и на правильный совет не претендую
smile


Визитка
 
zakat50Дата: Понедельник, 06.11.2017, 05:30 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
pruver13%$, Денис, конечно матовый лак. Ошибся, думал об одном, а написал другое. За сегодня вылепил мехвода. Теперь загрунтую его , окрашу и покажу. Впереди лепка еще двух членов экипажа. Помощника водителя делать не буду и его люк оставлю закрытым.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Понедельник, 06.11.2017, 07:34 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Так выглядит мехвод после моих издевательств над ним



Кстати в сети попадались картинки с танковой формой разного цвета



А какой цвет формы был в оригинале ? А то в сети все фото военных лет черно-белые.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ОлексаДата: Вторник, 07.11.2017, 05:13 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Фигуры понравились. Какой цвет формы, точно не скажу. Наверное хаки .

Визитка
 
navuhДата: Вторник, 07.11.2017, 16:03 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 726
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
Все с ноля,- респект! Огромный труд. Есть некие моменты, что бросаются в глаза. Но на фоне проделанного их можно опустить. Будет ли Ваша разработка в открытом доступе?

Мои безделушки
 
zakat50Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:30 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Олекса, navuh, спасибо за отзывы и комментарии.
navuh, Юрий, выкладывать модель в открытый доступ не было в планах. Я пока еще не очень дружу со всякими программами типа Корела и Фотошопа, а уж тем более отрисовывать схемы сборки wacko . Так что модели делаю в удовольствие для себя.
Попались на глаза фото из фильма ,,Ярость", так что перекрашу экипаж согласно этим фото. Модель пока сохнет после матового лака , фото покажу после нанесения на нее фильтра



Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
navuhДата: Вторник, 07.11.2017, 23:42 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 726
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, Не обязательно править в редакторах и не надо схем. Достаточно будет того, с чем сами работаете, вывод на печать. Просто пояснить типа: "детали на башне" или "к корпусу". Ну да хозяин-барин thumbup

Мои безделушки
 
zakat50Дата: Среда, 08.11.2017, 03:45 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
navuh,Юрий, не уверен что по таким раскройкам без инструкции можно собрать без схем



Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
navuhДата: Среда, 08.11.2017, 04:00 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 726
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
Вполне достаточно для того, кто начнет собирать данную модель. Это непривычно в сравнении с разжеванными изданиями. Но когда погружаешься в процесс и матчасть, все встанет на свои места.

Мои безделушки
 
kopcapДата: Среда, 08.11.2017, 04:02 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 755
Репутация: 445
Награды: 0
Статус: Offline
navuh, все таки инструкции нужны, как и нумерация. Ни каждого моделиста такая вот буйная фантазия

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
 
navuhДата: Среда, 08.11.2017, 04:15 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 726
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
kopcap, фантазия тут совсем не при чем! Это модель реальной машины. С таким подходом к матчасти мастер ворошит кучи материала и многое берет от готовых изданий. Редактирует, меняет и тд. Потому и говорю, что в процессе изготовления многие детали не будут нуждаться в пояснениях и схемах. Вы по форме узнаете их применение. Не все конечно, но очень многое. Автор же сказал, что ему сложновато выложить все пояснения. Потому считаю, что наличие фото процесса и таких вот чертежей вполне заслуживают уважения и благодарности.

Мои безделушки
 
kopcapДата: Среда, 08.11.2017, 04:17 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 755
Репутация: 445
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата navuh ()
наличие фото процесса и таких вот чертежей вполне заслуживают уважения и благодарности.

если так то да


С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М18 Хэллкет (Истребитель танков)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: