Суббота, 04.05.2024, 19:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Моя первая покраска (попытка окраски)
Моя первая покраска
PapandopulosДата: Четверг, 02.06.2011, 02:33 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Да и вопрос. Где-то я видел про применения лака для волос. Кто может обьяснить как?

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
PapandopulosДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:04 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем. На данном этапе стараемся придать вид старения или как говорится в моделизме выветривания. Тут по идее надо пользоваться смывками, но так как у нас только одна акриловая краска обходимся ей. Беру темно-коричневый акрил (совсем немного пару капель) и обильно развожу водой, чтобы получилось ну очень жидко и далее наносим на всю поверхность модели.












практически все готово, осталось только нанести сколы и ржавчину. Так что в следующий раз буду показывать уже готовую модель cool . Только когда именно этого я не знаю biggrin .


(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))

Сообщение отредактировал Papandopulos - Воскресенье, 05.06.2011, 16:07
 
Алексей-АлексейДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:16 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Небольшой совет - смывку можно делать, добавив в уайт спирит растертые пастельные мелки ( по вкусу, в зависимости от степени "заезженности" модели ), а то вода с акрилом может деформировать бумагу. А Уайт спирит испаряется очень быстро.
А так - "трешка" выглядит очень неплохо.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
PapandopulosДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:07 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей-Алексей, совет принят к сведению и на следующих модель будет воплощен в жизнь. На этой модели хочу обойтись одними только красками, т.к. на данный момент ничего другого нет. И у большинства односайтников как я понимаю тоже не очень с расходными материалами. Вот хочу попробовать что получится. А дальше конечно больше , все-таки есть интернет магазины. Побольше бы хотелось критики ну и советов по делу, а за "очень неплохо" спасибо.

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Моя первая покраска (попытка окраски)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: