[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М4 и «Длинный Том» (Оригинал Модел-Ком)
М4 и «Длинный Том»
Alex55Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет! Давненько я ничего не показывал, надо исправляться. Начал вот такую модель, прототип мне понравился еще со статьи в М-Хобби, такой трактор с кабиной тепловоза.

Америкосовский тягач М4 с пушкой "длинный Том" на прицепе. Делаю понемногу по вечерам, пока готово вот это по корпусу


И немного кабины

Примерно так все это будет вместе выглядеть

Впечатления - это пипец. Незакрашенные посадочные места, в том числе под каждую гайку, число "пи" у разработчика где-то около 3, каркас из резки вроде как маловат по внутренней обшивке корпуса, но вполне нормален по внешней, обшивка ниш выступает за корпус на почти миллиметр. Положение ветровых стекол никак не указано, даже на инструкции, еле-еле собрал с минимумом щелей. Ну и дикий разнотон деталей даже в пределах одного листа (лючки на днище явный пример). И все это на модели стоимостью с Халовского Шермана.


Моя визитка
 
ОлексаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Удачи в сборке.

Визитка
 
zdregaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 332
Репутация: 872
Награды: 0
Статус: Offline
хорошо всё, посмотрим и удачи!

на полке
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:13 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Online
А я было поглядывал в сторону этой красоты. Будет интересно посмотреть на нее вживую.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
retro00Дата: Понедельник, 16.10.2017, 14:14 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Vitold_Vessone ()
посмотрим и удачи!

М4 интересный тягач , но больше прельщает Длинный Том. Буду тоже смотреть процесс постройки .


визитная карточка
 
Alex55Дата: Понедельник, 16.10.2017, 16:13 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Да модель ком это еще тот треш и угар.

Самое обидное, что я их моделей понабрал и прилично. Так что придется собирать с матами.


Моя визитка
 
Alex55Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Времени катастрофически не хватает, на кое-что наваял. Мелочевка в кабине в основном, и та еще недоделана (нет привязных ремней на сиденья)

От себя добавил дворники на стекла и их моторчики, а так же информационные таблички на патронный ящик и панель управления (в роли таблички - отсканированная, инверсированная и уменьшенная инструкция Хала)


Пилить еще много, разработчик вообще забыл, что у тягача было 3 педали, а не одна, которую он дал, и задняя часть фар прилично так находилась в салоне. Чтобы разместить педали, придется сдвигать рычаги, тем более, что их посадочные места находятся совсем не там, где надо. Попытаюсь хоть немного сделать салон в соответствии с прототипом.
Пока все, продолжение следует.


Моя визитка

Сообщение отредактировал Alex55 - Воскресенье, 29.10.2017, 16:22
 
nofmoДата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:39 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Да, в последнее время появилось много разработок, где автор считает, что сложность сборки это и есть сложность модели. К сожалению. Может углы кабины вырезать и из запаса цвета, если они есть вырезать уголки сформировать и вклеть
 
Alex55Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:47 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата nofmo ()
Может углы кабины вырезать и из запаса цвета, если они есть вырезать уголки сформировать и вклеть

Там настолько хлипкое соединение крыши бортов, что я боюсь оторвать все к черту. Поэтому уже оставлю как есть, пятно на своей модельной совести biggrin


Моя визитка
 
BelgorodecДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Ух ты)какой агрегат cool интересно,буду следить за сборкой)

Визитная карточка
 
Alex55Дата: Понедельник, 30.10.2017, 04:31 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Доработал интерьер и приклеил кабину. Подлезть с фотоаппаратом довольно проблематично



Моя визитка
 
kopcapДата: Понедельник, 30.10.2017, 04:39 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 755
Репутация: 445
Награды: 0
Статус: Offline
Alex55, интересный аппарат, сяду погляжу,если разрешите

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
 
Alex55Дата: Вторник, 14.11.2017, 05:02 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Двухнедельная пауза ушла на сборку катков. Немного, но довольно муторно

На звездочки малые гайки пока не клеил, они выступают, буду задевать при сборке. Зубья звездочек и беговая поверхность ленивца подкрашены металликом. Бандажи опорных катков пришлось пришлось красить, так как какая-то умная польская голова залила боковины зеленым, а беговую поверхность черным. Хотя бы тут число "Пи" близко к истине (хотя внешняя оклейка ленивца оказалась короче, при точном совпадении внутренней.
Заодно обклеил гайками днище

Ну и общий вид (на заднем плане видны поддерживающие катки к кронштейнами. Та еще песня, левые от правых отличаются, но никак не обозначены. Пришлось импровизировать). На патронный ящик наклеил еще одну маленькую табличку, нашел на фото.


Моя визитка
 
retro00Дата: Вторник, 14.11.2017, 05:06 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Катки отлично получились .

визитная карточка
 
Alex55Дата: Понедельник, 04.12.2017, 14:19 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Экскаваторы вещь конечно хорошая, но тягачи тоже нужны. Поэтому продолжил Эмку.
За продолжение ходовой пока не берусь, там нужно много свободного времени, которого пока не хватает. Поэтому наваял пламенное сердце.

Еще не делал мелкие детальки на головках и привод вентилятора - пока движок не вклеен, смысла нет, не поймаешь положение. Получилось не супер, одна надежда, что видно будет не так хорошо.


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » М4 и «Длинный Том» (Оригинал Модел-Ком)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: