Суббота, 30.03.2024, 01:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Лёгкий танк Т-80 (Сканы Моделик 1/25)
Лёгкий танк Т-80
ShlyapaДата: Понедельник, 26.11.2018, 00:16 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Алдан, будем пробовать точить)
 
YurashikДата: Понедельник, 26.11.2018, 00:39 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
купил я пробойники

Есть у меня подобные самодельные. Судя по фото эти затачивать надо. Но все равно фигня получается. Ими можно только кружки делать, если делать отверстия, то края заминает. Если делать пробойники для отверстий, то они делаются цилиндрическими с заточкой вовнутрь отверстия. В добавок когда бил на коврике для резки подпортил коврик малость. Как бы не затачивал пробойник своей "острой" кромкой пробойник забивал тонкое колечко из бумаги в коврик. Умучался потом эти колечки выковыривать.
Рекомендую вот такой пробойник , он стоит своих денег. Думал в свое время сделать подобный своими силами и понял, что без хорошей станочной база фигня получится. В итоге просто купил. Единственное не знаю как к тебе с пересылом будет.


Если работа мешает клеить модели, то ну его нафиг такую работу !!!

Сообщение отредактировал Yurashik - Понедельник, 26.11.2018, 02:36
 
saharaДата: Понедельник, 26.11.2018, 00:56 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Shlyapa, всё понятно. У меня нечто похожее. Тут слишком большой угол заточки и при пробитии получается большая площадь упора. Как вариант- засунуть в дрель, убедиться в отсутствии биения и точильным камнем заточить. Для малых отверстий (до 4 мм) я использую вот такой пробойник
http://only-paper.ru/forum/67-23715-586267-16-1521475683
Весчь biggrin Если переусердствовать то коврик насквозь пробивает


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Лёгкий танк Т-80 (Сканы Моделик 1/25)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: