Понедельник, 17.06.2024, 09:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Merkava MkI
ЗвездочетДата: Среда, 21.07.2010, 19:21 | Сообщение # 316
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
serg2912,
Зер гуд!
А по поводу фото - похоже, на обмен музеями машинами в фантастической комплектации :), ибо несрастухи налицо (на рыло smile ) Насколько я помню ни одна из европейских стран Меркаву не приняла, по причине несоответствия ТВД и задачам... Ну в частнике могут и мК1 за Мк4 выдать, а уж о более тонких нюансах и речи нет... Опять таки смотри ссылки и поводу антислипа - ну аж щщемет!!


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
serg2912Дата: Среда, 21.07.2010, 20:24 | Сообщение # 317
Группа: Мастера
Сообщений: 2201
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Не, я Мк4 от Мк1 отличу! biggrin
А по поводу антислипа-люди использовали песочек для животных, мелкий и в 1/35 масштабе. просеянный обычный песочек, признаться, мне показался нормальным. Подумываю пройтись по нему наждачкой и покрасить по новой.


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие

Сообщение отредактировал serg2912 - Среда, 21.07.2010, 20:46
 
юрикДата: Среда, 21.07.2010, 23:16 | Сообщение # 318
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
serg2912 На фото из музея не 1 а 2 Меркава ранняя обратите внимание на бортовые экраны и решетку выпускного коллектора 1 меркав с такими решетками кажется нет, и миномет значит находится сверху и нет дополнительной брони как на поздних.По всем данным которые встречал на 1и2 только 105мм пушка на модернизацию до120мм денег не хватило.По поводу фото у меня почти нет фото интерьера кроме того что находятся примпортале я же у вас прошу фото по интерьеру,а вообще фотки я пришлю
 
ЗвездочетДата: Четверг, 22.07.2010, 02:52 | Сообщение # 319
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Юрик! Ну не евреи мы! Ну никак!!! Гдеж взять специальнически тебе нутро? wink Лепим из того что есть, ну как вариант можно народ с "земли обетованной" попинать, мож кто и снизойдет к просьбе, отснимет... :))) Как говорится - ищите, Юрик, ищите...и обрящите :))) По модом - праильно говоришь...И все таки глянь на сайтик панцира 35, там по моделям разговор, но можно многое почерпуть....
Serg: все таки посмотри материал по антислипу и окраске! Действительно поможет в работе над Вашей моделью!!!
Редактирую... Счас общался с народом- выдали интересную мысль - на электроподстанциях есть такая замечательная штука как плавкие вставки... Так вот в них есть замечаааааательный тонкий кварцевый песочек... нюанс - если вставка горевшая - там и вкрапления горевшего проводника будут, надо как-то с ентим бороцца wink К чему это я? Да к тому что все таки обычный песочек ну ОООЧЕНЬ крупно смотрится на модели, плюс к тому же четкие грани рвет... Ну обидно же ПРЕКРАСНО сделанную модель подпортить мелкими недочетами!!!
Всей душой болею за Ваш Проект!!!


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам

Сообщение отредактировал Звездочет - Четверг, 22.07.2010, 03:03
 
юрикДата: Четверг, 22.07.2010, 03:16 | Сообщение # 320
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Звездочет На панцире 35 я каждый день это я к вам случайно заглянул.Я модели в пластике делаю в 35
 
ЗвездочетДата: Четверг, 22.07.2010, 03:48 | Сообщение # 321
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (юрик)
.Я модели в пластике делаю в 35

О! Коллега! Я тоже грешным делом больше к пластику, но на бумаге можно столько вкусного нарыть!!!! Глянь личку плиз!


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам

Сообщение отредактировал Звездочет - Четверг, 22.07.2010, 03:50
 
юрикДата: Четверг, 22.07.2010, 03:57 | Сообщение # 322
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Точно много вкусного
 
serg2912Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:59 | Сообщение # 323
Группа: Мастера
Сообщений: 2201
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Вот что сделано на сей момент-помараны бессовестно катки-гусеницы (но это только предварительно), буду еще тонировать-марать. То же самое и с корпусом-башней. Добавлены цинки с пулеметными лентами, кабель дистанционного управления крупнокалиберным пулеметом





Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
юрикДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:47 | Сообщение # 324
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
serg2912 Вы фото получили
 
serg2912Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:06 | Сообщение # 325
Группа: Мастера
Сообщений: 2201
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Да, юра, спасибо, фото получил! Нашел много фот, которых не видел ранее. За что Вам большой +

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие

Сообщение отредактировал serg2912 - Понедельник, 26.07.2010, 16:07
 
ЗвездочетДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:14 | Сообщение # 326
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (serg2912)
Вот что сделано на сей момент

Уррряяяяяя!!! Автор шедевра снова с нами!!!! Процесс идёть!!! Ыщщо раз Уррряя!!!
smile
Серж, счас тапки полетять!
1) smile Фонарик на пулемете не грубовато ли смотрится? Может стоило сделать окантовочку из бумажного колечка тоненького по периметру прибора - так бы получилось скрыть слишком тонкую стенку сего светотехнического устройства, да и монтажные кольца сымитировать... бедно смотрится иначе. Как грится - ежеле фиговина из хренотени не соответствует представлению о детали - то лучше енту хренотень не трогать - а затратив некоторое количество усилий забацать ея самому.
2) Пулеметы MAG... ну слишком просто... нет той тонкости приятственной.... может поработать с ними еще? Был просто опыт создания с нуля МГ-42 в М1/35, счас смотрю на некоторые фирменные, и, так и хочется пятками себе в грудь постучать... а уж в 25 сам бог велел...
3)К наболевшему вопросу о покраске... Насколько я понял - попытка вытянуть фильтрами цвет не очень удалась? (Ежели поверхность была глянцевой - вполне закономерный результат... Ибо не держится оно на глянце... Лучше на полуматовой поверхности их делать. Надо было сверху дунуть матовым/полуматовым лаком, или в лак добавить...да хоть тот же зубной порошок... и уж по нему фильтром (соотношение растворитель/краска - приблизительно - 9/1... то есть грязный растворитель), в один проход в насыщенность и в цвет не попал - делай несколько (после полного высыхания предыдущего слоя)... а может стоило фэйдингом тонирнуть? может и проще бы бы (точки масла размазываешь кистью с растворителем по площади)...
4) И опять таки антислип..... Серж! Ну ужасно грубо!!!!! К тому же ну не наносился антислип на поверхности приборов наведения-наблюдения (и люки?) и имел четкие границы....опять таки масками стоило поиграть...
5)Ну даже не тапок... Грязь как-то странно получилась... локализуется токмо на катках..пятнами... у них там с грязью не все так просто кажется... в основном пыль и песок... хотя это голимое ИМХО.... я бы смотрел фото реальных машин и от них бы пытался сплясать...
Понятно конечно что модель еще не закончена.. Но покраска и окончательная отделка занимают до 50% времени работы ... сам вот тоже все никак не могу Тиран довести до ума...
Резюме: Работа обалденная!!! Тонкостей в покраске-финишинге добавить - и будет сказка!!!! Болею за Ваш проект!!!
С искренним уважением wink


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам

Сообщение отредактировал Звездочет - Понедельник, 26.07.2010, 19:07
 
serg2912Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:57 | Сообщение # 327
Группа: Мастера
Сообщений: 2201
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Звездочет, спасибо, приму к сведению/
а вот антислип на люках-заметьте, меркава 1-я, из музея (не думаю, что кто-то, чтобы нас ввести в заблуждение,лепил на люки куски базальта " моментом" biggrin

Ваши замечания приму к сведению. Уже копирнул и распечатал, после работы подумаю на досуге.


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие

Сообщение отредактировал serg2912 - Вторник, 27.07.2010, 15:14
 
ЗвездочетДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:14 | Сообщение # 328
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Процесс идет почти реал-тайм! smile
Антислип на люках - я сам не уверен был, посему и поставил вопросик... Да и вообще... Насколько слышал на ранние Морковки 1 антислип мог наносится в процессе модернизации, а уж КАК его наносили... вопрос спорный...Но не суть... Я к тому что все таки у Вас крошка получается переразмеренной к масштабу (ИМХО чистой воды).
Рад что что-то сгодится в работе!


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
serg2912Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:25 | Сообщение # 329
Группа: Мастера
Сообщений: 2201
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Вот в нете есть такое фото...Сразу вспоминается "Максим Перепелица" с Леонидом Быковым фраза "...Ёжиков утонул..."
"...Максим на брюхе проползет и ничего с ним не случится.."


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
ЗвездочетДата: Вторник, 27.07.2010, 09:08 | Сообщение # 330
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (serg2912)
Вот в нете есть такое фото...

Ух, ты!!! Классное фото! В грязи - по самые помидоры!!!! Тогда и гуси надо грязнить и экраны, то есть если начали катки грязнить - то не зацикливаться только на них;) Хотя наверно было попроще было аккуратненько чуток подстывшей грязи дать и запылить потом. Но судя по всему у Вас и так этот процесс идет, так что соглашаюсь с Вами...
Да, Серж! Насколько я понял канистры паяные что ли? Получилось весьма неплохо!
Ждем продолжения!


Есть многое на свете друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам
 
Поиск: