Суббота, 04.05.2024, 23:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Заправщик окислителя 8Г17 на шасси ЗИЛ-157 КЕ (Автомобиль - солдат)
Заправщик окислителя 8Г17 на шасси ЗИЛ-157 КЕ
billabong73Дата: Четверг, 16.09.2010, 02:14 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (nik-45)
а специальной- кислотостойкой- вот она и есть салатовая!

Теперь понятно! biggrin
zakat50, Пыль и тонировка планируется?


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
zakat50Дата: Четверг, 16.09.2010, 02:31 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
billabong73, я думаю на эту тему. Модель планируется установить на подставку, имитирующую грунтовую поверхность. Так что наверное придется тонировать, хотя я этого еще не делал никогда.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
AlexxxxxДата: Четверг, 16.09.2010, 13:03 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Великолепная работа. Красиво.

Визитная карточка
В процессе:
 
bigredmastersДата: Пятница, 17.09.2010, 00:50 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 123
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Шикарно! wink

В сборке: Dodge Charger 1969(отложен до весны),BMW M3(отложен до весны),VW Toureg Dakar(отложен до весны),УАЗ-469 Offroad
 
zakat50Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:12 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Alexxxxx, bigredmasters, спасибо за отзывы. Пока продолжаю установку разной мелочевки. Заодно узнал, что должно находится в заднем шкафу заправщика. Оказалось все просто, там хранились ведра и шланги. smile Как сфотографирую,покажу что получилось.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Вторник, 21.09.2010, 02:54 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый коллеги по модельному делу. Обновляю свою темку. Изготовил фары и подфарники на свою модель . Фары с рефлекторами, вставлены ,,лампочки-бисеринки"
Сделаны вёдра (3 штуки, вставлены одно в другое для экономии места) и шланг для заправки. Ничего не придумал, как изготовить шланг из шнурка (зато после покраски получилась имитация нержавеющей оплетки шланга)

На текущий момент модель имеет такой вот вид

Изготовлена так же светомаскировка для фар, но устанавливать её не хочется, так как тогда не будет видно самих фар. Поэтому уложил вёдра, шланг и светомаскировку в задний шкаф

[url=]My WebPage[/url]

На текущий момент пока всё. Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Вторник, 21.09.2010, 08:20
 
AlexxxxxДата: Вторник, 21.09.2010, 13:16 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Красота.

Визитная карточка
В процессе:
 
zakat50Дата: Пятница, 24.09.2010, 02:54 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый, коллеги. За истекшее время сделано не много, но работа все- таки движется. На модели добавляются мелкие детали, а попутно с этим решил попробовать придать машине ,,боевой" вид. Попытался немного сымитировать старение краски и добавил немного ,,грязи" на колеса и внутреннюю сторону крыльев. Честно скажу это моя первая попытка имитации грязи, но поскольку модель планируется установить на ,,грунтовую" подставку, грязнить машину все таки пришлось.



Не думал сильно пачкать машину, да видать сдуру переборщил. Имитацию старения краски (только не смейтесь) сделал старыми тенями жены, любезно выделенными ею для хорошего дела. А грязь на колесах и раме - старая, окаменевшая гуашь. Выкинуть было жалко,а по цвету подходила.Размочить её пытался долго, но крупинки все-таки остались (но так вроде правдоподобнее смотрится). Вобщем вот результат трудов, а что из этого вышло судить вам. Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
billabong73Дата: Пятница, 24.09.2010, 03:37 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, Ни капельки не переборщил,а даже наоборот! Я тоже начинающий пачкатель.По моему скромному мнению.Надо было пройтись по колесам и низу "Сухой кистью" сероватого цвета,а затем лепить грязь.Сейчас это делать поздно,но можно запылить пастельными мелками или прямо мелкой дорожной пылью.Модель будет намного живее смотреться.Пыль въестся в рельеф покрышек и ланшафт модели,а лишняя облетит.
Специалист по пачканию cherep. Найди в мастерской его Краз.


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели


Сообщение отредактировал billabong73 - Пятница, 24.09.2010, 03:38
 
Roman_34Дата: Пятница, 24.09.2010, 06:06 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, заправщик бравый! biggrin Протектор на колёсах позлее надо бы, но и так нормуль. Цвет колёс спорный, слишком светлый. С тонировкой машинка стала поживей. В качестве пыли лучше использовать натёртые пастельные мелки земляных оттенков.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
zakat50Дата: Пятница, 24.09.2010, 07:11 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
billabong73, Roman_34, спасибо за отзывы. Про пастельные мелки я знаю, но у нас в Мариуполе облазил кучу магазинов, кроме восковых мелков других нет. Есть правда один модельный магазин, там один пластик в продаже. Цены кусаются, а выбора краски мало.
Roman_34, колеса красил акрилом ХОМА ,,резина". В натуре получается выгоревшая на солнце резина (белесого цвета). Надо было размешать с черным акрилом. Ну да что -нибудь придумаю, постараюсь исправить. Может еще что-то добавлю.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Ура-патриотДата: Пятница, 24.09.2010, 17:47 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Замечательная машина вышла, браво!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
paploverДата: Пятница, 24.09.2010, 23:27 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
мне кажется нормальный цвет у колес. Тем более машина не с завода, а уже поездила smile да и фотоаппарат не всегда правильно передает.
Хотя на вкус и цвет...
Шланг и ведра вообще зачетные! Очень понравилось. И фары
На кабине задняя часть шершавая. Это недотертая шпаклевка?
Грязь нормальная biggrin по-моему на местности будет смотреться отлично. Только сомнительно, что на запаске грязь выглядит именно так. Оно как-будто стояло в грязи. Не похоже (ИМХО), что при езде так высоко и так ровно забросалась грязь.
 
zakat50Дата: Суббота, 25.09.2010, 01:23 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Ура-патриот, paplover, спасибо за внимание.
Павел, на кабине ,справа, действительно плохо зашкуренная шпаклевка. Мой косяк. И съемка через увеличительную линзу это классно увеличила. В жизни не так страшно как на фото. То же скажу и по окраске (съемка на мобилку дает искажение в цвете, получается всё светлее, чем есть на самом деле). На данный момент колеса подкрасил темнее (смешал краски ,,резину" и ,,чёрную"), так что цветом доволен. Кабину попробую исправить, а на запаске с ,,грязью" что -то придумаю, может вообще уберу. Не хочется дарить подарок весь в ,,грязи" wink . Спасибо за советы, надеюсь общими усилиями сделаем нормальную модель.
С ув. ZAKAT 50


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Суббота, 25.09.2010, 01:27
 
zakat50Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:27 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Добрый день, коллеги. Вняв советам и критике вчерашний вечер был посвящен исправлению косяков и неточностей. Походу пьесы продолжаю тонировать, ,,царапать", ,,изнашивать", ,,запылять" покраску модели. Результаты следующие :



Узнал еще одну интересную новость. Батя рассказал, что номера на машине оказывается были двухсторонние. Т.е с одной стороны на номере было указано 49-50 ИЗ , а с другой (к примеру 50-49 ЗИ). Номера переставлялись после каждой поездки. По рассказам отца ребятами его батареи однажды был задержан немец, снимавший их технику на фото. Папараци отловили, надавали пендалей и сдали в особый отдел. Дальнейшая судьба любителя поснимать нашу военную технику неизвестна.
Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Заправщик окислителя 8Г17 на шасси ЗИЛ-157 КЕ (Автомобиль - солдат)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: