Воскресенье, 28.04.2024, 07:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » RENAULT UE (легкий бронетранспортёр фирмы рено)
RENAULT UE
ветрочетДата: Вторник, 08.02.2011, 05:29 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за внимание. Настало время вылазить из подвала. Теперь не много продолжения. Сделаны резиновые коврики, рычаг управления движком, рычаги управления машиной, задняя рама с подголовниками. Для полного окончания работ над салоном осталось доделать приборную панель, аккумулятор, провести трубопроводы на движке и сделать коробку передач (на фото она не покрашена, дал маху с размерами). Ну и вот что собственно есть на сегодня:



Сообщение отредактировал ветрочет - Вторник, 08.02.2011, 14:49
 
zakat50Дата: Среда, 09.02.2011, 01:53 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
ветрочет, отлично смотрится. Молодец, моделей бронетехники с внутренностями не так уж и много. Удачи в дальнейшей сборке. Буду ждать продолжения.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zverrygaДата: Среда, 09.02.2011, 02:11 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Вот это жесть!!! Вот это работа!!! Круто, однозначно круто!!! Блин, слов нет . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ветрочетДата: Суббота, 12.02.2011, 16:03 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, zverryga спасибо за оценку, внимание к модели весь подстегивает к продолжению работ
 
ветрочетДата: Среда, 22.06.2011, 07:56 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Весьма долго искал свою тему, давно уже не отчитывался. К сожалению, я не обладаю огромной скоростью склеивания моделей и клею их исключительно в "минуты вдохновения". Еще одним фактором медлительности является качество разработки модели (хотя, может я много хочу), возмущает только то, что такими моделями отбивается желание заниматься данным направлением моделизма. И так полностью, законченны внутренние работы (сделана выхлопная труба, проведены трубопроводы, аккумулятор - покрасил серым цветом, не нашел как было в реальности). Извиняюсь за качество фоток, фотографировал ночью, на фотоаппарате снимки были без желтого оттенка

( )

Рядом сиротливо притулилась верхняя панель кузова, по замыслу планируется сделать открывающиеся люки екипажа, и другие технологические люки, пока правда не знаю как это воплотится в жизнь, но буду пробовать сделать однозначно. Вот результат:



Один огромный минус боевой техники это - Её величество ЗАКЛЕПКА biggrin . С этим делом приходится повозится.
Приклеил верхнюю часть корпуса, покрасил в светло-песочный цвет. Хочу попробовать нанести камуфляж для действий в Африке, правда проблема в том, что еще не нашел соединения вермахта в которых воевал данный аппарат, а отсебятину лепить не хочется.
Вот собственно то, что есть на сегодняшний день. Крайняя фотография объясняет первый абзац, правда ракурс не очень удачный для сравнения выбрал cool :



В принципе пока все. Жду конструктивной критики и замечаний.
 
ветрочетДата: Среда, 29.06.2011, 06:27 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Продолжу.
Собрал правое крыло, спереди закончил "заклепочные" работы (а то в глазах уже стоят wacko ). Макросъемка в который раз подсунула свинью, по вылазили мелкие косячки, который при осмотре модели воочию не заметны.


Начал делать вентиляционную решетку над двигателем, ради интереса посчитал детали, получилось 35 wacko , с учетом заклепок, заклепки со счетов не снимаю так как мелкие, а процесс "клепания" трудоемкий. Вот результат:


Ну и общее фото модели, вентиляционная решетка приклеена, покрашена 2 раза, будет еще раз красится после полной полимеризации. Крайнее фото для сравнения, если кто будет клеить данную модель, чтоб знали где подводные камни таятся.


Красить буду в серый цвет, точнее танковый-серый, согласно артиклей нанесения камуфляжа, период 1941-42 года, восточный фронт.
 
ветрочетДата: Четверг, 07.07.2011, 21:55 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Продолжу. Сделана крышка моторного отсека. Как и планировал сделал ее подвижной. Результат ниже, неокрашенный вариант и покрашенный. Планируется еще замок, но чуть погодя.






Сравнительное фото делать не стал, не вижу смысла. Модель изначально разрабатывалась простейшей.


Сообщение отредактировал ветрочет - Пятница, 08.07.2011, 01:57
 
CrEaTiVeДата: Четверг, 18.10.2012, 16:27 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А где заклёпки покупал ?

Живу чтобы учиться !!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » RENAULT UE (легкий бронетранспортёр фирмы рено)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: