Воскресенье, 05.05.2024, 04:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » T-34 халинский
T-34 халинский
BIGRДата: Четверг, 18.11.2010, 05:57 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал основу двигателя, и решил примерять всё в сборе. И обнаружил, что если двигатель установить на указанные посадочные места, то коробка сильно уезжает назад (см.Рис.)

Хорошо видно здесь

Не пойму в чем дело????? Вентилятор посажен до упора с обоих сторон, и похоже сидит на своем месте, а вот коробка сильно ушла назад. Боюсь что когда по бокам коробки установлю привода на колеса, то они не станут наместо.


А Вы слыхали, что ученые изобрели новый супер-клей!
Он клеит все и намертво!!!!
Теперь они работают над вопросом:
"Как открыть тюбик?" :)
 
zakat50Дата: Пятница, 19.11.2010, 06:04 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
BIGR, Алексей, а чего-то я не вижу главного фрикциона. Он по идее должен находится между вентилятором и коробкой передач. Кстати у вас сверху на коробке передач стоит стартер , он как раз и должен входить в зацепление с главным фрикционом. (по крайней мере у БТ-5 так)
Или у Т-34 вентилятор сделан заодно с главным фрикционом ? wink .


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Пятница, 19.11.2010, 06:13
 
lexa210Дата: Пятница, 19.11.2010, 07:23 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (zakat50)
он как раз и должен входить в зацепление с главным фрикционом. (по крайней мере у БТ-5 так)

на всех нормальных моторах стартер входит в зацепление с маховиком,а не с фрикционами коробками и задними мостами biggrin


Мои модели
 
zakat50Дата: Суббота, 20.11.2010, 07:42 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
lexa210, согласен, не точно выразился (далек от механики). По краю маховика находится шестерня, входящая в зацепление с шестерней стартера. Но главного фрикциона виднее мне не стало meeting . А ведь это достаточно крупная деталь интерьера модели (в смысле её диаметра). Неужели разработка Халинского не совсем верна в смысле достоверности ? Алексей, а у вас ведь сборка этой модели сошлась отлично, можно было бы подсказать BIGR, на возможные нестыковки при сборке модели. Все-таки опыта у вас несравнимо больше.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
fullzeroДата: Среда, 08.06.2011, 13:05 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Там еще видно, венец подьело немного. biggrin
 
Лёха-т34Дата: Среда, 08.06.2011, 13:38 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А как на счет 1мм картона на корпус, ватман клеете? Я тоже начал эту модель собирать, собрал башню и все встало, картон на корпус найти не могу.

В Работе: Выстрел РПГ.
 
mechanic74Дата: Четверг, 09.06.2011, 06:06 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
Честно сказать дружище, не пойму почему так вышло. У меня все стало на место sad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » T-34 халинский
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: