Четверг, 25.04.2024, 05:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
Мой первый танчик
MegaTomДата: Вторник, 08.06.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех коллег и интересующихся темой.

давно хотел сделать что-нить на гусиницах и с торчащими стволами. но то-ли у меня судьба такая, толи еще что, но никак не получались у меня танчики. много было попыток. и все неуспешные. уж ненароком подумал, что военная техника - это не моё sad но, собравшись с мыслями решил, что пора заканчивать со сканами и сделать попытку собрать что-нибудь для души подростка (которая до сих пор не дает спокойно тратить деньги на какое нить чернила, как всем нормальным мужикам во дворе) из оригинала. Благо их у меня в руках оказалось достаточное количество smile Придушив приступы слюноотделения решил собрать:

обосную выбор.

- во первых, не считаю себя мега-супер моделистом, поэтому на халинского не готов даже морально smile
- во вторых, не считаю себя плохим моделистом smile все-таки оказалось, что руки иногда готовы делать че-то из бумаги, и иногда, это получается

а именно этот журнал - золотая средина между "профи" и "началом". траки сделаны наборные и занимают весомую часть журнала (всегда хотел попробовать - получатся или нет). но, с другой стороны, нет супердеталировки внутренностей, которой положа руку на сердце, в большинстве случаев и не видно. приятная камуфляжная (почти черно-белая) окраска позволит не особо заморачиватся с подкраской торцов - простого карандаша должно хватить. ну и ко всему этот танк БОЛЬШОЙ smile а мы это любим

вообщем журнал мне очень понравился, за одним исключением. это немецкие кресты. тьфу ты блинт. ладно бы этот танк был по определению немцем. но это же наше, родное. зачем это было нужно? непонятно.

вообщем старт дан. пойду "почувствую себя лазером" wink по 2-х миллиметровому картону



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 08.06.2010, 21:46
 
OziComДата: Вторник, 08.06.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, а что в журнала детали уже нарезаны как бы остается их в местах отрезать и все?

в сборке: Т-70 1:24
 
MegaTomДата: Вторник, 08.06.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
OziCom, эт где я такого сказал??? хотя было бы удобно biggrin :D

если ты про траки наборные - эт значит что собираются поштучно... типа вот этого

каждый трак 4 детали и всего около 200 штук



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 08.06.2010, 22:39
 
VargonДата: Вторник, 08.06.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
OziCom,
Это он каркас резать собрался, а детали там напечатаны, это не лазерная резка


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
OziComДата: Вторник, 08.06.2010, 23:35 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, ого а что такие тогда дорогие журналы? до 1000р доходят....

в сборке: Т-70 1:24
 
sitleДата: Вторник, 08.06.2010, 23:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, вечно тебе нужен.... этот самый (геморой), то протектор с шашечками, а теперь вот траки biggrin

Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
MegaTomДата: Среда, 09.06.2010, 00:37 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OziCom)
ого а что такие тогда дорогие журналы? до 1000р доходят....

именно этот журнал около 300 рублей стоит... учитывая, что работы на несколько месяцев - не так уж и дорого...

да и отпечатать в типографии сканы (или у себя дома на принтере) тож денег стоит, притом без гарантии, что нормально сходится будет... бог его знает, кто и как сканировал...

именно этот журнал мне понравился всем...и бумагой в том числе... приятный такой звук резки бумаги smile аж мурашки по коже... первый оригинал в жизни как-никак

Quote (sitle)
то протектор с шашечками, а теперь вот траки

не знаю... я так прям в нирвану впадаю smile ну и отвлекаюсь периодически... конкурсную модель всеже закончить хочу, просто устал от нее - хочется чегото "из коробки" и без особых доработок



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 09.06.2010, 00:43
 
MegaTomДата: Суббота, 12.06.2010, 00:26 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
пока суть-да дело, обнаружилось, что в журнале нет никаких указок на толщину используемого картона... связался с издателем, оказалось, забыли вставить условные обозначения. для последователей будет необходим

http://kvaksiuk.com/pix/viewer.php?id=68283Usl%20obozn.jpg



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Суббота, 12.06.2010, 00:27
 
MegaTomДата: Воскресенье, 13.06.2010, 05:34 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
хреново вообщем быть лазером по 2-х миллиметровому картону smile

разобрались с толщиной картона и....

с трудом на коврик уместился... убить можно... про орехи даж не говорю smile

возник вопрос... а чем обшивку клеить? если ПВА - покоробит 80-ку, которой оклеен картонный каркас.. волнами пойдет.... карандаш - както не надежно



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Воскресенье, 13.06.2010, 05:57
 
vaskusДата: Воскресенье, 13.06.2010, 06:14 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 48
Репутация: 518
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
возник вопрос... а чем обшивку клеить? если ПВА - покоробит 80-ку, которой оклеен картонный каркас.. волнами пойдет.... карандаш - както не надежно

Ну почему карандаш не надёжно,можно промазать обе детали,можно использовать клей в аэрозольном балончике ,но мне кажется всё таки карандаш лучший вариант ,но это моё мнение


Я готов если не идти в ногу с прогрессом, то хотя бы хромать вслед за ним.
 
bhaadДата: Воскресенье, 13.06.2010, 06:25 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
возник вопрос... а чем обшивку клеить? если ПВА - покоробит 80-ку, которой оклеен картонный каркас.. волнами пойдет.... карандаш - както не надежно

я приклеивал обшивку момент кристалом. замечательно как по мне.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ветрочетДата: Воскресенье, 13.06.2010, 06:26 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с vaskus, если хорошо промазать клеем карандашом, причем у вас картон, то потом проблематично будет оторвать.
 
MegaTomДата: Пятница, 25.06.2010, 18:38 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
ну чтож... продолжим? wink

бумажный моделизм делится на две стадии - вырежи и склей... навырезался я за последних две недели до тошноты и боли в глазах... вырезал дома, у подруги, на работе, у родителей на даче... почти беспрерывно... но, обо всем по-порядку

постоянно забываю купить клеящий карандаш, поэтому занялся опорными катками... казалось бы - 12 штук - не так, чтоб уж очень много... понеслись...

и для начала - натер мозоль на пальце пока вырезал заготовки - каждый каток состоит из 6 наклееных на картон кругляшей

потом еще круче.... а в них - 48 дырок диаметром 1,5-2 мм.. итого не много ни мало - 576 дырчатых отверстий... да плюс находятся они в долях миллиметров от обода (пробойник не поможет)... в итоге только отверстия делал две недели... думал сломаю глаза или сойду с ума, но они вдруг вчера благополучно закончились smile

поэтому радостно делюсь, хоть и остались не вырезанными центральные дырки - это уже мелочь

пока резал одолевало горесное чувство... обычно модель с течением времени наливается приятной тяжестью наклеенных деталек... а тут - две недели, и модель делаю все легче и легче... обидно smile ну да ладно - потом нагоню

ну и шайтан колесо, которое должно в итоге получится... не удержался - насухо приложил smile

пы.сы. забыл сказать... кто решится повторить этот же подвиг - плюсую автоматом не глядя



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Пятница, 25.06.2010, 18:50
 
sitleДата: Пятница, 25.06.2010, 20:09 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Выложи аваторку катками biggrin

ЗЫ: Оoooooчень лезвия нужны


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas


Сообщение отредактировал sitle - Пятница, 25.06.2010, 20:10
 
quattroДата: Пятница, 25.06.2010, 20:29 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 90
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего-себе bangin bash beta cigar killed ...Уважаю-однозначно +...

В гараже: Audi-v8 dtm, Willis Три Крапки, Abrams Три Крапки, Lancia Stratos.
В постройке: Зил-130 от NOVA
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: